Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я - профессионал. И строю бизнес, о котором мечтаю


Хорошего кредита много  не бывает?

Если вы должны сто рублей - это ваша забота.

Если вы должны миллион - это уже забота вашего кредитора.

Как ни странно, банкиры тоже мечтают. И их мечты очень просты, и вместе с тем невыполнимы: получить лояльных клиентов, которые будут пользоваться услугами банка независимо от обстоятельств, затрат на рекламу и маркетинг. И при этом клиенты не будут обращать никакого внимания на предложения банков-конкурентов. Возможно ли это?

Но реальность говорит об обратном – удержать клиентов банкам становится все сложнее. Предложить что-то уникальное и вовсе нереально, потому что копирование банками друг друга начинается уже на уровне идей. И битва переходит на новый уровень – за кошелек клиента идет борьба на уровне эмоций, симпатий, и не основывается на логике и разумном подходе.

Специально, чтобы удостовериться в этом предположении, был проведен опрос банковских клиентов, который показал, что около 70% клиентов прислушиваются к своим эмоциям и чувствам. При выборе банковского кредитного продукта они основываются не на логике, а отвечают себе на вопрос – нравится или не нравится им это предложение?

Вот почему скидки, ранее действовавшие беспроигрышно, теперь не имеют решающего значения. Банку необходимо не только привлечь клиента низкой стоимостью, но и удержать его на эмоциональном, более тонком уровне.

Оказывается, что 30% заемщиков не очень любят менять банк обслуживания – они испытывают негативные эмоции при обращении в новое кредитное учреждение.

При попытке продать клиенту свой кредитный продукт, необходимо выяснять проблемы и нужды клиента, его предпочтения. Для этих целей крупные банки формируют целые отделы, работающие исключительно на сбор персонализированных баз данных.

Не менее 100 миллиардов рублей в год вкладывается в развитие лояльности клиентов! И это помимо развития качественного сервиса и разумной стоимости кредитного продукта.

 

Заполните анкету и получите деньги на свое дело

http://foros-audit.ru/%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0-%d0%ba%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f/


В избранное