Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. 5 признаков того, что ваши карьерные планы нужно менять


5 признаков того, что ваши карьерные планы нужно менять

Многие люди долгими годами выстраивают планы, согласно которым должна развиваться их карьера. На пути к успеху они не жалеют ни сил, ни времени, не останавливаясь ни перед чем. Однако такой путь не всегда верен. Важно вовремя понять, что вы движетесь не в том направлении. Предлагаем 5 признаков, которые помогут понять, что ваши карьерные планы нуждаются в корректировке.

1. Негативное влияние работы на жизнь

Как известно, рабочий стресс часто оказывается тем фактором, который оказывает негативное влияние на здоровье, личную и семейную жизнь. Поэтому специалисты рекомендуют не переносить свои рабочие настроения и мысли домой. Между тем, в некоторых случаях перестать думать о рабочих проблемах дома и не искать их решения невозможно. Если в этом случае вам не может помочь даже работодатель, целесообразно отказаться от такой карьеры.

2. Цели компании противоречат вашим ценностям

Гордиться своей работой – нормальное и даже необходимое обстоятельство. Чувствовать себя нужным и значительным – тоже вполне рядовое явление. Таким образом, если говорить  своей работе вы стесняетесь, то, скорее всего, ваша компания не вызывает у вас уважения. Это значит, что характер занятий компании, в которой вы работаете, расходится с вашими ценностями. Задерживаться на такой работе – значит обманывать не только себя, но и других, что всегда довольно тягостно.

3. Работа не создает вам репутации

Репутация, которую многие зарабатывают на протяжении всей жизни, является не просто способом потешить свое самолюбие. При любой попытке заняться собственным бизнесом, вы поймете, что ваша репутация (при наличии таковой) начнет тут же работать на вас. На начальном этапе репутация, пожалуй, даже больше важна для начинающего предпринимателя, чем начальный капитал и отличная идея. Если же ваша работа не помогает вам заработать репутацию, следует задуматься о перемене занятия.

4. Судьба работы, о которой вы мечтали, зависит от перемен в индустрии

Конкурентоспособность карьериста могут, как ни странно, ограничивать его же планы и мечты. Так, желая освоить какую-то профессию или овладеть определенным навыком, следует подумать, не исчезнет ли эта профессия через какое-то количество лет. В современно мире, где все меняется крайне быстро, стремиться к какой-то конкретной карьере стратегически не верно. Намного лучше быть гибким и охватить целый ряд навыков. Также можно самому изобрести для себя профессию, которая в определенный момент станет востребованной.

5. Несоответствие ваших ожиданий реальности

Вполне естественно, что выбор карьеры сопряжен с ошибками и неизбежной тратой времени и сил на работу в неподходящих местах. Бывает так, что, поработав в режиме фриланса, человек вернулся в офис, хотя принято думать, что все происходит наоборот. Не стоит бояться совершать ошибки. Главное – принимать правильные решения в конце концов.

Итак, мы перечислили 5 признаков того, что ваши карьерные планы нужно менять. Примеряя каждый из описанных примеров на себя, можно убедиться, что вы на своем месте или наоборот, принять решение круто поменять карьерный вектор.

 


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное