Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как продать трафик с сайта


Как продать трафик с сайта

Известно, что продажа трафика – основной способ заработка в интернете. Интересный и посещаемый сайт с качественным контентом может стать постоянным и стабильным источником дохода. Напомним, что трафиком называют среднее количество посетителей, перешедших на страницу ресурса за определенный промежуток времени (как правило, за сутки). Продажей будет являться перенаправление посетителей вашего сайта на ресурс заказчика. За это и полагается определенная оплата. Работать предстоит с особыми сервисами, чьи коды вы разместите на страницах своего ресурса. Так, на вашей интернет-площадке появятся рекламные объявления заказчиков. Попробуем более подробно разъяснить, как продать трафик с сайта.

Площадки для покупки и продажи трафика

Перечислим основные ресурсы, которые позволяют покупать и продавать «посещаемость».

  • Во-первых, в рекламных сетях поисковиков. Здесь имеется в виду контекстная реклама «Яндекса» или «Гугла».
  • Во-вторых, сети-тизеры. Небольшие объявления рекламного характера с завлекательными, интригующими заголовками.
  • В-третьих, баннерные сети. Своеобразный аналог контекстной рекламы.

Существуют еще и специальный биржи ссылок. Однако работать со ссылками специалисты предпочитают все реже. Намного более надежной считается размещение рекламы непосредственно от поисковика – подобная альтернатива полностью легальна.

Рассмотрим каждый из способов более подробно. Прежде отметим, что реальная продажа трафика соответствует определенному количеству «кликов».

Контекстная реклама

После авторизации в поисковом сервисе нужно добавить название своей площадки, о которой теперь будут знать рекламодатели. Вслед за тем, последует необходимая проверка модераторами (это займет около 7 дней). В результате вы сможете создать свою рекламную площадку на ресурсе. Под рекламной площадкой понимается блок, где вашим посетителям будут демонстрировать рекламную информацию. Такой блок можно оформить с помощью специального конструктора. В итоге вам выдадут фрагмент кода, который вы и добавите на свой ресурс. Немаловажно, что вы всегда сможете настраивать формат и тему рекламы. Теперь останется лишь ждать, пока вам начислят прибыль. Помните, что ваш доход будет зависеть от рекламного содержания, посещаемости вашего ресурса, настроек, которые вы выбрали и т.д.

Тизерные сети

Яркие, призывные блоки тизерной рекламы часто бывают «живыми» (анимированными), снабженными изображениями расширения gif. Выбрать сеть можно согласно своему вкусу. Схема работы с тезерами аналогична описанной выше. А, вот, модерация здесь не проводится. Стоимость одного «клика» здесь наименьшая (1 – 2 рубля). Тема вашего ресурса при показе тизеров во внимание не принимается. Подключиться к такой работе может даже малопосещаемый ресурс.

Баннеры

После размещения баннеров заказчиков на страницах своего сайта, вы начнете накапливать показы. Оплата здесь начисляется не за «клики», а именно за показы. Определенная сумма будет начисляться после каждого перехода пользователя на страницу с баннером. Между тем, цена одного показа баннера обычно очень невелика, поэтому данный способ подходит только ресурсам с очень высокой посещаемостью.

Таким образом, мы выяснили, как продать трафик с сайта. Теперь ясно, что наиболее выгодной является работа с контекстной рекламой. Объявления здесь не раздражают своей навязчивостью и содержанием. Однако статус партнера получить довольно сложно, поэтому «контекст» принимает лишь популярные проекты. Выводить средства получится не чаще чем раз в месяц, а то и реже. 


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное