Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Переезд и строительство дома в Краснодаре и крае.


Где имеет смысл строить дом в Краснодаре?

Краснодар, как известно, это большой экономический и культурный центр, столица Кубани. Поэтому, конечно, он растёт не только ввысь, но и существенно расширяется, особенно последние годы.

Что же делать тому, кто всё же хочет жить в собственном доме, а не в многоэтажке с бесчисленным количеством соседей?

Безусловно, строительство дома в Краснодаре может вызвать ряд определённых трудностей. Но если тщательно проанализировать районы нашего города, то окажется, что построить дом в Краснодаре очень даже можно, а иногда даже целесообразно.

Понятно, что самые первые вопросы, которые возникают у будущих владельцев частных коттеджей – это близость к месту работы, развитая инфраструктура, парковые зоны, благоустроенные дороги и т.д.

Планируя переезд в Краснодар – нужно заранее выяснить как можно больше информации о месте будущего проживания. Изучить инфраструктуру, социальнеы объекты и все, что вам может понадобится в первое время.

Поверьте, во время интернета это сделать достаточно легко.

С этой точки зрения, на первый взгляд, кажется идеальным, конечно, центр.

Но на данный момент он всё больше приобретает статус деловой зоны, где располагаются бизнес-центры, торговые центры, а из жилья в приоритете, конечно, многоэтажные дома. Частный сектор, безусловно, присутствует, но имеет тенденцию всё к большему сокращению. Остаются только строения, представляющие историческую ценность.

Поэтому, если вы даже изыщите возможность приобрести участок земли в центре города, стоимость его будет весьма велика и может доходить до десятков миллионов рублей.

Плюс добавьте к этому шум, загазованность, проблемы с парковочными местами и чрезвычайную плотность населения. Поэтому с точки зрения логики ситуация абсурдная. Самая дорогая цена там, где самая ужасная экология. В центре города.

Очень неплох с точки зрения частного строительства Фестивальный микрорайон. Тут есть и старые, и новые многоэтажки, а также разношёрстный частный сектор. Правда, цена земли тут тоже очень высока.

При этом прекрасная инфраструктура, неплохие дороги, наличие всех необходимых социальных объектов, мест для трудоустройства. В общем, всё, что нужно для полноценной жизни.

Комсомольский микрорайон, хотя и расположен от центра немного дальше, зато имеет прекрасные парковые зоны, транспортную сеть, хорошо озеленён и благоустроен. Но здесь полное засилие многоэтажной застройки, поэтому строительство под ключ в Краснодаре в малоэтажном варианте здесь весьма проблематично.

Спорный вопрос с точки зрения строительства своего дома возникает при рассмотрении таких районов как Черёмушки, Гидростроителей, ЭНКА, о Юбилейном микрорайоне.

Микрорайон РИП и район «Ленты» по улице Российской располагают достаточными площадями для частной застройки, но инфраструктура, дороги, наличие необходимого количества социальных объектов оставляют желать лучшего.

И это ещё мягко сказано. Недаром их называют «Шанхай» в простонародье. Поэтому строиться здесь – удовольствие сомнительное.

А вот, где точно есть благоприятные условия для того, чтобы построить дом в Краснодаре, так это район Краевой Клинической больницы и Пашковский микрорайон.

Здесь и места для этого достаточно, и от городской суеты как бы в стороне, воздух чище, нет проблем с общественным транспортом, социальной и инфраструктурой, дорогами, развлекательными и торговыми центрами. Тем более что последние несколько лет наш город активно развивается именно в этих направлениях.

Имеет смысл также упомянуть район посёлка Северный, а также расположенный на пути к нему Горхутор. Если отбросить удалённость от центра, то место для того, чтобы осуществить строительство коттеджей в Краснодаре, просто идеальное.

Здесь вы сможете приобрести участок земли любой желаемой площади и построить дом, начиная от скромного небольшого до настоящего дворца. А все блага цивилизованной жизни здесь уже есть. И эти районы также продолжают активно развиваться.

В конце нашего обзора Строительная Компания «АТЛАНТ» хотела бы дать вам несколько ценных советов, чтобы вы смогли правильно выбрать свой идеальный участок под строительство дома в Краснодаре.

Во-первых, ориентируйтесь, прежде всего, на потребности вашей семьи. Во-вторых, обязательно смотрите на инфраструктуру. И, в-третьих, коль уж вы

решились строить свой дом, то позаботьтесь об экологической чистоте выбранного района.

А все остальные проблемы, касающиеся строительства вашего жилья, возьмёт на себя Компания «АТЛАНТ».

Чтобы в это убедится, вполне достаточно посетить наш Youtube канал и посмотреть множество роликов про строительство, обзоры районов и отзывы.

 С глубоким уважением,

Алексей Норкин

domvkrasnodare@list.ru
8-800-222-12-60
звонок по РФ бесплатный

Сайт: домвкраснодаре.рф
Группа в контакте:  здесь

 

Канал на Youtube
Мой личный блог

Copyright 2018 ООО "Атлант", All rights reserved.


В избранное