Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса. Китай это бумажный тигр


Эконом Офшор * Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний; 

http://www.gloffs.net http://www.gloffs.com   email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!


На нашем сайте появилась новая статья:

Китай это бумажный тигр

15.08.2019

 

Перевод с английского. Статья взята отсюда:

 

Шоковая девальвация китайской валюты на прошлой неделе вызывает следующие вопросы: Является ли Китай растущим гигантом XXI века, способным обогнать Соединенные Штаты по богатству и военному мастерству? Или это карточный домик, который скоро обрушится?

 

Традиционная мудрость поддерживает первое. Тем не менее, убедительные доказательства свидетельствуют о последнем.

 

Я совершил свои первые визиты в Гонконг и Тайвань в 1981 году и мой первый визит в Коммунистический Китай в 1991 году. За последние двадцать лет я совершил много поездок на материк, и я был осторожен в своих поездках за пределы Пекина (политической столицы) и Шанхая. (финансовый капитал). Мои поездки включали Чунцин, Ухань, Сиань, Нанкин, новые строительные площадки для посещения «городов-призраков» и поездки в аграрную сельскую местность.

 

Я провел пять дней, путешествуя по реке Янцзы, прежде чем плотина Три ущелья была закончена, чтобы я мог оценить величие и историю ущелий до того, как уровень воды был поднят плотиной. Я посетил многочисленные музеи и гробницы, раскопанные и не раскопанные.

 

Мои поездки включали встречи с представителями правительства и коммунистической партии и многочисленные беседы с обычными китайцами, некоторые из которых просто хотели попрактиковаться в изучении английского языка у иностранца.

 

Короче говоря, мой опыт работы с Китаем выходит далеко за рамки средств массовой информации и говорящих голов. Во время моих обширных поездок по миру я постоянно обнаруживал, что самые первые встречи визиты и беседы дают понимание, которое не может дать ни один экспертный анализ.

 

Далее читать здесь.

С уважением,

Эконом Офшор
www.gloffs.net


В избранное