Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты бизнеса в Саранске

  Все выпуски  

Секреты бизнеса в Саранске


    Всем добрый день! С наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!

    27 декабря состоится последняя в 2012 году встреча клуба предпринимателей «Деловар» в г.Саранске. Один из членов клуба назвал ее «Сплошной кофе-брейк». Мы встретимся, поговорим, немного выпьем, подведем итоги уходящего года.

    Если начать подводить итоги уже сейчас, получается очень хорошо. В Саранске мы организовали клуб, где на настоящий момент 19 действующих членов. Было проведено множество интереснейших встреч с очень сильными предпринимателями, и другими интересными людьми, являющимися мастерами своего дело, и имеющими самое прямое отношение к ведению и развитию бизнеса. Успешно провели мозговые штурмы и множество других интересных встреч, используя разные форматы.

    Конечно же, хочется от лица всего саранского клуба предпринимателей «Деловар» сказать «Большое спасибо!» учредителя и руководителем клуба «Деловар» Лопухову Аркадию и Луньковой Людмиле за доступ к колоссальному пласту информации, касающейся бизнеса, за постоянную поддержку в становлении и развитии нашего клуба. Также «Спасибо!» всем членам клуба «Деловар», на территории России и СНГ, что вы есть и что к каждому члену клуба можно обратиться в любое время и всегда получить обратную связь. Мы вместе и это здорово!

    11 декабря в Саранском клубе предпринимателей «Деловаре» состоялась очень познавательная и интересная встреча с директором Торгово-Промышленной Палаты РМ Пакшиным К.П. Константин Павлович рассказал много полезного для малого и среднего бизнеса, поделился своим опытом и знаниями. Вот уж по истине, пока с человеком лично не пообщаешься, не задашь интересующие тебя вопросы, вряд ли сможешь объективно оценить ситуацию и узнать все то, что тебе необходимо. Именно для этого и есть наш клуб «Деловар». Приходите к нам!

    В следующем году мы планируем продолжить нашу работу в нашем клубе предпринимателей. 17 января мы пригласили на встречу предпринимателя с 22-летним стажем Биктяков Юнира Ряшитовича, который также уже много лет возглавляет Совет предпринимателей при Главе РМ. Очень интересный и много знающий человек. Мы ждем предпринимателей на эту встречу, приходите, будет интересно!

    И напоследок в уходящем году давайте немного поговорим о порядочности в бизнесе. В мире все очень относительно. Один волос на голове мало, один волос в супе много. Но есть общие законы – они объективны. Сделал добро - надейся, сделал зло - жди. И еще: «Шарик круглый, все возвращается». Все мы предприниматели находимся в непростых условиях. Не всегда получается вести свои дела правильно и исполнять вовремя все то, что пообещали. Если нас обманывает наш поставщик, автоматически мы обманываем своего покупателя. И здесь правильным критерием в конечном итоге будет возможность сказать себе: «В этой ситуации я сделал все максимально от меня зависящее и даже больше». После этого можно смело смотреть в глаза любому из наших партнеров.

    Руководитель клуба предпринимателей «Деловар» в г.Саранске Юрий Левашкин (abris_lev@mail.ru).


В избранное