Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: gloffs@gloffs.com

Уважаемые господа!

К сожалению компания Freedom Zero Knowledge (http://www.freedom.net) сообщила, что, начиная с 11 октября она прекращает функционирование системы шифрования электронной почты через сервера системы Freedom.

Очень жалко, что такой интересный проект потерпел поражение.

В связи с этими событиями и постоянной необходимостью защиты конфиденциальности электронной переписки от чекистов мы начали искать другие варианты защиты электронной почты. Конечно, самым надежным способом переписки является использование программы шифрования корреспонденции PGP, однако, для этого данная программа должна быть установлена на компьютерах отправителя и получателя электронного сообщения. Те, кто нашел время изучить принцип работы программы PGP, всегда может найти на нашем сайте подробные инструкции по установке этой программы.

Недавно мы прочитали интересную заметку на одной из конференций о компьютерной безопасности, с сокращенным переводом которой хотели бы вас ознакомить:

Новая операционная система Windows XP такая огромная, что в ней очень просто спрятать море информации о том, каким образом пользователь использует свой компьютер, на какие сайты заходит и что делает. С помощью встроенной системы криптографии такую информацию стало еще проще прятать от владельца компьютера. Микрософт (и ее подручники) точно знают, где эта информация размещается на компьютере пользователя и теперь могут в любое время выдернуть ее с компьютера как только он подключится к Интернету. После этого с помощью улик, собранных таким образом, можно засадить любого человека в тюрьму на очень долгое время. Смотрите статью по адресу  http://www.infoworld.com/articles/hn/xml/01/09/28/010928hneffata.xml ( в данной статье идет речь о новом законопроекте, подготавливающемся в Конгрессе США, согласно которому хакеры и лица, способствующие и помогающие им, могут получить статус террориста и соответствующие тюремные заключения). Недоработки операционной системы Windows позволят хакерам и других лицам подставлять обычных пользователей путем незаметного размещения на их компьютерах компрометирующей их информации.

Не мешало бы спросить компанию Микрософт (которая почему то с легкостью идет на уступки государственным органам) почему она не принимает никаких мер против обеспечения безопасности своих операционных систем, которые используются во всем мире. Естественно эти недоработки и в частности "raw sockets" позволяют определенным лицам осуществлять эффективный мониторинг тех пользователей, которые регулярно заходят или постоянно подключены к Интернету. С помощью этих "дыр" в операционной системе Windows такие агентства, как ФБР и NSA (Национальное Агентство Безопасности) могут легко следить за действиями пользователей ОС Windows в сети Интернет. Недавнее решение государственных органов США "простить" компанию Микрософт и не разбивать ее на несколько разных компаний в результате расследования монопольной деятельности компании Микрософт, по моему, является прямым результатом того, что компания Микрософт игнорирует проблемы безопасности в ОС Windows.

К тому времени, когда новая ОС Windows-XP станет широко распространенной операционной системой, установленной на компьютерах пользователей во всем мире, у правительства появится возможность невиданного ранее контроля за своими подданными.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное