Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Безопасные новости

  Все выпуски  

Безопасные новости от www.OXPAHA.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru


Безопасные новости от www.OXPAHA.ru

выпуск #475 от 16.01.04г.

Новости:

16.01.2004 ITV: известные люди, проверенные технологии, новые идеи!

О начале своей деятельности в области безопасности и видеонаблюдения объявила компания ITV. Новая компания опирается на семилетний опыт коллектива сотрудников, практические навыки работников служб безопасности и IT-специалистов.

Технологии, разработанные командой ITV, используют в качестве ядра цифровые системы на правительственных, военных и стратегических объектах по всей России. На технологиях, разработанных командой ITV, реализовано более 1000 проектов, среди которых крупные торговые, индустриальные, промышленные предприятия, отделения ЦБ и СБ, объекты РАО ЕЭС, подразделения МВД, а также распределенная система видеоконтроля на улицах столицы.

Команда профессионалов в течение 7 лет предоставляла свои разработки для ведущих российских и зарубежных брендов: программно-аппаратных комплексов безопасности и CCTV.«Интеллект» и «Видео7» являются по сути усовершенствованными версиями предыдущих разработок. О ключевых инновационных О ключевых инновационных отличиях новых версий читайте на сайте http://itv.ru/.

ITV позиционируется как клиенто-ориентированная компания, направленная на развитие взаимодействия с инсталляторами и системными интеграторами. ITV предоставляет интерфейсы для интеграции и OEM-платформу.

Презентация новых цифровых систем безопасности и видеонаблюдения – «ИНТЕЛЛЕКТ» и «ВИДЕО7» состоится 3-6 февраля 2004 г на международном форуме «Технологии Безопасности», ВВЦ, Москва.


Автор: Пресс-служба

 

16.01.2004 Москва, январь: вторая Конференция ВААФ по борьбе с террором и преступностью

В Москве 20 и 21 января в РАГС на пр. Вернадского состоится 2-ая Московская Международная конференция по теме: «Мировое сообщество против глобализации преступности и терроризма». Ее организаторами являются: Всемирный Антикриминальный и Антитеррористический Форум, Комитет Государственной Думы Российской Федерации по безопасности, Российский Национальный Антикриминальный и Антитеррористический Фонд. Данной Конференции оказывают поддержку Фонд Конрада Аденауэра, Фонд Фридриха Эберта. Планируются выступления следующих представителей :

1. Куликов Анатолий Сергеевич – депутат Государственной Думы РФ, председатель Правления ВААФ

2. Васильев Владимир Абдуалиевич – депутат Государственной Думы РФ

3. Чайка Юрий Яковлевич - министр юстиции Российской Федерации

4. Колесников Владимир Ильич – заместитель Генерального Прокурора РФ

5. Бордюжа Николай Николаевич – генеральный секретарь Организации...
Полный текст новости

Автор: Корр. www.OXPAHA.ru

 

16.01.2004 Пермь: осуждена шайка педофилов во главе с бывшим учителем

Российские правоохранительные органы разоблачили на Урале преступную группу, распространявшую детскую порнографию через интернет. Шестеро жителей города Пермь были приговорены городским судом к лишению свободы сроком от шести до 11 лет за развращение малолетних и размещение видео- и фотоматериалов на порнографических сайтах.

Как сообщает агентство France Presse со ссылкой на представителей суда и прокуратуры, возглавлял шайку педофилов бывший пермский учитель Севастьян Капцугович. Под его руководством в течение двух лет арендовались помещения в гостиницах для съемок детей, которых, прежде чем фотографировать, спаивали алкоголем. За один сеанс съемок дети получали от 50 до 100 рублей. Отснятый материал сканировался и отправлялся в Москву, где его и выкладывали на порносайты.

В прокуратуре отметили, что пермские педофилы были арестованы еще в 2002 году, но процесс над ними закончился только сейчас. В ходе следствия у одного из обвиняемых...
Полный текст новости

Автор: Compulenta

 

16.01.2004 Европа: системы E-merge на случай автоаварий и катастроф

Европейская коммисия спонсирует создание новой системы под названием E-merge, тестирование которой началось в этом месяце. Она была создана организацией транспортных исследований ERTICO в Брюсселе, Бельгия.

Устройство размером с сотовый телефон крепится под приборную панель машины и в случае аварии отправляет текстовое сообщение на местном языке в ближайший сервис по мобильной связи. В таком сообщении указываются модель машины, цвет, направление следования, и конечно, точное место аварии. Эти данные обеспечиваются не только показаниями приборов автомобиля, но и встроенным в систему GPS-приемником. Джим Хэммонд, эксперт Ассоциации шефов полиции Великобритании, рассказывает, что дорожная служба тратит очень много времени на поиск места аварии. И точные координаты катастрофы помогут спасти чью-то жизнь.

Испытываемое устройство также обеспечивает возможность голосового разговора с оператором, если потерпевший аварию находится в сознании....
Полный текст новости

Автор: New Scientist, Сompulenta

 

16.01.2004 США: сетевые педофилы пользовались услугами компании в Белоруси

Федеральные власти США в четверг обвинили белорусскую компанию Regpay и фирму Connections USA из Форт-Лодердейл (штат Флорида) в распространении детской порнографии в Интернете. Официальные обвинения выдвинуты управлением генерального прокурора США в штате Нью-Джерси.

По мнению следователей, расположенная в Минске Regpay получила в общей сложности около 3 млн долларов от посетителей платных интернет- сайтов, содержащих порнографические изображения детей. Connections USA оказывала помощь белорусской фирме в обслуживании счетов клиентов-педофилов и взиманию платежей с кредитных карт посетителей сайта, которые по требованию Regpay переводились в Латвию.

Трое из четверых руководителей Regpay, ранее действовавшей под названием "Трастбиллз" и обеспечивавшей работу как минимум 4 порносайтов, были задержаны минувшим летом во Франции и Испании. Американские власти добиваются сейчас их экстрадиции в США для проведения суда, сообщает...
Полный текст новости

Автор: ИТАР-ТАСС, Newsru

 

16.01.2004 Польша: сорвали "бизнес" на персональных данных 1 млн. поляков

Полиция польского города Познань задержала похитителя компьютерных файлов с персональными данными 1 млн. поляков. Как сообщили в пресс-службе полиции Велькопольского воеводства, 23-летний похититель пытался продать персональные данные за 3 млн. злотых (около 800 тыс. долларов).

Полиция установила, что задержанный работает в одной из варшавских фирм, занимающейся продажей персональных данных. Он был задержан в Познани, куда приехал, чтобы встретиться с одним из потенциальных клиентов. За нарушение закона о защите персональных данных ему грозит штраф и 2 года лишения свободы.

Автор: Росбалт

 

16.01.2004 Лаб.Касперского: ожила модификация почтового червя Mimail

"Лаборатория Касперского", ведущий российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщает об обнаружении массовой рассылки троянской программы "Small.cz", которая загружает и устанавливает с удаленного сервера новую версию почтового червя "Mimail" - "Mimail.P". На данный момент уже зафиксированы отдельные случаи заражения данной вредоносной программой в разных странах мира.

Зарегистрированная рассылка "троянца" маскируется под письмо от платежной системы PayPal, содержит подложный адрес отправителя "do_not_reply@paypal.com", тему письма "PAYPAL.COM NEW YEAR OFFER" и вложенный файл "paypal.exe". При запуске этого файла "троянец" соединяется с удаленным сервером, загружает оттуда дистрибутив "Mimail.P" и устанавливает его в систему.

"Mimail", созданный в России и впервые появившийся на просторах интернета...
Полный текст новости

Автор: Инфослужба

 

16.01.2004 ОХРАНА: этот день в истории

1963 - в СССР придумана водородная бомба. В этот день Никита Хрущёв сделал заявление, в котором сообщил мировой общественности о том, что СССР стал обладателем водородной бомбы. Водородная бомба обладает огромной разрушительной силой, её действие основано на использовании энергии, выделяющейся при реакции синтеза легких ядер. Отцом бомбы является Андрей Сахаров.

* * *

1991 – русский тележурналист А. Невзоров показал по Центральному телевидению передачу «Наши» о рижских ОМОНовцах.

* * *

1996 – турецкий теплоход «Аврасия» с 211 пассажирами на борту захвачен чеченскими террористами.

2004 - Самолет министра обороны Грузии Давида Тевзадзе, который минувшей ночью возвращался из Багдада в Тбилиси,...
Полный текст новости

Автор: Корр.OXPAHA.ru

 



 

Дайджест прессы:

16.01.04 Похождения генеральского шофера..
Представляясь водителем министра внутренних дел республики Татарстана легко входил в доверие к видавшим виды частным предпринимателям и брался решать любые проблемы с правоохранительными органами. “Российская газета”

16.01.04 Преступники выходят на публику.
Среди белого дня на оживленной уличной магистрали в центре города вооруженные грабители отобрали миллион рублей у бухгалтера известной воронежской фирмы. "Российская газета"

16.01.04 Госнаркоконтроль собрал урожай мака с прилавков воронежских магазинов.
Воронежское управление Госнаркоконтроля изъяло из торговой сети партию кулинарного мака с повышенным содержанием опиатов. "КоммерсантЪ”

16.01.04 Вор боялся забыть, что украл.
За любовь к Шишкину он получил восемь лет.“ "КоммерсантЪ"

16.01.04 Кирпич утверждает, что он не киллер.
Потому что киллер должен быть физически крепким. "КоммерсантЪ"



RB2 Network Ваша реклама
на сайте www.OXPAHA.ru
и в рассылке "Безопасные новости от www.OXPAHA.ru"
RB2 Network
 РАССЫЛКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ
Здесь представлены лучшие почтовые рассылки, на которые следует подписаться, если Вам интересны темы: безопасность бизнеса, личная безопасности, защита информации, хайтек технологии безопасности, новинки и новости рынка средств безопасности и прочее. Список будет пополняться новыми интересными рассылками.
Безопасные новости от OXPAHA.ru. В рассылке вы найдете: новости рынка обеспечения безопасности личности, охраны собственности и защиты информации; анонсы статей и книг, опубликованных на сайте www.OXPAHA.ru; тематический дайджест центральной и профильной прессы.
Выставка-он-лайн. Интегрированная рассылка от информационных ресурсов OXPAHA.ru, HIsec.ru, tbforum.ru.
Зарубежные новости по безопасности. Новости зарубежных компаний рынка систем безопасности на русском языке.

Технические средства безопасности. Обзор новинок и лучших технических средств безопасности в России и за рубежом.

Новости компаний. Новости российских компаний рынка систем безопасности.
Криминал. Реальные истории из жизни, так или иначе связанные с безопасностью (курьезы, человеческая беспечность, работа профессионалов и многое другое).
Новости Украинского Центра информационной безопасности. Актуальные события в мире информационной безопасности, анонсы специализированных выставок и конференций. Анонсы новых поступлений на сайте www.bezpeka.com.
BuqTraq: Обозрение. Новости мира сетевой безопасности.
BuqTraq: Russian Security Newsline. Информационная безопасность: новости, события, анонсы.
Inroad Hi - Tech Review. Обзор продвинутых технологий взлома и защиты, новости, статьи собираются со всего мира и от различных источников информации.
Мост Безопасности: Охранные системы. Рассылка адресована тем, кто занимается вопросами безопасности (проектировщикам, менеджерам, консультантам, монтажникам), а также тем, кто хотел бы заняться этим бизнесом.
Академия Security. Современные технологии обеспечения охраны и безопасности. Обзор специальной литературы по проблемам охраны и безопасности. Анонсы конференций, курсов, семинаров, тренингов.
Корпоративная безопасность. Общие меры по обеспечению безопасности бизнеса.
Личная безопасность. Знать ЭТО не помешает!
Все для охраны квартиры, дома, офиса. Новости рынка систем безопасности, новинки оборудования, его применение для построения систем охраны.
ПО для государственных и частных служб безопасности. В рассылке рассматриваются современные информационные технологии, применяемые в государственных и частных структурах обеспечения безопасности.
Юридическая и страховая защита бизнеса. Описание юридических и страховых методов защиты бизнеса.
Информационный бюллетень по личной безопасности. Новости,аналитические и информационные материалы по средствам и методам защиты от различных видов агрессии и неблагоприятных обстоятельств.
Защита информации, виртуальные сети VPN. Технология ViPNet.. Цель данной рассылки - знакомство с основными проблемами, возникающими при использовании Интернет в бизнесе, и методами их решений.
Rainbow Technologies - новости компьютерной безопасности. Новости компьютерной безопасности Rainbow Technologies Russia.
Новости безопасноcти компьютерных сетей. Безопасность информации и коммуникаций, защита корпоративных сетей от атак из Интернет, защита информации в локальных сетях, анализ защищенности сети.
 
  формат: e-mail:

Прислать свою новость для публикации

Копирование опубликованных материалов возможно только со ссылкой на сайт http://www.OXPAHA.ru/

Вопросы, замечания и предложения присылайте по адресу: gazeta@OXPAHA.ru

(с) www.OXPAHA.ru/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное