Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса. Как обойти закон о КИК?


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний;  Эконом Офшор

http://www.gloffs.com http://www.gloffs.net  email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!


Позвольте вам предложить к изучению следующую информацию:

27.05.2017

Стратегия реструктуризации офшорных структур согласно требованиям закона КИК

Исходя из имеющейся у нас информации мы считаем, что для нейтрализации  закона  КИК необходимо придерживаться следующей стратегии в том случае, если у вас нет возможности приобрести экономическое гражданство:

 

1. Бенефициар тщательно анализирует все имеющиеся у него офшорные структуры на предмет их соответствия правилам закона КИК.

 

2. Далее, начинается реструктуризация (дробление) бизнеса в том случае, если вашу компанию нельзя признать активной компанией или активной холдинговой компанией. Это делается для того, чтобы пассивные доходы такой пассивной компании не превысили 10 млн. рублей.

 

3. Теперь можно расслабиться и продолжить заниматься бизнесом зная, что если вдруг по какой-либо причине налоговые органы РФ получат информацию о вашей компании, то вы просто оплатите им штраф в размере 100 000 руб. за каждую компанию и больше они с вас получить ничего не смогут т.к. все ваши структуры уже структурированы с учетом требований закона о КИК.

 

Итак, можно сказать, что закон о КИК - это своего рода имитация закона или бумажный тигр, который рычит, но его никто не боится кроме тех, кто не знает, что он сделан из бумаги.

 


В избранное