Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свой бизнес: Инструкция

  Все выпуски  

Как делать меньше, а успевать больше Правильное представление о времени


 

Как делать меньше, а успевать больше

Правильное представление о времени


Влияние эго также распространяется и на время. Вернее на его представление вами
Большинство людей привыкли верить, что прошлое создает настоящее, а настоящее создает будущее. И это в корне неверное представление, которое и приводит ко многим заблуждениям и неэффективному использованию своей жизни.
На самом деле прошлое ничего не создает и оказывает влияние на настоящее и будущее только по одной причине – Потому что вы это позволяете делать.
Суть правильного представления о времени заключается в том, что именно будущее определяет то, что вы будете делать в настоящем.

Для того, чтобы вы окончательно осознали весь смысл, проделайте прямо сейчас следующее простое упражнение –
«Правильное представление о времени».

ВНИМАНИЕ – ЗАДАНИЕ.

Представьте себе самое прекрасное будущее, какое вы только можете себе вообразить. Не надо себя ничем ограничивать. Ведь это мечты, так чего стесняться. Вообразите себе все то, что даст вам чувство радости, счастья, кайфа.
Ну как, ПРЕДСТАВИЛИ ! СОСТАВЬТЕ СПИСОК НА БУМАГЕ, ЧТОБЫ ВАШЕ БУЩУЩЕЕ СТАЛО ОВЕЩЕСТВЛЕННЫМ.
А теперь возьмите все эти мысленные образы и перенесите их в настоящее. Замените ими все те устаревшие обрывки воспоминаний из прошлого.
Пусть они прямо с этого момента оказывает влияние на все ваши поступки.
Вначале будет трудно. Ведь вы столько лет делали обратное. Поэтому, как только прошлое начнет брать вверх, направляя ваши мысли в негативную сторону, отбрасывайте их и тут же воссоздайте теперь уже ваши воспоминания о будущем.
Позвольте вашим мыслям о лучшей жизни руководить вами в настоящем.
Что происходит при данном подходе ?
Жить в соответствии с вашими желаниями – это то, что всегда было доступно вам. И будучи ребенком, вы так и жили.
Кто сказал, что вы должны жить только прошлым? Ах да, это были ваши родители или еще кто-то.
Но кто сказал, что это правильно ? Кто это может подтвердить и доказать, что это именно так.
Правильно, кроме пустых разглагольствований, что так живут все, вы больше ничего не услышите.
Так почему бы не попробовать ?
Большинство людей тащат за собой груз прошлых воспоминаний, который с годами растет и растет. Они своим личным выбором позволяют прошлому создавать настоящее, а значит и будущее.
Правильный выбор означает совершенно другой подход – создавать настоящее за счет будущего.
Когда вы осознаете это на личном примере, вы поймете, что с помощью такого подхода вы можете менять даже прошлое.
На самом деле есть только вечное, постоянно обновляющееся сейчас. Единственное реально существующее время – это настоящий момент.
Нет никаких завтра и вчера. И даже сегодня – понятие очень растяжимое. Поэтому единственное, что реально – ЭТО СЕЙЧАС.
Прошлое – это воспоминание, будущее – возможность. Настоящий момент – точка опоры для любого возможного будущего, какое вы только можете себе представить.
Таким образом, живя в соответствии с представлениями о лучшей жизни, совершая практические действия и достигая определенных результатов, вы постепенно меняете свое прошлое.
На самом деле данный подход не является чем-то новым для вас. В определенных областях своей жизни вы именно так и живете – то есть ваше будущее определяет ваше настоящее.
Например, вы думаете, что ваши друзья так и будут с вами дружить, ваши дети будут расти, государство будет развиваться, но в привычных для вас рамках, что после весны наступит лето, а потом осень.
Поэтому, как вы уже наверное поняли, одним из методов нейтрализации эго, является уменьшение влияния прошлого и построение вашей жизни исходя из того, что в хотите получить в будущем.
Вместо того, чтобы оставаться жертвой своего эго и прошлого, которое постоянно побуждает вас воспринимать будущее как предсказуемое, вы можете научиться управлять своей способностью прогнозирования. Действуйте в настоящем, вооружившись самыми высокими идеалами. Стройте свое отношение к будущему на том, что вы желаете и о чем мечтаете.
Чтобы жить этими состояниями уже сейчас, совсем не обязательно их достигнуть. Просто живите так, как будто вы их уже достигли.
Используйте свое воображаемое будущее в качестве руководства для сегодняшних действий.





До встречи ...





В избранное