Рассылка закрыта
При закрытии подписчики были переданы в рассылку "Экономика, политика, власть" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
Безопасные новости от www.OXPAHA.ru выпуск # 173 от 08.10.01г.
Безопасные новости от www.OXPAHA.ru |
выпуск #173 от 08.10.01г.
08.10.01 Анонс научно-практического журнала "Интеллектуальная собственность" №5В международных организациях
Каким быть международному договору по охране аудиовизуальных исполнений? Директива ЕС об авторских правах в Интернете. Автор: Журнал "Интеллектуальная собственность"
08.10.01 Реабилитация пенсионеров МВД подразумевает федеральный уровень участия охранно-сыскных структур в этом процессеСогласиться с предложением подключить специалистов ветеранов правоохранительных органов, занятых в сфере охранно-сыскной деятельности – такова одна из формулировок решений, принятых на состоявшемся в Москве заседании «Рабочей группы МВД России по социальным вопросам адаптации сотрудников правоохранительных органов, увольняющихся на пенсию». Вел заседание начальник Главного управления по охране общественного порядка МВД РФ Николай Першуткин. На заседании было еще раз подтверждено и документально закреплено, что базовым центром для разработки программ социальной реабилитации призван стать уже существующий Центр социальных программ МВД России.
Среди прочих в общих чертах затрагивался и вопрос участия охранно-сыскных структур в процессе адаптации недавних сотрудников правоохранительных органов. Не случайно в решениях этого заседания рабочей группы была отмечена необходимость создать «для работы на плановой основе общественный орган по взаимодействию с организациями правоохранительной направленности»... Автор: Соб.корр.www.OXPAHA.ru
08.10.01 Краткое содержание последнего, 4-го номера популярно-правового альманаха МВД России «Профессионал»На редкость интересной и спорной для сторонников различных точек зрения представляется помещенная на 3-6 страницах журнала статья ведущего научного сотрудника Академии управления МВД России, полковника милиции в отставке Вячеслава Шамарова. Под незатейливым названием «Проблемы совершенствования воспитательной работы в органах внутренних дел» скрывается журналистский материал с целым рядом весьма остро поставленных вопросов. Ответы – тоже даются неформальные. Перечислим лишь некоторые из высказанных в статье мнений автора. Так, Вячеслав Шамаров считает, что «назрела настоятельная необходимость создать в системе МВД свой банк». Автор также обращает на положительный, по его мнению, опыт времен НЭПа, когда «потерпевший, которому были возвращены похищенные ценности и вещи, оплачивал определенный процент их стоимости в специальный фонд Главмилиции, из которого выдавались премии активным работникам милиции». Вячеслав Шамраев также обращает внимание на опыт штата Айова в США, где, в частности, с разрешения непосредственного начальника полицейскому разрешается работать по совместительству в охранных структурах. Причем в этом случае полицейский может пользоваться своей «государственной» униформой полицейского и выданным им в полицейском участке служебным оружием. Любознательный читатель сможет кое что узнать и о мотивационном коэффициенте К-3, который учитывает .. Автор: Соб.корр.www.OXPAHA.ru
08.10.01 Кто и что взрывает в России?Начались военные действия в качестве ответной меры против международного терроризма. Большинство средств массовой информации публикует отклики и мнения граждан различных стран. Публикуемый сегодня материал, который предоставили редакции www.OXPAHA.ru коллеги из пресс-службы УФСБ по Москве и Московской области, также написан после взрывов небоскребов. Но посвящен он в основном обсуждению и осуждению статьи Литвиненко А.В. и Фельштинского Ю.Г. в "Новой газете" под заголовком "ФСБ взрывает Россию". Свое мнение высказывает научный сотрудник МИФИ. Мы сохранили орфографию автора. Конечно, могут быть и другие мнения, которые мы также готовы опубликовать.
Полный текст письма приведен в разделе "Публикации".
Автор: Соб.корр.www.OXPAHA.ru
08.10.01 ОХРАНА: этот день в истории135 лет назад произошло первое в истории США ограбление поезда - шайка братьев Рено похитила более 10 тысяч долларов.
* * *
70 лет назад родился Юлиан Семенович СЕМЁНОВ, вне сомнений – лучший автор советского шпионского романа («17 мгновений весны», «Бомба для председателя», «ТАСС уполномочен заявить» и многое другое). Умер 5 сентября 1993 года... Автор: Соб.корр.www.OXPAHA.ru
05.10.01 "ТЕХНОЛОГИИ БЕЗОПАСНОСТИ" взяли курс на интернетФорум "Технологии безопасности", кроме масштабной экспозиции и серии мероприятий деловой программы, включает сегодня и сайт www.tbforum.ru.
Таким образом, экспоненты Форума получили дополнительную возможность для продвижения компаний на рынке безопасности... Автор: Елена Сорокина, пресс-секретарь Форума "Технологии безопасности"
05.10.01 Круглый стол по безопасности на Всероссийской Неделе Нефти и ГазаВ этом месяце с 10 по 13 в Москве впервые проводится Всероссийская Неделя Нефти и Газа. Председатель оргкомитета – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В. Христенко. Основные мероприятия пройдут в Российской Академии Государственной службы (Проспект Вернадского, 84). Предусмотрены выставки "Нефтегазовый комплекс. Технологии, оборудование, сервис" и "Дорожный сервис-2001".
По предварительным оценкам организаторов на это мероприятие ожидается приезд более 5000 участников из 15 стран. Неделя проводится при поддержке ряда Комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, Министерства энергетики России, Министерства экономического развития и торговли и ряда других министерств и ведомств... Автор: Соб.корр.www.OXPAHA.ru
05.10.01 Пресс-релиз Международного Форума средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2001»В эпоху великого противостояния «ДОБРА» и «ЗЛА» тема «НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ» носит глобальный мировой характер и, по словам президента России Владимира Путина, «вышла за рамки национальных границ. … Россия не понаслышке знает, что такое террор». К сожалению, наша страна нередко становится объектом международных и межнациональных террористических актов. В связи с этим борьба с террором стала одной из важнейших задач силовых структур нашей страны.
В канун празднования «Дня Российской милиции» с 10 по 14 ноября 2001 года в Москве в рамках Международной акции «НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» проводится 5-й Международный Форум средств обеспечения безопасности государства «ИНТЕРПОЛИТЕХ-2001»... Автор: Сопредседатель Оргкомитета Форума С.Н. Маричев
05.10.01 Беседа по поводу: Музей московской милиции откроет двери в ноябреСвои поздравления сотрудникам МУРа настоящим и бывшим, а также пожелания отличного здоровья и счастья в личной жизни передал сегодня через корреспондента www.OXPAHA.ru начальник Музея истории московской милиции подполковник милиции Виктор Закурдаев. Показ работы МУРа – красная нить, которая скрепляет тематику практически всех экспозиций нашего музея, который мы намерены официально открыть в самое ближайшее время, - сказал Виктор Закурдаев.
Отвечая на вопрос нашего корреспондента о том, что представит собой музей на Сретенке, дом 6, начальник Музея истории московской милиции рассказал, что общая площадь экспозиций составит практически 500 квадратных метров. Причем на этой площади, естественно, будут выставлены далеко не все музейные экспонаты: их слишком много, но это тем более позволит в будущем постоянно обновлять некоторые экспозиции, вести в рамках музея плодотворную научно-просветительскую работу... Автор: Соб.корр.www.OXPAHA.ru
05.10.01 Охрана метро: будни этой неделиНовая серия коротких рассказов о буднях охраны московского метрополитена поступила от нашего внештатного корреспондента Павла Лазаренко. Напомним, за безопасность и порядок в московском метро отвечает особое милицейское подразделение – УВД на Московском метрополитене.
К сожалению, работа сотрудников милиции в метрополитене сегодня особенно полна разбором неприятных, а подчас и трагических по своей сути случаев. Однако, порядок в столичной подземке - тоже необходим. О том, как он поддерживается – в подборке описанных Павлом Лазаренко случаев, помещенной в нашей рубрике «Публикации».
Автор: Соб.корр.www.OXPAHA.ru
05.10.01 Как использовать системы обнаружения атак с максимальной эффективностьюВ связи с выпуском компанией Internet Security Systems, Inc. (ISS) новой версии системы обнаружения атак RealSecure 6.0, значительно обновлено и дополнено содержание одноименного авторизованного тренингового курса. Последняя модификация системы обнаружения атак RealSecure построена с учетом новой, трехуровневой архитектуры, которая существенно облегчает функционирование системы RealSecure в крупных территориально-распределенных сетях. В связи с увеличением возможностей системы усложнились процедуры ее установки, что предъявляет особые требования к подготовке специалистов, использующих данные продукты. Для специалистов, уже имеющих опыт работы с данным продуктом, разработан принципиально новый курс А004А “ Углубленное изучение системы обнаружения атак RealSecure”.
В рамках курса "Система обнаружения атак RealSecure"
изучаются методики управления рисками безопасности предприятий, в том числе, процессы выявления угроз и поиска уязвимостей, обнаружения атак, интеграция различных средств защиты информации в принятую на предприятии технологию обработки информации... Автор: УЦ «ИНФОРМЗАЩИТА»
05.10.01 Руководитель криминальной милиции Москвы: «О празднике помним, но отмечаем в рабочем порядке»Поблагодарил нас за поздравления и попросил через www.OXPAHA.ru поздравить работающих коллег, а также всех ветеранов МУРа с их ведомственным праздником начальник криминальной милиции Москвы генерал-майор милиции Александр Иванов.
В беседе с нашим корреспондентом Александр Кузьмич отметил, что, безусловно, найдет сегодня время собраться и в тесном кругу поздравить сотрудников криминальной милиции, хотя как раз времени в настоящее время не так уж и много. В частности, в субботу и воскресенье криминальная милиция намерена работать в усиленном режиме. Дел – более чем достаточно. На первом месте, и это не удивительно, стоят оружие, наркотики, выявление, разработка и задержание членов группировок организованной преступности. Что касается МУРа, то в его рядах сегодня много молодых, полных сил и желания работать сотрудников. Настроение у коллектива и в праздник, и в будни боевое... Автор: Соб.корр.www.OXPAHA.ru
05.10.01 ОХРАНА: этот день в историиДень работников уголовного розыска. Эта дата привязана к 1918 году, когда на заседании коллегии НКВД РСФСР была утверждена инструкция об организации отделов уголовного розыска. Народный комиссариат учредил при Главном управлении милиции на правах отдела Центральное управление уголовного розыска, которое начало работу по организации единой системы уголовного розыска в стране. В тот же день Образован Московский уголовный розыск (МУР). С праздником, уважаемые розыскники!
* * *
Сегодня Международный День Учителя. Найдите время поздравить любимых школьных наставников! Если же учителей зовут Макар, Петр, Федор, Иона или даже Фока, то можно поздравить их и как именинников. Если таких учителей у Вас нет, то, может, друзьям и знакомым просто будет приятно, что Вы о них помните... Автор: Соб.корр.www.OXPAHA.ru Дайджест прессы: 08.10.01
РЫНОК ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ БУДЕТ ПРИРАСТАТЬ МАЛЫМИ ФИРМАМИ 05.10.01
Аэропорты не выдерживают 05.10.01
БЕЗОПАСНОСТЬ ПОДОРОЖАЛА НА 40 МИЛЛИОНОВ 05.10.01
Безопасность зимних Игр-2002 требует 40 миллионов долларов 05.10.01
Веб-сайт -- находка для шпиона 05.10.01
Охранника ГКЧП поставили на Бутырку 05.10.01
Хакеры взломали счета бен Ладена 05.10.01
Террористов разорит Лихтенштейн 05.10.01
Альянс компаний - участников рынка информационной безопасности 05.10.01
"Золотой" ключик- советы бывалого сыщика 05.10.01
Жилье и охрана в комплекте 05.10.01
Рэмбо в вечернем платье 04.10.01
Мы мирные люди, но... 04.10.01
Возрождается экологическая милиция 04.10.01
Народ - отдельно, ГИБДД - отдельно? 04.10.01
Военные усиливают охрану радиолокационных станций Аннотации новых статей:
Ваша реклама на сайте www.OXPAHA.ru и в рассылке "Безопасные новости от www.OXPAHA.ru" |
Прислать свою новость для публикации
Копирование опубликованных материалов возможно только со ссылкой на сайт http://www.OXPAHA.ru/
Вопросы, замечания и предложения присылайте по адресу: gazeta@OXPAHA.ru
(с) www.OXPAHA.ru/
http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru | Отписаться | Рейтингуется SpyLog |
В избранное | ||