Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как заработать на своей музыке, творческий доход - Для начала нужно знать: Royalty free music что это?


royalty free music

Royalty free music что это? Иногда мы неправильно понимаем некоторые термины в буквальном смысле слова. Это совсем не означает что музыка должна быть бесплатной, но под этим термином мы так ее понимаем. Royalty – образно говоря авторский гонорарFree — мы понимаем как бесплатный, но оно обозначает безвозмездный. Термин Royalty free music (роялти фри музыка) сбивает с толку, но на самом деле это означает без отчислений, то есть покупатель не будет платить сборы (отчисления), каждый раз за ее использования в управления правами лицензирования. И так друзья, Royalty free music так что это? В двух словах Royalty free music относится к типу лицензирования музыки, что позволяет покупателю платить за лицензию музыки только один раз и использовать музыку для себя сколько угодно.

Например, вы покупаете лицензию Royalty free music для ролика на Youtube что бы можно было вставить в видео не переживая за нарушение чьих то прав. Иначе Youtube сделает вам предупреждение если вы будете вставлять в видео известную или даже не известную музыку не имея разрешения на ее использования. Друзья, Вы платите одну единую цену, неважно у вас 100 посетителей или 10000 посетителей, используете ли вы музыку в течение месяца или 20 лет. Или вы покупаете лицензию телевизионной рекламы для нового ресторана. Вы платите один раз и может играть ее один раз в неделю или 50 раз в неделю, в течение 2 месяцев или в течение 7 лет. Вы платите один раз и используете ее сколько угодно.

Royalty free music не стоит бесплатно. Друзья, надо понимать что любая работа стоит денег. Конечно есть авторы, отдающие свое творение за бесплатно, но и в этом есть смысл. У меня на этом сайте уже присутствует музыка которую вы можете купить для ее использования, к примеру вставить в видео. В дальнейшем будут собраны не только мои работы, но и других авторов. Так же будет здесь доступно для бесплатного скачивания, некоторой музыки. Royalty free music назначает цену разную, иногда даже не зависевшего от автора, в среднем это 20$. Но бывает и 300$ и 600$ это автор назначает уже сам за свою работу. Может автор так же продавать свою работу и по заниженной цене. К примеру на АудиоСтоке она стоит 20$, а он ее продает за 15$ через свой магазин. Тем самым обеспечивая покупателю и себе оптимальные условия. Покупатель покупает дешевле товар, а автору не нужно делится с АудиоСтоком.

Надеюсь, вам это статья помогла разобраться и ответить на главный задаваемый вопрос «Royalty free music что это?». Теперь вы понимаете что лучше купить один раз и пользоваться ею не ограниченного времени, не боясь к примеру что вас забанят в Youtube, тем более если вы там зарабатываете. Роялти фри это тип лицензии который получил большую популярность в интернете.


В избранное