Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как управлять репутацией бизнеса в соцсети


Как управлять репутацией бизнеса в соцсети



Напомним, что репутация любого бизнеса – это ассоциации, которые возникают у потребителя и просто пользователя интернета (если речь о бизнесе в сети) с его брендом. В свою очередь, бренд – это эмоции, которые обещает вам тот или иной продукт. Для того чтобы репутация бизнеса оставалась на уровне, ею нужно грамотно управлять. Выясняем, как это делать. Возьмем для примера работу в социальной сети.

1. Для начала следует изучить мнение о вашем бренде. Для этого понадобится провести опрос целевой аудитории. При этом, с помощью ваших аккаунтов в соцсетях следует показать открытость компании к диалогу, указать на ее прозрачность.

2. Помните о том, какое значение имеют отзывы, которые появляются на просторах сети. Здесь важны все отзывы – и положительные, и отрицательные. Причем и с теми и с другими необходимо работать.

3. Не забывайте, что реагируют на бренд не только потребители, но и сотрудники. Так, бренд с хорошей репутации быстрее найдет профессиональных сотрудников.

4. Помните, что соцсети никогда не будут лишними для бизнеса. Не стоит замыкаться на внутренних рабочих процессах. Гораздо важнее быть понятными, доступными и открытыми широкой аудитории.

Наконец, уделяйте должное внимание стилю оформления ваших аккаунтов, продумайте название, следите за соблюдением формата и не отдавайте ваш бренд на аутсорс (лучше доверьте это дело кому-то из ваших же сотрудников). И еще, не стесняйтесь делиться фотографиями с праздников компании, публикуйте фото с совместно отдыха и т.д.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное