Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Инвестиционный банкинг

  Все выпуски  

Инвестиционный банкинг ИНТЕРВЬЮ И ЭКСТАЗИ (часть 9)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Продолжаем изучение книги Джона Рольфа и Питера Трууба «Мартышкин труд. Уолл-стрит изнутри»

 

ИНТЕРВЬЮ И ЭКСТАЗИ

 

Позже я узнал, что Ив был известен как знаток и ценитель «танцевальных клубов», главная цель которых — извлечение денет посетителей в как можно большем количестве за как можно более короткое время. Многие называют их стрип-барами, но для Ива они всегда оставались «танцевальными клубами». Такое пристрастие придавало особый шарм инвестиционному банкиру. Позже я узнал также, что у Ива есть специально разработанная база данных с названиями, адресами и прочими характеристиками «танцевальных клубов» по всему миру. Эта база данных позволяла ему планировать путешествия и гарантировала, что он никогда не окажется вдалеке от насиликоненных молодых дам.

Когда я вошел в комнату для интервью, Ив и Род сидели, положив ноги на стол и угощаясь фруктами из большого блюда.

— Здравствуйте, я Джон Рольф. Рад видеть вас.

— Привет, Джон. Я Ив Дешампс, а это Род Феррамо. Я надеюсь, ты не будешь против, если мы будем есть, пока ты говоришь.

— Конечно, нет.

— Ну тогда расскажи нам немного, почему ты хочешь заняться банковским бизнесом.

— Я мазохист.

Род засмеялся.

— Что ты имеешь в виду?

— Я мазохист. Не в смысле садо-мазо, а в том смысле, что я люблю тяжелую работу. Я хочу работать целые сутки. Насколько я себе представляю, это самый быстрый способ чему-то научиться, и я хочу именно этого — научиться этому бизнесу. Я не очень много знаю о нем сейчас, но уверен, что смогу освоить его. Я занимался кучей других дел, но никогда — чем-то подобным. Я буду честным с вами: я не собираюсь тратить ваше время, рассказывая сказки, и просто говорю все, как есть...

Мой подход сработал. Вечером я сидел дома, когда зазвонил телефон.

— Здравствуйте, я могу поговорить с Джоном Рольфом?

— Это я.

— Привет, Джон, это Род Феррамо из DLJ. У меня хорошие новости. Мы хотим пригласить тебя на второй раунд интервью. Мы собираемся их провести в Four Seasons завтра утром. Ждем тебя в 9.00. Удачи.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное