Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты бизнеса Роберта Кийосаки Сила слов (часть 5)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Продолжаем изучение книги Роберта Т. Киосаки и Шарон Л. Летчер "Руководство богатого папы по инвестированию"

 

Глава 7. Урок инвестора № 5:

ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ СТАТЬ БОГАТЫМ ИЛИ БЕДНЫМ?

 

Сила слов

 

Он говорил, что слово "ипотека", по-английски "mortgage", происходит от французского "mortir", что означает "смерть". Так что "ипотека" — это "обязательство по гроб жизни". "Недвижимость", по-английски "real estate", не следует понимать дословно как "реальное владение". Английское словосочетание "real estate" на самом деле происходит 6т схожего по звучанию испанского словосочетания, буквально соответствующего фразе "royal estate", что означает "королевское владение". Вот почему и по сей день наша собственность нам не принадлежит. Мы только технически контролируем нашу недвижимость. По настоящему мы ею не владеем. Нашей собственностью владеет правительство и берет с нас налог за то, что мы ею пользуемся.

Именно поэтому богатый папа часто говорил: "Чтобы делать деньги, нужны не деньги. Нужен словарный запас богатого человека, чтобы делать деньги и, что еще важнее, чтобы эти деньги удержать".

Так что, читая эту книгу, пожалуйста, обращайте внимание на слова, которые в ней используются. И всегда помните, что одним из основных отличий богатого человека от бедного являются его слова... А за слова не нужно платить.

 

 

Оригинал

 

 

Chapter 7. Investor Lesson #5:

Are You Planning to Be Rich or Are You Planning to Be Poor?

 

The Power of Words

 

“Real estate” does not mean “real” in English. Real estate really comes from the Spanish words meaning royal estate. That is why to this day, we do not own our property. We only technically control our real estate. We do not really own it. The government owns our property and taxes us to use it.

And that is why rich dad would often say, “It does not take money to make money. It takes a rich person’s vocabulary to make money and more importantly, keep money.”

So as you read this book, please be aware of the different words that may be used. And always remember that one of the fundamental differences between a rich person and a poor person is his or her words…and words are free.

 

 

Продолжение в следующем выпуске

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное