Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эксперт недвижимости - разговор по душам. Выпуск N 54. Вопросы наследства 13



     

 

 

АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ
E K O C E N T R S

 

Выпуск № 54

Агенство недвижимости EKOCENTRS – агенство Елены Корджевой, эксперта по сделкам с недвижимостью -  работает уже почти 17 лет. Мы помогли более, чем 7 000 человек решить всевозможного рода проблемы, связанные с недвижимостью.

Наша цель: полностью завершенная юридически безупречная 
сделка с максимальной выгодой для клиента.

_________________________________


Вопросы наследства 13


   

    Что поисходит с наследством, если нет наследников?

Может быть так, что у умершего нет ни одного наследника.

Но может быть, что они есть, но ни один из наследников не заявил о своем праве на наследство в установленный законом срок (1 год со дня, когда наследнику стало известно о смерти наследодателя). Или наследникам не удалось доказать свое родство, такое тоже бывает.

В этом случае, если наследников нет, наследство считается выморочным. И все имущество переходит государству.

Важно! По долгам покойного государство отвечает только тем имуществом, которое оно приобрело.

Пример.

Допустим, после умершего осталась квартира, заложенная в банке. Наследники не объявились. Спустя год квартира, вместе с долгом банку, переходит, как выморочное имущество, государству. Государство перенимает эту квартиру и, чтобы рассчитаться с банком, продает квартиру с аукциона. Вырученная сумма уходит банку в счет погашения долга.

Точно то же самое произойдет, если недвижимость окажется в залоге не у банка, а у другого кредитора, допустим, физического лица.

 


Скачать Полезные советы pdf


ЧТО ГОВОРЯТ НАШИ КЛИЕНТЫ

 

Работы по продаже квартиры были проведены четко, в интересах заказчика- меня. На все вопросы маклер ответила оперативно, возникающие проблемы рашала очень последовательно и быстро. Вела себя очень дипломатично. Посоветую её своим знакомым. Это маклер Татьяна Поповичева. Jūlija K.


 
  Рассылку подготовил Анатолий Кольцов
Рассылки Subscribe.Ru
Эксперт недвижимости - разговор по душам
 
Подписаться письмом



Письмо автору Скачать Полезные советы Объекты Новости
2014 EKOCENTRS. Все права защищены. Любое несанкционированное копирование, перевод, воспроизведение, импорт или распространение материалов сайта являются нарушением авторских законов. Вы получили данное письмо, так как подписались на рассылку на сайте ekocentrs.lv и тем самым дали свое согласие на получение эксклюзивной информации от нашей компании.

В избранное