Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уголок правоведа. Юридические новости, анонсы, инфо о делах. Фирма не выполнила обязательства по оформлению квартиры


Расторжение договора поручения на оформление права собственности на квартиру и возврат уплаченных денежных средств.

 

   В марте 2006г. между гражданином «Т» и ЗАО «О» был заключен инвестиционный договор, в соответствии с которым гражданин «Т» принимает участие в инвестировании жилого комплекса.. В июне 2007г. гражданин «Т», на основании временного ордера на вселение, въехал в квартиру. Весной 2010г. гражданином «Т» в адрес ЗАО «О» были направлены претензии с требованием о регистрации права собственности на квартиру.

   В мае 2010г. мы подали исковое заявление о признании права собственности на жилое помещение в Преображенский районный суд г.Москвы.

   Преображенский районный суд г. Москвы принял исковое заявление к рассмотрению и возбудил производство по делу.

28 июня 2010г. Преображенским районным Судом г. Москвы было вынесено Заочное Решение по делу, в соответствии с которым Суд удовлетворил исковое заявление и признал за истцом «Т» право собственности на данную квартиру.

Таким образом, фактически для гражданина «Т» право собственности было зарегистрировано и передано нашими представителями.

        Вместе с тем   в марте 2006 между гражданином «Т» и ЗАО «Правовое управление «О» был заключен договор в соответствии с условиями которого общество обязано было зарегистрировать право собственности на квартиру. Но в связи с тем, что Общество на протяжении 4-х лет не регистрировало право собственности гражданин «Т» обратился к нам с просьбой по взысканию с Общества денежных средств и расторжении договора ... читать далее чем закончился суд по взысканию денежных средств зза оформление квартиры


В избранное