Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Переезд и строительство дома в Краснодаре и крае.



Вся правда о кирпиче или из чего нужно строить дом?

На современном рынке строительных материалов можно найти огромное количество вариантов для возведения стен. Но одним из самых популярных и, что называется, проверенных временем продолжает оставаться кирпич.

 

Древнее него только камень и дерево.

 

Необожжённый кирпич был известен ещё в Древнем Египте – колыбели цивилизации.

 

Кирпичный дом – это, как правило, строение на долгие годы, которое будет радовать не одно поколение семьи, давать надёжную защиту и уют и переходить по наследству в целости и сохранности.

 

Тому пример – дома из кирпича в Англии, многим из которых уже около 200 лет!

 

И вот чем заслужил кирпич такую славу.

 

Строительство коттеджей под ключ из кирпича позволяет выбрать разнообразные формы и конфигурации дома, а также кирпич можно сочетать с другими материалами в силу его небольших габаритов.

Кирпич весьма удобен в работе, прочен и надёжен.

Его изготавливают из 100% натурального материала, который «дышит», поэтому кирпичный дом будет самым экологичным и благоприятным для жизни. А в доме будет поддерживаться необходимый уровень влажности.

Здания из кирпича считаются самыми долговечными и могут совершенно спокойно служить вам 100-150 лет.

Все внешние воздействия кирпич встречает с гордо поднятой головой и является очень устойчивым к всевозможным атмосферным явлениям.

Кирпичные дома имеют высокую степень пожаропрочности.

Кирпич позволит вашему дому иметь отличную теплоизоляцию и шумоизляцию.

Кроме того, он имеет свойство накапливать солнечную энергию, а потом равномерно отдавать тепло внутрь помещения.

А также будет защищать ваш дом от грибков и плесени.

На сегодняшний день современные производства могут предложить не только традиционный кирпич, но и всевозможные его формы, а также разную цветовую палитру. Что значительно расширяет дизайнерские возможности в случае, если вы решили построить дом из кирпича. Тогда вы можете осуществить строительство под ключ не только добротно, но и интересно с эстетической точки зрения.

 

Существует два основных вида кирпича – керамический и силикатный.

Керамический изготавливают из глины, а силикатный – из извести.

 

Керамический кирпич – это, безусловно, классика и самый универсальный материал для строительства. Он может быть полнотелый, пустотелый и поризованный.

Полнотелый кирпич сейчас применяется всё реже, потому что пустотелый (со сквозными и несквозными пустотами) и поризованный (с микропорами) имеют ряд преимуществ и улучшенных свойств.

 

Существуют и специализированные виды кирпича – огнеупорный, кислотоупорный и клинкерный с определёнными усиленными характеристиками. Также кирпич различают по размерам и степени прочности.

 

Силикатный кирпич интересен тем, что имеет более низкую стоимость, разнообразную цветовую гамму, меньший вес и теплопроводность, а также эстетическую привлекательность.

 

Но он не пригоден для строительства фундаментов, каминов, печей и дымоходов в силу более низкой влагостойкости и термостойкости по сравнению с керамическим кирпичом.

 

К слову сказать, постепенно это кирпич все меньше и меньше пользуется спросом.

Например, мы, в компании Атлант, не используем его от слова вообще.

 

Для облицовки зданий используют так называемый фасадный кирпич. Он может быть как керамический, так и силикатный. И здесь отечественный рынок готов предложить вам огромное количество форм, размеров и фактур.

 

СК «АТЛАНТ» имеет обширный опыт строительства. И если вы выбрали Краснодар для того, чтобы построить дом под ключ из кирпича, то наши специалисты полностью смогут

информировать вас о самом приемлемом варианте такого строительства, чтобы ваш будущий дом стал самым оригинальным, неповторимым и долговечным.

 

PS

 

Хотите знать больше?

 

Приходите на вебинар Алексея Норкина, директора ООО Атлант в г. Краснодаре.

Мы строим частные дома по всему краю и сейчас в нашем портфолио уже более сотни проектов. Впрочем, это все вы можете найти на нашем канале Youtube, а на вебинаре получить ответы на самые острые вопросы.

 

Если в ближайшее время вы панируете переехать в Краснодар, купить земельный участок, начать строительство или просто пока присматриваетесь – обязательно приходите на вебинар 8-го апреля в 12.00 ( МСК)

 

Ссылка для записи – вот здесь

 

На вебинаре я подарю каждому участнику – сертификат на строительство номиналом 30.000 рублей! Подробности на вебинаре!

С глубоким уважением,
Алексей Норкин


domvkrasnodare@list.ru
8-800-222-12-60
звонок по РФ бесплатный.
Сайт: домвкраснодаре.рф
Группа в контакте:  здесь
Канал на Youtube
Мой личный блог

В избранное