Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Технологии богатства и успеха - строим бизнес в интернет! Как выбрать MLM компанию? Этап второй – оценка логистики 2


 Продолжаю серию статей о том, как правильно выбрать MLM компанию. Начало смотрите тут:

1. Как выбрать MLM компанию? Этап первый – выбор команды

2. Как выбрать MLM компанию? Этап второй – оценка логистики (часть 1)

Давайте поговорим о механизме заказа/доставки продукта.

Если MLM компания реализует продукцию только со склада, то Вы не сможете организовать бизнес в городах, где отсутствуют такие склады. Либо Вам придется самостоятельно заниматься организацией доставки. А это не является функцией дистрибьютора сетевой компании.

Итак, чем проще система заказа и доставки продукции, тем быстрее будет развиваться Ваш бизнес. Почему? Все просто – чем легче человеку заказать и получить продукт, тем быстрее будет строиться Ваша структура и расти товарооборот.

Отличный вариант – компания, которая предлагает клиентам/партнерам систему заказа продукции через Интернет и организует ее доставку клиенту “до двери” в любой стране, где присутствует офис компании.

Если Вы планируете строить международный бизнес, обращайте внимание на то, как представлена международная сеть компании. Такая сеть может быть организована по разному:

  • Официальное представительство (юридическое лицо с офисом, руководством, реальным адресом). Характерно для компаний, которые предлагают физический продукт – косметику, БАД и т.п. и занимаются его сертификацией
  • Виртуальные офисы – сайты компании на разных языках. Эта схема часто используется, когда компания реализует цифровую продукцию (например домены, хостинг). Открывать реальный офис в этом случае не требуется.
  • Также офисы могут быть организованы на уровне партнеров компании. То есть компания официально не работает в стране, а есть только дистрибьюторы, которые разными путями (зачастую нелегально), ввозят продукцию в страну для дальнейшей реализации. Избегайте сотрудничества с такими компаниями.

Главный вывод этой статьи – ориентируйтесь на компанию, которая предлагает возможность международной логистики. Преимущества:

  • Стабильность бизнеса. Вы страхуете, диверсифицируете свой МЛМ бизнес, если развиваете его в разных государствах, т.е. в разных экономических средах. Случится что-то в одной стране, бизнес останется на плаву…
  •  Полезные связи на международном уровне. Всегда пригодится…
  • Отличная возможность путешествовать :-)

 

С пожеланиями успеха и процветания,
Вадим Козлов

 

Создатель бизнес-системы Network Alpha System
Информационный сайт: http://VadimKozlov.com
Skype: vadim.kozlov
http://twitter.com/#!/vadimkozlov - Вадим Козлов в Twitter
http://www.facebook.com/vad.kozlov - Вадим Козлов на Facebook


В избранное