Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Инвестиционный банкинг

  Все выпуски  

Инвестиционный банкинг ИНТЕРВЬЮ И ЭКСТАЗИ (часть 10)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Продолжаем изучение книги Джона Рольфа и Питера Трууба «Мартышкин труд. Уолл-стрит изнутри»

 

ИНТЕРВЬЮ И ЭКСТАЗИ

 

Вот это да! Я преодолел первый барьер, невероятно!

Интервью второго раунда оказалось намного сложнее.

Его вели старший вице-президент Джек Гаторски, которого, как я узнал позже, прозывают Аллигатор, и вице-президент Макк Рилинг.

Аллигатор нанес первый удар: «Почему бы тебе не начать с того, чтобы рассказать нам, почему ты собрался заняться инвестиционным банкингом?»

Я начал свой рассказ про то, что я мазохист, почти ничего не знаю о том, что делают банкиры, но очень хочу научиться. На этот раз, правда, эта речь прозвучала впустую. Никаких улыбок, усмешек, никаких понимающих подмигиваний. Я натолкнулся и тумане на свой айсберг и был слишком далеко от берега, чтобы кто-нибудь услышал мои призывы о помощи.

Этим вечером я снова сидел дома среди обломков надежды. Несмотря на все доказательства противоположного, я продолжал верить в то, что каким-нибудь волшебным манером сумею получить приглашение на летнюю работу в DLJ. Наконец зазвонил телефон. «Джон? Это Макк Рилинг из DLJ. Мне жаль, но мы не можем предложить тебе работу летнего associate. За это не высказалось большинство из тех, кто проводил интервью с тобой».

Вот так. Я буду единственным первокурсником Уортона, которому не удалось устроиться на летнюю работу. Через несколько лет это станет легендой о Неудачнике Курса. Мне оставалось только покориться судьбе.

Однако я не знал, что в это время работали и более могучие силы. Силы либидо и желания. Ив Дешампс обладал неукротимым либидо, и оно работало внеурочно — в том числе и в мою пользу.

Вернемся на двенадцать часов назад.

Проведя интервью первого раунда, вся рекрутинговая команда DLJ направилась в ближайший паб, чтобы справиться с тоской, наведенной на них целым днем пустых разговоров. Как оказалось, туда же с парой знакомых направилась и Вероника — моя

хорошая знакомая и однокурсница по Уортону, Вероника сидела за стойкой бара с коктейлем, и Ив Дешампс присел рядом. Его появление рядом с Вероникой вовсе не было случайностью. В присутствии любой стройной блондинки Ив мгновенно становился рабом своих чувственных желаний. Вид откинутого белокурого локона подействовал на сердце Ива, уже разогретое стаканом чудовищно дорогого виски, и создал прекрасную платформу для начала общения.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное