Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

A Few Minutes Of English. Несколько Минут Английского # 57. Пассивный и активный словарь


A Few Minutes Of English
Выпуск # 57 / 25 ноября 2018


Начни думать по-английски,
и тебе больше никогда не нужен будет репетитор

Пассивный и активный словарь 


Hello dear friends!

Сегодня поговорим на достаточно известную тему. Но которой, на мой взгляд, уделяют мало внимания.

Итак, при изучении английского (да и любого другого) языка, мы учим слова. И to start with, we don’t know any words at all!

Потом, когда мы come across одни и те же слова, мы зубрим их, прописываем, используем, заглядывая в dictionary, они попадают к нам в пассивный словарь. В пассивном словаре we keep words which мы узнаём при чтении, понимаем при listening, не употребляем but know what they mean. И это нормально. Пассивный словарь – это промежуточный этап в запоминании слов и переходе на следующий уровень.

После того, как вы по-всякому поупражнялись в запоминании слова, и начали use it without checking it каждый раз в словаре, вы вдруг осознаёте, что больше не put that much effort при его употреблении! Оно свободно слетает с ваших губ, и вы даже не заметили, что ваша речь is naturally flowing with the new word in it. А это как раз то, что вам нужно! Bingo! Теперь это слово в вашем активном словаре. И на этом этапе вам уже можно не напрягаться и просто говорить по-английски. And yes, не напрягаться is the key!

Transition between пассивным и активным словарём будет длится до тех пор, пока у вас не получится to memorise those new words.  

Зачем вам знать о пассивном и активном словаре?

First of all, чтобы отследить прогресс изучения вами языка. Чтобы оценить самостоятельно в какой точке на пути к вашей цели вы находитесь. Стоит ли добавить больше новых слов or vice versa , уменьшить прилив новой информации into your brain.

Secondly, чтобы понимать, что запоминание is a process. Не бывает так, что вы прочитали слово, learnt what it means и сразу же его знаете! Ну ладно, бывает, но скорее всего вы уже когда-то слышали или видели this word, и оно не такое уж и новое, и уже есть какие-то ассоциации.

Поэтому при изучении новой информации, keep it in mind, не давите на себя слишком сильно и не требуйте от себя unrealistic results. Изучение языка – это процесс, и он не всегда быстрый.

Good luck! 


Дорогие друзья!

Ваши мнение, пожелания, вопросы очень ценны, поэтому мы с удовольствием ждём Ваших электронных писем.

Также Вы можете заполнить форму для вопросов и комментариев по ссылке ЗДЕСЬ.

Наша страничка в Фейсбук ЗДЕСЬ.

Наш Инстаграм ЗДЕСЬ.

Ваши Мария и Евгения.


В избранное