Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Внимание КАСТИНГ!

  Все выпуски  

Внимание КАСТИНГ! Приглашаем детей 11-16 лет.


#1622. Детский кастинг на главные роли в многосерийный художественный фильм "Хор".


поделиться ссылкой: www.telefilm.ru/ADV/1622.htm
дата объявления: 29.03.2017 г.
#детский_кастинг_в_кино

∙ Приглашаются дети 5-6 лет и 11-16 лет на роли в двенадцати серийный художественный фильм, под рабочим названием "ХОР". Это фильм о возникновении и обретении популярности знаменитого советского детского хорового коллектива. 

∙ 
Главные роли в фильме должны исполнять дети от 11 до 16 лет (мальчики и девочки)

∙ 
Режиссер - постановщик Алёна Семёнова.

∙ Сроки съемок : с 01.06.2017 по 30.09.2017. Москва - Крым.

∙ Кастинг в Москве: 31 марта 2017 (ближайший). Если Вы не можете быть на кастинге в этот день, укажите в анкете (см. далее) возможные даты.

∙ По итогам рассмотрения заявок от соискателей агентство "Золотая Лига" высылает персональные приглашения на кастинг. 

∙ Уважаемые родители и юные актёры! Если Вы ранее (с начала этого года) участвовали в кастинге в этот фильм, повторная отправка заявок не требуется! Ваши пробы в настоящее время находятся на рассмотрении кастинг-директора и режиссёра картины.

∙ БОНУСНАЯ ПРОГРАММА АКТЕРСКОГО АГЕНТСТВА "ЗОЛОТАЯ ЛИГА": Если Вы будете утверждены на роль, наше агентство предлагает Вам бесплатную регистрацию в Каталоге "Золотая Лига" на сайте актеров, моделей, ТВ-ведущих: www.telefilm.ru (статус «Серебряный»). Для ранее зарегистрированных соискателей – бесплатный перевод презентации в Каталоге - в VIP-статуc «Золотой». Это правило также действует, если вы пройдете в следующий тур кастинга (пробы).

РОЛЬ 1: ЮРА СОЛОВЬЁВ

ОПИСАНИЕ :
Худой, лопоухий нескладный подросток с веснушками, 13-14 лет. См. фото - референс.

БРИФ:
Живет в многоквартирном двухэтажном бараке-общежитии в Люберцах вместе с матерью Ниной, младшей сестрой Наташкой и дедом Петром Ильичем.
Юра очень переживает уход из семьи своего отца Николая, винит в этом мать и себя, в тайне пишет отцу письма, не получая ответы. Отец в молодости увлекался игрой на гитаре, перед своим уходом, Николай подарил инструмент сыну. Но гитара отца хранится у Мишки(школьного друга Юры), Юра вынужден прятать от матери отцовский инструмент, т.к. гитара ассоциируется у нее с мужем-предателем. 
Школьные и дворовые авторитеты иногда пускают Юру на пустырь за школой (заброшенный клуб, стройку). Юра хорошо подбирает дворовые и блатные песни и запоминает слова. Но Юра сильно стесняется своего высокого голоса. Несмотря на свои 12 лет выглядит Юра от силы на 10 и ужасно страдает от своего маленького роста, оттопыренных ушей, немужественной внешности и слабого (как считает он сам и окружающие) характера. В классе над ним смеются, дразнят, норовят обидеть. В учебе он «звезд с неба не хватает». На уроках физ-ры он-последний в строю.
Случайно попав в Хор к Павлову, неожиданно для себя чувствует удовольствие от пения и музыки. Сперва Юра скрывает новое увлечение, но став солистом Хора и выступив на «Песне Года» начинает с удовольствием пользоваться привилегиями звезды. Поклонники, интервью, письма из всех уголков Союза на какое-то время вскружили Юре голову. В школе ему начинают ставить незаслуженные пятёрки ( самый известный пионер СССР не может быть троечника). Мальчик зазнался, поругался со школьными товарищами, попал в престижную компанию сына дипломата (Кеши). Но Павлов сурово и жестко сбивает с мальчика спесь и Юра чуть не «вылетает» их Хора. С этого момента Юра начинает серьезно относиться к Музыке и к своим занятиям и очень скоро, благодаря усилиям Волгиной и Павлова делает большие успехи. Хор и Музыка становится главными в жизни Юры. Но век мальчишеского голоса недолог и Юры начинается мутация. После своего окончательного ухода Юра должен не только заново найти свое место в жизни без Голоса, а еще и помочь Павлову сохранить Хор.
референс 1622
референс
РОЛЬ 2: КАТЯ ВЕТРОВА

ОПИСАНИЕ :
13-14 лет. Отличница. Активистка. Самостоятельная не по годам. См. фото - референс.

БРИФ:
Живет вдвоем с отцом (Андреем). Т.к. мать Кати оставила дочь и мужа ради любовника и укатила с ним в другой город, Катя ведет сама все домашнее хозяйство, ухаживает за отцом. Иногда излишне дотошна и правильна. Принципы становятся для нее важнее здравого человеческого смысла. В школе все считают Катю занудой и зубрилой. Катя скромно и бедно одевается. Но одиночество и отсутствие в школе друзей не тяготит начитанную и самодостаточную Ветрову. Катя заканчивает музыкальную школу по классу фортепиано. Благодаря знаниям и усердию, не имея выдающихся способностей попадает в Хор и даже становится солисткой.
референс 1622
референс
РОЛЬ 3: КЕША ЛАРИОНОВ

ОПИСАНИЕ :
Сын дипломата. 13 лет. См. фото - референс.

БРИФ:
Сын дипломата. 13 лет. Мальчик из благополучной, образцово-показательной семьи. Английский, теннис, музыка, дорогие и редкие книги. Избалован. Очень миловидный, холеный. Среди сверстников ведет себя высокомерно и заносчиво. Привык к всеобщему вниманию и почитанию. Покупает себе друзей за привозные жвачки и вечеринки у себя дома. Кеша боится, но уважает отца, живет по строгим, раз и навсегда установленным Вадимом правилам. Его жизнь «придумана» и расписана по минутам. Точно знает, что, когда вырастет будет дипломатом, как отец. Постепенно взрослея и умнея, Кеша понимает, что счастливая семья- только видимость. В начале фильма обожает отца (Вадима ), всячески старается быть похожим на него. За время фильма Кеша сильно меняется. Понимает, что не все на свете можно купить и нет ничего главнее человеческих отношений.
референс 1622
референс
РОЛЬ 4: СВЕТА ЯКОВЛЕВА

ОПИСАНИЕ :
Восьмиклассница. Общепринятая «первая красотка» в люберецкой школе. См. фото - референс.

БРИФ:
Сперва не обращает внимания на забитых семиклассников Юру и Мишу. После того, как Юра становится известен на весь Советский Союз, Света начинает интересоваться Юрой, чем вызывает дикую ревность у Мишки. Друзья ссорятся. Но потеря звездного статуса Юрой, снова охлаждает Светин интерес к подростку. В 9-ом классе начинает встречаться с хоккеистом, окончательно лишая Мишку надежды на взаимность.
референс 1622
референс
РОЛЬ 5: ТОМА СОЛОМАТИНА

ОПИСАНИЕ :
15-16 лет. Дочка зубных техников. См. фото - референс.

БРИФ:
Первая любовь Юры Соловьева. Самая красивая девочка в Хоре. Считает достойным своего внимания лишь красавчика и умницу Ларионова и младшего хормейстера Хавьера. Привыкла к тому, что в нее все влюблены. После скандала в Хоре «перебегает» к главному сопернику Павлова в коллектив к Кулакову. Благодаря своей внешности быстро становиться солисткой в певческой группе. Музыка и пение волнуют Тому лишь с точки зрения выступлений, гастролей, костюмов и успеха. Томе не гнушается доносами на своих товарищей по коллективу. Юра интересует девушку исключительно, как «Звёздный поклонник».
референс 1622
референс
РОЛЬ 6: МИШКА КРЫЛОВ

ОПИСАНИЕ :
13-14 лет. См. фото - референс.

БРИФ:
Одноклассник и лучший друг Юры. Мальчики живут по соседству в бараке. Мишка- «очкарик», отчаянный выдумщик и любитель приключений. Смешной. Несмотря на свой маленький рост и щуплость, мечтает стать хоккеистом. Очень целеустремлен и упрям. Влюблен в Свету Яковлеву. Считает Юрино увлечение музыкой- ерундой и не мужским занятием. Предан. Честен. Очень вспыльчивый и эмоциональный, но быстро отходит. Не злопамятен.
референс 1622
референс
РОЛИ 7: МАША И САША БАРАНОВЫ

ОПИСАНИЕ :
11-12 лет. Хористки из средней группы. См. фото - референс.

БРИФ:
Постоянно крутятся вокруг старших. С радостью разносят сплетни. Жуткие болтушки и хохотушки. Любопытные. Часто говорят хором. Часто дерутся, но в тоже время все время вместе. Влюбляются в Юру Соловьева. Но первый солист в упор не замечает их.
референс 1622
референс
РОЛЬ 8: ВИТАЛИК КУЗНЕЦОВ (КУЗНЕЧИК)

ОПИСАНИЕ :
«Кузнечик» Робкий мальчик (Пьеро) ходит на занятия с бабушкой. См. фото - референс.

БРИФ:
Когда-то, будучи ещё в младшей группе хора, спел известную детскую песенку про кузнечика. Очень надеялся стать солистом в средней и взрослой группе. Кузнечик старался, готовил партии, но в нем не было харизмы и характера солиста- всегда затравленный взгляд. Грачев частенько смеется над ним. Когда начинает мутировать голос, он скрывает это. Сорокина вытаскивает его пробоваться на солиста, Грачев замечает мутацию и говорит, чтобы мальчик ходил только на муз. грамоту и сольфеджио, а к репетициям хора вернуться через год. Кузнечик слышит, как после занятия Грачев говорит Сорокиной, что Валя никогда не станет солистом. Кузнечик перестает ходить на занятия, а через какое-то время становится известно, что мальчик попытался покончить с собой-наелся таблеток у бабушки. Мальчика отправляют в детскую неврологию.
референс 1622
референс
РОЛЬ 9: НАТАШКА

ОПИСАНИЕ :
5-6 лет. Должна хорошо говорить. См. фото - референс.

БРИФ:
Родная сестра Юры. Маленькая, худенькая. Очень самостоятельная, упрямая. Привыкла заботиться о себе сама. Не капризная, не балованная. Серьезная не по годам. На нее можно положиться, рассказать любой секрет. Очень любит дедушку и Юрку которые ее вырастили, пока мама работала и разбиралась с личной жизнью. Нину жалеет, относиться к маминым попыткам построить «нормальную» семью с пониманием, хотя с радостью бы жила только с мамой, Юркой и дедой.
референс 1622
референс
РОЛЬ 10: ЛЕПЕТУХИН

ОПИСАНИЕ :
13-16 лет. Хулиган, двоечник, второгодник. Может быть полным. См. фото - референс (слева на фото).

БРИФ:
Ходят парой с Белокопытовым.
референс 1622
референс
РОЛЬ 11: БЕЛОКОПЫТОВ

ОПИСАНИЕ :
13-16 лет. Хулиган, двоечник, второгодник. См. фото - референс.

БРИФ:
Ходят парой с Лепетухиным. Немного старше и выше Лепетухина.
референс 1622
референс
Для участия в проекте необходимо выслать на два адреса E-mail анкету, 4-6 фото, портрет и фото в полный рост - обязательны: 1622@telefilm.ru, topartist5@ya.ru
Фото должны быть сделаны не ранее, чем за 6 месяцев до настоящего времени (!)
В теме письма следует сделать пометку: #1622. ФАМИЛИЮ / ИМЯ (ВОЗРАСТ и РОЛЬ). 
Например: #1622. Кузнецов Александр (14, Юра Крылов) или #1622. Кузнецов Александр (14, Роль 1).
 
Кастинг-дирекция агентства "Золотая Лига" всегда ценит аккуратно и правильно заполненные анкеты для участия в кастингах. При прочих равных условиях, приоритет в рассмотрении отдается именно таким заявкам (!). Отбор соискателей на кастинги осуществляется исключительно по критериям актёрского агентства и заказчика.
Перед отправкой заявки и фото необходимо точно определиться с ролью или ролями, на которые Вы претендуете. Просим обратить внимание на Ваше СООТВЕТСТВИЕ требуемым образу и возрасту, а также квалификации (!) Заявки от актеров без соответствий, высланные "на всякий случай", НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ!


Просим указывать Ваши контактные телефоны только в верхней части Анкеты (!)

АНКЕТА #1622:


ОБЯЗАТЕЛЬСТВО: Я ______________________________ (как представитель несовершеннолетнего Исполнителя) сообщаю, что мы готовы участвовать в кастинге на роли в художественный фильм с рабочим названием "Хор" (кастинг №1622) по приглашению от актерского агентства "Золотая Лига", и мы согласны, что "Золотая Лига" будет представлять наши интересы в качестве агента в данном проекте. Я обязуюсь соблюдать общепринятые правила прохождения кастингов и сотрудничества с агентствами, применяемые "Ассоциацией Актёрских Агентств" (ААА). Дата: "__" марта 2017 г.**

∙ Контактный телефон и ФИО одного из родителей: *
∙ E-mail для приглашения на пробы: *

--

∙ Город настоящего пребывания: * 
∙ Вы готовы участвовать в кастинге? (31 марта)?: да

∙ Фамилия / Имя ребёнка: * 
∙ Возраст (точный реальный / игровой): *

∙ Рост (см) / Вес (кг): * 
∙ Цвет и длина волос (в настоящее время): *

∙ Образование (студии, кружки, секции): 
∙ Опыт съемок, работа в театре (при наличии):

∙ Когда были сделаны фотографии?: *
∙ Ссылки на демо-видео (при наличии):

∙ Дополнительная информация о юном актёре (при наличии):



* - Обязательно для заполнения
** - Правила прохождения кастингов от "Ассоциации Актёрских Агентств": www.agentstva.org/for_actors.html




НАЛИЧИЕ АНКЕТЫ #1622 В ЗАЯВКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) 
Анкета копируется со страницы этого объявления и высылается в теле письма (не в прикрепленном файле).

Удачи Вам и успехов! 
С уважением, Международное актерское агентство "Золотая Лига": www.telefilm.ru
"Ассоциация Актерских Агентств"

НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ ЭТАПЕ ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА КАСТИНГ #1622 - СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ДАЮТСЯ (!)

Рассылка подготовлена кастинг-дирекцией Международного актёрского агентства ООО "Золотая Лига" и согласована с заказчиком.




Ассоциация Актерских Агентств (ААА)


В избранное