Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса Обновление информации в статье Инвестиции


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!

Сегодня статья под названием "Инвестиции": www.gloffs.com/investments.htm на нашем сайте была обновлена новой информацией. Вот она:

Кроме роста акций на данные компании произошел и продолжается рост акций компаний в сфере добычи нефти, газа, энергетики, альтернативных технологий и некоторых других компаний. В период с начала по ноябрь 2007 года совокупный рост инвестиционного портфеля по этим компаниям составил свыше 100%!

К сожалению, при размере инвестиционной суммы в пределах $10 000-20 000 доходы от инвестиций могут оказаться более рискованными, непредсказуемыми и не такими стабильными, как у тех, кто может позволить себе инвестировать не менее $200 000. Исходя из опыта предыдущих лет, думается, что вполне реально получить доход в размере 50% - 100% в год при вкладывании денег в акции такого рода компаний, а это, надо заметить, очень даже неплохие показатели.

Из всего этого можно сделать вывод о том, что даже для человека, занимающегося малым бизнесом и не имеющего больших денег, есть смысл использовать офшорные фондовые механизмы хотя бы для защиты сбережений от инфляции. Ведь простое размещение денег в банке (ни в Российском, ни в зарубежном) не защитит ваши деньги от инфляции и роста цен.  Для этого необходимо открывать счет в зарубежном банке и вкладывать свои деньги в разнообразные финансовые инструменты либо с помощью данного банка, либо вдобавок к банковскому счету открыв счет у зарубежного брокера.

Даже Прибалтийские банки предлагают услуги по торговле акциями на всех основных торговых площадках мира. К примеру, в банке Риетуму есть отдел Rietumu Trading, который предлагает брокерские услуги для клиентов банка. Только надо иметь в виду, что сам брокер вам такие выгодные условия не предложит. Примером, подтверждающим это, служит следующее: когда мы открыли для себя торговый счет в Rietumu Trading и брокеру было сказано, что имеется желание поучавствовать в росте мировых цен на золото, он нам предложил приобрести фьючерс на золото, т.к. данный механизм позволяет во много раз увеличить размер возможного дохода. Т.к. мы знаем, что фьючерсный контракт наряду с возможностью быстрого обогащения очень опасен, т.к. может моментально разорить неосведомленного инвестора, то конечно вежливо отказались от этой "великолепной" возможности.

Практические все зарубежные первоклассные банки предлагают своим клиентам такого рода услуги. Поэтому такого рода возможностями не следует пренебрегать.


В избранное