Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как открыть свой бизнес: идеи, руководство, бизнес-планы


Доброго Вам времени суток!

Тема сегодняшнего выпуска:  
 

Стоит ли открывать ?

 

Всех начинающих бизнесменов волнует один и тот же вопрос: «Будет ли девальвация рубля в конце 2014 — начале 2015 года?». Стоит ли открывать свое дело в этот неспокойный период времени?
Для начала необходимо пояснить этот термин. Девольвация — это резкое обесценивание национальной валюты. Обесценивание происходит за счёт роста других валют по отношению к рублю. Девальвация приводит к неизбежному росту цен на импортные товары и снижению цен на российские, но не для населения страны, а для экспорта. Таким образом, на населении девальвация сказывается наихудшим образом, уровень жизни резко падает.
За последние 20 лет Россию постигала девальвация дважды. Наиболее болезненный был 1998 год. В этом году Россия объявила, что не в состоянии платить по долгам. В результате рубль обвалился, на фоне чего доллар вырос в несколько раз: с 5 до 25 рублей за доллар. Больше всего пострадали предприниматели, особенно те, у кого был заём в долларах. Фактически их долг вырос в 5 раз. Многие бизнесмены потеряли все.

Далее читайте на моем сайте businessme.ru
До новых встреч! Ольга Герасимова

В избранное