Выпущена новая версия программного обеспечения АПКД. АПКД 5.0 обладает рядом новых возможностей и модулей: расширенные возможности просмотра видеоархива, усовершенствованная многоканальная запись звука, модернизированный механизм обработки видео и др.
Кроме того, реализована возможность интеграции с некоторыми системами охранно-пожарной сигнализации других фирм.
Эти и другие возможности Вы можете увидеть на выставке Интерполитех 2002, проходящей 11-14 ноября на ВВЦ в Москве. Система АПКД представлена на стенде D14 ГУ НПО "Спецтехника и связь".
В Москве в «Президент - отеле» (Якиманка, 24) 28 ноября с.г. состоится 8-я международная конференция «Бизнес и безопасность. Состояние и перспективы развития информационного рынка в России в сфере управления рисками при оценке деловых партнеров».
На этот раз конференция посвящена теме: «Развитие информационного рынка в России в сфере разработки концепции законопроекта о кредитных бюро». Организатор - Ассоциация международного сотрудничества «БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ЛИЧНОСТИ» (БПЛ).
К участию предприниматели, руководители и специалисты промышленных, финансовых и торговых организаций, занимающиеся проблемами управления рисками и информационного обеспечения своего бизнеса в сфере управления рисками при оценке деловых партнеров.
Традиционными участниками конференций, организуемых БПЛ, являются: представители банков, промышленно-торговых компаний, информационно - консалтинговых агентств из регионов...
Полный текст новости
12 ноября с.г. в здании УЛРР ГУВД г. Москвы по адресу: Щепкина, 20 состоится очередное совещание членов Координационного Совета по взаимодействию с охранно-сыскными структурами (ОСС). В повестке дня встречи: отчет о деятельности КС за 3-й квартал (И.Б. Клыков, зам. начальника 3 отдела УЛРР ГУВД Москвы); задачи по активизации участия ОСС в проведении антитеррористических мероприятий (Н.Ф. Боев, зам. начальника УЛРР ГУВД Москвы); о проблемах охраны объектов жилого сектора (О.Н. Завалюев, член КС).
Председательствующий на совещании – А.Д. Благов, начальник УЛРР ГУВД г. Москвы.
Напоминаем, что в число членов КС ГУВД Москвы от ОСС входит 19 человек (представители крупных структур и ассоциаций) и 21 сотрудник руководящего состава профильных служб и структур ГУВД г. Москвы.
Контактные телефоны для справок: тел/факс: 281-3548, 208-7040
В стрелково-спортивном клубе «Зеленые горы» (Москва, Варшавское шоссе, 14/3) 14 ноября состоится «круглый стол» по теме: «Актуальные проблемы огневой подготовки сотрудников служб безопасности и оперативных подразделений силовых структур».
Организаторы: редакция журнала «Калашников» и «Центр специальной подготовки».
Вот только некоторые вопросы, предлагаемые к обсуждению на встрече:
- Состояние готовности сотрудников правоохранительных органов и охранных структур к применению огнестрельного оружия.
- Анализ состояния огневой подготовки;
- Анализ профессиональной подготовки инструкторско - преподавательского состава;
- Применение различных тренажеров в огневой подготовке;
- Использование пневматического малогабаритного и имитационного оружия при подготовке;
Сегодня исполняется 200 лет со дня создания Министерства внутренних дел России. Историки и аналитики в этот юбилейный год постарались и отразили весь путь создания, становления и многочисленные реорганизации важного для государства во все времена Министерства.
Почти треть личного состава негосударственных структур безопасности – бывшие сотрудники правоохранительных органов и спецслужб, профессионалы, обладающие большим оперативным опытом. Как поется в известной революционной песне: "…Вышли мы все из…".
Мы знаем, что любой праздник для Вас - это тяжелые трудовые будни. Но надеемся, что этот день будет для Вас веселым и радостным. Вас редко хвалят, но поверьте, нет более искренних слов, чем слова благодарности за помощь в трудную минуту.
Спасибо Вам за честную и безупречную работу, за Ваше мужество и героизм.
Поздравляем Вас с праздником и желаем, всегда быть "в форме". Пусть в Вашей жизни будет побольше...
Полный текст новости
Автор: Редакции "Безопасность для всех" и www.OXPAHA.ru
"Лаборатория Касперского", ведущий российский разработчик антивирусных систем безопасности, сообщает об обнаружении нового сетевого червя "Roron", созданного в Болгарии. На данный момент уже обнаружено 6 разновидностей червя, которые вызвали многочисленные заражения во многих регионах, включая Россию, США и ряд европейских стран. Деструктивные процедуры, встроенные backdoor-функции (несанкционированное удаленное управление компьютером), способность к многоканальному распространению - все это позволяют присвоить данному червю высшую категорию опасности.
"Roron" распространяется по нескольким каналам передачи данных: через электронную почту в виде прикрепленных файлов, по ресурсам локальных сетей и файлообменной сети KaZaA. Заражение системы происходит только если пользователь самостоятельно запустит файл-носитель червя, полученный из одного из вышеуказанных источников. В процессе проникновения на компьютер "Roron" создает свои копии в каталогах Windows...
Полный текст новости
1913 - На процессе в Киевском окружном суде по обвинению в ритуальном убийстве приказчика кирпичного завода Менделя БЕЙЛИСА присяжные вынесли оправдательный приговор. Развязанная властями и черносотенцами антисемитская кампания провалилась.
* * *
1917 - Принято постановление «О рабочей милиции». До 1931 года советская милиция находилась в ведении местных Советов, затем перешла в Наркомат внутренних дел. С 1962 года отмечается как профессиональный праздник.
* * *
1918 - опубликован первый советский Кодекс законов о труде