Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как заработать на своей музыке, творческий доход - Как продавать на AudioJungle


 Как продавать на AudioJungle

Общая информация

Для того что бы продавать свои работы на аудио стоке AudioJungle и зарабатывать, вы должны просмотреть главную информацию, что бы знать как работать в дальнейшем.

Самый известный во всем мире и самый крупный Аудио Сток AudioJungle от Envato. Удобный и понятный интерфейс, все красиво оформлено, легок в освоении.

Все файлы должны быть 44,1 кГц 16-битный стереозвук. Файл может быть в формате WAV и / или MP3. Файлы МР3 должны иметь битовую скорость 320 кбит. Preview файл должен иметь watermark (водяной знак) с битовой скоростью 128кбит.

Music Upload , вы можете включать до 5 вариантов одного и того же музыкального произведения. Вы можете выбрать, например: обычная версия, короткая цикл версия, инструментальная версия и версия логотипа.

Sound Pack (несколько звуков), максимальное количество звуков, которые вы можете добавить в пакет составляет 50 штук. Продолжительность не должна превышать 30 минут.

Music Pack (несколько песен), каждый пакет должен содержать не более 10 песен. Продолжительность не должна превышать 30 минут. Все треки в пакете должны быть c уже существующими наименованиями в AudioJungle. Вы не можете использовать тот же трек на несколько пакетов. Добавьте к вашему описанию список каждого элемента, содержащегося в упаковке, с гиперссылками, на соответствующий существующий элемент, с длиной каждого соответствующего элемента.

Audio Source Files, сохранить исходный файл проекта (FL Studio, Cubase…). Убедитесь, что включили в архив Zip с высоким качеством WAV или MP3 файл с исходным файлом.

Logos/Idents Pack, максимальное количество элементов, которые вы можете добавить 10 штук.

  • Эксклюзивный - Авторы продаж уникальных предметов в качестве эксклюзивного автора получают от 50% до 70% от каждой своей продажи в зависимости от объема продаж.
  • Не эксклюзивный - Если вы хотите продать те же самые работы в другом месте, то вы получите уменьшенное на 33% от каждой продажи.

Когда ваш заработок (баланс) достигнет минимальной выплаты, вы можете снять его через PayPal, Moneybookers / Skrill, SWIFT или Payoneer. Снятие происходит раз в месяц, минимум для выплаты $ 50. Если вы не хотите выводить свои доходы, вы можете использовать их, чтобы покупать товар на рынках.

После загрузки вашего аудио файла проверяют его около 7 дней.

Регистрация в AudioJungle

Что бы пройти регистрацию, перейдите на сайт Audio Jungle и верхнем правом углу кликните “Create an Envato Account”

Следующие что нужно сделать, это занести свои данные в поля.

  • Username – Укажите логин. Вы его будете вводить при входе в свой аккаунт
  • Password – Укажите пароль. Тоже будете вводить его при входе
  • Confirm Password – Повторить указанный пароль
  • Email – Укажите вашу электронную почту
  • Full Name – Укажите ваш НИК. Он будет виден всем в вашем аккаунте

Придумывайте пароль сложнее, что бы было надежнее. Индикатор покажет вам надежность пароля (зеленая – хорошо). Ведите капчу, цифры на картинке (может быть и не цифры) и кликните “Create Account”.

Как загрузить файл на AudioJungle

Что бы загрузить свой музыкальный файл перейдите в раздел “Dashboard”. Из категории можно выбрать 5 типов загрузки:

  • Music – загрузка своего полноценного трека
  • Music Packs – музыкальный пакет, содержащий не более 10 треков и не превышающего 30 минут общего времени.
  • Sound Effects – звуковые эффекты.
  • Source Files – Исходные файлы музыкальных проектов FL Studio, Cubase, Logic Pro, Reason и др., с дополнительными файлами Wav и mp3.
  • Logos & Idents – логотипы.

После того как вы выбрали категорию нажмите "Next"

Пример приведен с категории “Music”, другие категории могут отличатся с минимальным различием.

  • Name – указываете название вашего файла, не более 50 символов.
  • Dascription – в этом поле вы пишете описание к вашему файлу. Он буден виден всем. Покупатели будут ориентироваться на это.

“Choose File” – кликнув, вы должны загрузить 3 файла. Картинку для логотипа в формате JPEG или PNG 80 на 80 px. Предварительный файл (Preview) с водным знаком (watermark) в формате mp3 с битовой скоростью 128кбит. Zip папку с находящиеся в ней Wav и mp3 файлами без Preview.

После того как вы все это загрузите вам необходимо в полях выбрать правильный файл.

  • Optional Thumbnail – вставить картинку.
  • Audio Preview – вставить предварительный (превью) файл.
  • Main File(s) – вставить zip папку.
  • Category – выбрать из каталога, к какой категории относится ваш музыкальный файл.
  • Looped Audio – является ли ваш файл зацикленное аудио или нет.
  • Audio Files Included – здесь вы выбираете, в каком формате у вас аудио. Wav или mp3, нажав клавишу SHIFT можно выбрать сразу два формата.

Vocals In Audio – поставив галочку в “Instrumental Only” (один инструменты), вы указываете, что в аудио проигрывается одна музыка без вокала. Если у вас присутствует вокал в музыке, то укажите к какой категории она относится: Lead vocals (Лид - вокал), Background vocals/ Harmonies (Бэк - вокал/ Гармоний), Vocal samples (Вокальные сэмплы), Instrumental version included (Инструментальная версия в интернет).

Bit Rate – в поле выставляется автоматически для mp3.

Sample Rate – выставляется автоматически для Wav.

BPM – указываете скорость вашего трека от 1 до 250.

Length – указываете продолжительность вашего музыкального файла, формат ввода времени 3:14 (3 минуты 14 секунд).

Tags – укажите не более 30 ключевых слов по которым будут искать ваш файл (piano, guitar, happy и т.д.).

И последнее что вам нужно сделать, это оставить комментарий модератору (кто проверяет ваш файл). Если вам захочется после утверждения вашего файла изменить его, к примеру название, вы изменяете ваше название и сообщаете модератору об этом что хотите изменить старое название на новое. Он просматривает и меняет его. Поставьте галочку что вы согласны и жмите "Upload". 


В избранное