Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

A Few Minutes Of English. Несколько Минут Английского # 61. Find a buddy


A Few Minutes Of English
Выпуск #61  / 23 декабря 2018


Начни думать по-английски,
и тебе больше никогда не нужен будет репетитор


Find a buddy


Hello, dear friends!

Чтобы начать разговаривать на английском, очень важно практиковаться.

Поэтому очень рекомендуем найти одного-двух-трёх приятелей, с которыми можно будет разговаривать только по-английски. И не обязательно именно встречаться с ними раз или два в неделю для того, чтобы полчаса поговорить о shopping, travelling или my flat. И ваши buddies могут быть как носители языка, так и другие изучающие английский. Договоритесь, что вы будете переписываться по WhatsApp, Viber или Messenger, а ещё лучше, записывайте аудио сообщения друг другу. И не забывайте себя прослушать. Я понимаю, что многие не узнают и даже пугаются своего голоса на аудио. Но наша задача не в том, чтобы привыкнуть к своему голосу в записи. Мы хотим улучшить навык speaking, в том числе акцент. Может, это даже и хорошо, что вы себя не узнаёте. Слушайте и думайте, что бы вы могли подправить, и вообще понял ли бы вас носитель языка, если бы вас услышал? И если нет, то в чём причина: в порядке слов, в произношении, в грамматике?

И это только часть самостоятельной работы. Вам ещё нужно послушать вашего buddy и расшифровать, что же он вам говорит. И ответить адекватно. Если ваш buddy носитель языка, то вы быстрее сможете привыкнуть к настоящему акценту и даже начнёте в какой-то момент узнавать его на слух. Если другой ученик английского, то у вас будет больше общего и будет легче делиться опытом. И в том, и в другом случае есть свои преимущества и не недостатки.

Ещё один вариант – присоединиться с русско-язычной группе по языковому обмену, например, в WhatsApp, Facebook или Telegram. Таких групп сейчас много и можно найти группу, соответствующую вашим уровню и интересам. В них обычно есть лидер или ведущий группы, который делится полезными знаниями и заводит разговоры на разные темы для поддержания общения внутри группы, добавляет новых участников и следит за тем, чтобы правила группы соблюдались. И в таких группах можно найти приятелей, с которыми вы сможете регулярно общаться.

Желаем приятного общения!


Дорогие друзья! Спасибо за ваши отзывы. Недавно вы попросили нас добавить больше английского языка в рассылку. Несколько раз в неделю новые слова и фразы с переводом и объяснениями выпускаются на наших Facebook и Instagram, ещё и с картинками! Присоединяйтесь.

Дорогие друзья!

Ваши мнение, пожелания, вопросы очень ценны, поэтому мы с удовольствием ждём Ваших электронных писем.

Также Вы можете заполнить форму для вопросов и комментариев по ссылке ЗДЕСЬ.

Наша страничка в Фейсбук ЗДЕСЬ.

Наш Инстаграм ЗДЕСЬ.

Ваши Мария и Евгения.

В избранное