Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Секреты бизнеса в Саранске

  Все выпуски  

Секреты бизнеса в Саранске


    Добрый день, друзья. Вот и наступили летние каникулы в саранском клубе предпринимателей «Деловар». Начались они в этом году поздно, с 28 июня. 

    В конце мая по нашему приглашению в саранский клуб приезжали учредители московского клуба предпринимателей «Деловар» Аркадий Лопухов и Людмила Лунькова. Более чем через год после открытия клуба «Деловар» в г.Саранске. Первая встреча состоялась 15 марта 2012 года. Аркадий выступил перед членами клуба. Рассказал о перспективах развития, о том, что сделано, поднимались вопросы взаимодействия, совместных мероприятий, таких как поездки на  Селигер, съездов клуба, совместных заграничных путешествий членами клубов из различных городов. Встреча получилась запоминающей, интересной и очень позитивной.

    2 июля к нам на встречу приходил начальник юридического отдела ОАО «Мордовавтодор», эксперт в международном частном праве Манеров Захар Хасянович – это один из немногих людей в республики, кто глубоко занимается изучением вопросов, связанных с присутствием России в ВТО. С Захар Хасяновичем мы вели переговоры больше 4 месяцев и попросили подготовить тему «Вступление России в ВТО. Плюсы и минусы для малого и среднего бизнеса». Много интересного мы услышали. После встречи действительно начинаешь понимать, куда следует двигаться, а куда  точно не стоит. Информации  по этой тематике очень много, задача отделить плевелы от зерен. Встречи в клубе «Деловар» позволяют «без галстуков» пообщаться с таким экспертом, как Манеров З.Х., многому научиться, а также, в случае возникшей необходимости, обратиться к Захар Хасяновичу за экспертной оценкой той или иной ситуации.

    После этой встречи мы договорились уйти на каникулы до сентября. Но ситуация начала развиваться немного по-другому. Один из членов клуба, а это был Раимов Ринат, в начале июля попал на прием к Заместителю Председателя Правительства – Министру Экономики РМ Мазову В.Н. Владимир Николаевич – человек креативно мыслящий и быстро принимающий решения узнал от Рината, что в г.Саранске действует клуб предпринимателей «Деловар» и выразил желание посетить встречу. Мы, конечно же, согласились и 27 июня встреча состоялась. Мазов Владимир Николаевич пришел встречу со своим заместителем – Ивановым Александром Владимировичем и первым заместителем Министра торговли и предпринимательства Кижваткиным Игорем Николаевичем.

    Встреча продолжалась более 4 часов. Владимир Николаевич рассказал нам о ситуации в республике, о перспективах развития, в том числе и для малого бизнеса. Это IT-технологии, агротуризм,  производство инновационной продукции, развитие сферы услуг и многое другое. Он ответил на многие вопросы членов клуба «Деловар» и поведал нам много полезного и интересного для развития и становления бизнесов членов клуба. Также побеседовали с нами Иванов А.В. и Кижваткин И.Н.

    В общем, здорово мы пообщались и узнали массу нужного в саранском клубе предпринимателей «Деловар» мае и июне текущего года. Большое спасибо всем приглашенным за позитив и искренние желание помочь членам нашего клуба в их развитии.

    Перед каникулами хотелось немного затронуть тему настойчивости в бизнесе. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам… На рынке в настоящее время много подобных товаров и услуг, у большинства покупателей есть устойчивые многолетние связи с поставщиками продукции и зачастую может сложиться мнение, что новому предпринимателю там места нет. Это обманчивое впечатление. Ведь другие поставщики также не вечно работают с этим покупателем. Они когда-то пришли к нему в первый раз как и вы, и добились своего. Поэтому, звоните, пишите, встречайтесь, изучайте своего клиента, завоевывайте его.  Придет время и он будет ваш! Как было написано при входе в один из залов бокса: «Тот не борец и не боец, кто в бой идя уже печален об исходе голову склоня!». А в раздевалке одного из клуба многократного чемпиона НБА великий тренер написал: «Никого не обвиняй, не на что не надейся, делай что-нибудь!». Успехов в бизнесе и личностном развитии!

    В клубе «Деловар» на всей территории России и СНГ мы помогаем другу в ведении и развитии бизнеса постоянно и взаимовыгодно. Поэтому если вы предприниматель и близки нам по духу, приходите, мы ждем вас!

    С уважением, руководитель саранского клуба предпринимателей «Деловар» Юрий Левашкин.

    Контакты: e-mail: abris_lev@mail.ru, т/ф.: 8(8342)27-03-48(52), сот.тел.: 89272755785.


В избранное