Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Кондитерского Рынка

  Все выпуски  

Новости Кондитерского Рынка


НОВОСТИ КОНДИТЕРСКОГО РЫНКА
Обзоры российской и зарубежной прессы
2011-04-03
реклама на сайте WWW.CONDITER.RU
Новости : Отраслевые новости :
  • 03.04.11  Минсельхоз поставил ценовую планку по зерну
    В этом году пшеницу Минсельхоз предполагает закупать по ценам, которые оказались ниже ценовых уровней 2008 года. Никакого стимула для увеличения посевных площадей объявленные цены не дают, отмечают эксперты.

  • 28.03.11  А.Злочевский: На рынке растет предложение зерна
    Падение цен на зерно сделало ситуацию на рынке РФ критичной, отмечают эксперты. Единственный фактор, который может выправить ситуацию, - это открытие эмбарго на экспорт, считают в Российском зерновом союзе (РЗС).

  • 28.03.11  РФ рассмотрит возможность отмены запрета на экспорт зерна осенью
    МОСКВА (Рейтер) – Российские власти могут рассмотреть вопрос об отмене экспорта зерна после того, как будет известен объем урожая 2011 года – в конце сентября или октябре, сказала журналистам министр сельского хозяйства Елена Скрынник в пятницу.

  • 28.03.11  Украине предрекают малоурожайный год
    Урожай зерновых 2011 года на Украине может достичь 36-37 миллионов тонн. Такой прогноз озвучил заместитель генерального директора Украинской аграрной конфедерации Александр Ярославский на пресс-конференции в Киеве.

  • 23.03.11  Треть граждан России экономят на еде
    Такие результаты опроса граждан получили вчера специалисты портала SuperJob.ru. Эксперты согласны: работодатели не спешат повышать зарплаты, поэтому ожидать наращивания потребления не приходится.

  • 23.03.11  Агрохолдинг «Астон» покупает «Российские крахмалопродукты»
    В сделку войдут пакеты акций ОАО»ГПП «Российские крахмалопродукты» и двух заводов — ОАО «Ибредькрахмалпатока», ОАО «Новлянский крахмало-паточный завод», рассказал «Ведомостям» гендиректор компании Вадим Викулов.

  • 23.03.11  Господдержка агропрома в 2011 году увеличится на 16%
    В 2011 г. правительство намерено продолжить масштабное вливание финансовых ресурсов в агропромышленный комплекс, пострадавший от засухи прошлого года: рост господдержки только бюджетными деньгами может составить 16% от действующей программы развития АПК.

  • 23.03.11  Капитализацию "Русагро" оценили в $1,67-$2,43 млрд
    Группа «Русагро», которая является одним из крупнейших операторов на российском сахарном рынке, 17 марта объявила о планах провести IPO в Лондоне. В ходе этого размещения планируется привлечь как минимум 300 млн долл.

Продвижение товаров на рынке : Торговые новости :
  • 03.04.11  "Ашан" приведет российский формат в Европу
    Российский формат магазинов впервые получил путевку на мировой розничный рынок. Французская Auchan хочет открывать в Европе компактные городские гипермаркеты «Ашан-сити», выросшие в Москве на базе сети «Рамстор».

  • 03.04.11  «Мосмарт» предлагает поставщикам простить старые долги
    Поставщики снова жалуются на торговую сеть «Мосмарт». Задолженность сети перед кредитными организациями, поставщиками и арендодателями оценивается в 12,8 млрд руб. Около 60% этой суммы приходится на дистрибьюторов, подсчитали участники рынка.

  • 03.04.11  "Лента" пойдет с молотка
    Фонды "ВТБ Капитал" и TPG Capital, владеющие 30,8% сети гипермаркетов "Лента", предложили другому акционеру сети, Августу Мейеру (40,6%), и миноритариям устроить между существующими собственниками аукцион по покупке 100% акций сети.

  • 03.04.11  "Викторию" поглотят к маю
    Группа компаний «Дикси» завершит сделку по присоединению с группой компаний «Виктория» до конца мая 2011 г., сообщил президент ГК Илья Якубсон.

  • 28.03.11  Магнит увеличит число магазинов на 25%
    Ритейлер «Магнит» увеличил инвестиционный бюджет: вместо рекордных для российской розницы $1,5 млрд он готовится потратить на развитие в этом году $1,8 млрд и увеличить число своих магазинов на четверть, сообщает газета "Ведомости".

  • 28.03.11  Лев Хасис останется во главе АКОРТ
    На общем годовом собрании членов Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Лев Хасис, который до 10 марта 2011 г. занимал пост главного исполнительного директора X5 Retail Group, был переизбран председателем президиума организации.

  • 28.03.11  ФАС разрешит купить "Викторию"
    Группа "Дикси" 3 февраля сообщила о достижении принципиальных договоренностей на уровне основных акционеров о приобретении 100% группы компаний "Виктория". Стоимость сделки составит порядка 20 миллиардов рублей без учета долга "Ви

  • 23.03.11  Торговые наценки не спешат восстанавливаться
    В первом квартале 2011 года у 60% российских ритейлеров торговая наценка составила 16–30%. При этом это ниже желаемого ими уровня в 40%, способного компенсировать все издержки сетей, общий рост цен на продовольствие и увеличение налоговой нагрузки.

  • 23.03.11  Metro увеличила объем продаж в России в 2010 году на 23,1%
    Metro-group увеличила объем продаж в России в 2010 году на 23,1% по сравнению с предыдущим годом - до 4,228 миллиарда евро, сообщил председатель правления Metro Экхард Кордес в рамках пресс-конференции компании, посвященной итогам года.

  • 22.03.11  Оборот розничной торговли в феврале упал на 25%
    Оборот розничной торговли в России в феврале упал на 25% в месячном исчислении и вырос на 3,3% в годичном исчислении до 1,3 трлн рублей, передает Росстат.

  • 16.03.11  Через три года ритейлерам негде будет открывать гипермаркеты
    Через три года в России будут исчерпаны возможности для открытия магазинов в формате гипермаркета. Тогда и нач­нется ожесточенная борьба за города с населением до 50 тыс. человек, в которых возможно открытие лишь одного подобного торгового объекта.

Компании, зарегистрировавшиеся на сайте

 

Материалы, опубликованные в предыдущем выпуске:

Новости : Отраслевые новости : Продвижение товаров на рынке : Торговые новости :

"Снабжение кондитерского производства. Бизнес-новости.": Новости и аналитика рынка сырья и ингредиентов; оборудования и комплектующих; упаковки и упаковочных материалов для кондитерских производств. Ценовой мониторинг и экономическая ситуация на рынке снабжения. Пресс-релизы компаний-поставщиков. Освещаются главные события по внедрению новых технологий и вводу в эксплуатацию новых производств на кондитерских фабриках и хлебозаводах.
"Новости хлебопечения" - Рынок хлебобулочных изделий: производство, перспективы, ситуация в регионах. Рынок сырья и оборудования для хлебопекарной промышленности. Обзоры экономической ситуации в отрасли. Освещаются все значительные события на хлебопекарных предприятиях России.
"Новости рынка бакалеи" - Еженедельный дайджест российских СМИ по теме "Рынок Бакалеи" - конъюнктура рынка, производство, спрос, сбыт, цены. Информация ведущих производителей, прогнозы и оценки. Аналитические материалы по сегментам рынка. Маркетинговые исследования.
"Кондитерское искусство. Калейдоскоп." - Самые интересные новости в области кондитерского искусства: идеи и их воплощение, выставки и конкурсы, рекорды и достижения, публикации о знаменитых мастерах-кондитерах России и Зарубежья.
Хотите чтобы о новостях Вашей компании узнали все участники кондитерского рынка, присылайте свои новости нам по адресу info@conditer.ru и мы их опубликуем.

Ведущий рассылки Тимашова Татьяна, менеджер отдела Информационных ресурсов ИАЦ "Информкондитер".


В избранное