Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Утверждены минимально необходимые требования к антитеррористической защищенности зданий и сооружений


    АКАДЕМИЯ 
SECURITY

 (31 августа 2011г.)

Утверждены минимально необходимые требования к антитеррористической защищенности зданий и сооружений

Минрегион утвердил свод правил, регулирующих обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Они распространяются на проектирование зданий и сооружений. В них установлены требования к проектным решениям, позволяющие обеспечить антитеррористическую защищенность объектов.
 

Минрегион утвердил свод правил, регулирующих обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Он распространяется на проектирование зданий и сооружений. В правилах установлены минимально необходимые требования к проектным решениям, позволяющим обеспечить антитеррористическую защищенность объектов.

Требования правил направлены на следующие действия:

  • предотвращение несанкционированного доступа на объект производственного назначения физических лиц, транспортных средств и грузов;

  • обнаружение взрывных устройств, оружия, боеприпасов - для объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, нежилых помещений в многоквартирных домах, в которых согласно заданию на проектирование предполагается единовременное нахождение в любом из помещений более 50 человек и при эксплуатации которых не предусматривается установление специального пропускного режима.

В документе определены классы объектов в зависимости от вида и размеров ущерба, который может быть нанесен объекту, находящимся на объекте людям и имуществу в случае реализации террористических угроз.

 

Свод правил разработан во исполнение постановления Правительства РФ "О некоторых мерах по совершенствованию подготовки проектной документации в части противодействия террористическим актам". Он вводится в действие с 20 сентября 2011 года.

 

Скачать свод правил на сайте http://cdat.ru/

 

 

===========================================================

Информационно методический семинар

 «Практические вопросы реализации требований по обеспечению транспортной безопасности»

(Санкт-Петербург 20-22 сентября 2011г)

Программа семинара и регистрация участников на сайте http://cdat.ru/content/view/135/1/

 

 

 

Запрос дополнительной информации эл.почта sfz2002@mail.ru

 

 

======================================

 

Рассылка "Академия SECURITY "

 

В избранное