Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Инвестиционный банкинг

  Все выпуски  

Инвестиционный банкинг ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ НОВОБРАНЦЕВ


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Продолжаем изучение книги Джона Рольфа и Питера Трууба «Мартышкин труд. Уолл-стрит изнутри»

 

ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ НОВОБРАНЦЕВ

 

Захочешь много заработать — будешь жрать собачьи консервы и улыбаться в камеру: «Как вкусно!»

Регги Джексон, знаменитый бейсболист

 

Наше лето в DLJ началось в конце мая. Через неделю после окончания сессии в бизнес-школах мы пришли в цитадель DLJ на Манхэттене, нас провели в переговорные и рассадили за столом из дуба, чей возраст, по-видимому, превышал возраст США. Первый день был посвящен ориентационной беседе. Именно в этот день я впервые увидел Рольфа. Мне почему-то запомнилось, что он сильно потел и нервничал. Всего нас было девять человек, восемь парней и одна девушка; трое из Гарварда, трое из Колумбии и трое из Уортона. Ориентационная встреча оказалась весьма короткой — всего два часа. В комнату заходили associates и более старшие сотрудники, чтобы нас поприветствовать. Они хотели убедиться в том, что мы понимаем, какая честь нам оказана приглашением поработать associate в течение лета. Мы были лучшими из лучших, элита финансовой мысли Уолл-стрит. С нами никто не собирался миндальничать этим летом. К нам будут относиться как к полноценным работникам DLJ. Мы должны приступить к работе без раскачки, нам предстоит работать в реальных проектах. С нами тут никто не станет цацкаться, как это делают в других банках.

К концу лета мы узнаем — в этом нас энергично заверили, — что это такое: работа associate в DLJ. Если мы себя проявим, то к осени сможем получить предложение постоянной работы, у нас в распоряжении будет вся информация для принятия обоснованного решения о том, принимать предложение или нет. Конечно, мы все понимали и то, что не было сказано, но подразумевалось: что каждый, кто получит предложение, но не примет его, будет считаться полным идиотом. Как если бы священника из самой пыльной деревни избрали на место папы римского, но он отказался бы.

Желание получить приглашение на постоянную работу станет главной мотивирующей силой всего, что мы будем делать этим летом, и определять буквально все аспекты нашего поведения. Работа по ночам, отсутствие гордости, абсолютная преданность работе — все это из-за желания получить работу.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2019 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное