Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса Краткое сравнение рынка офшорных услуг


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: tax(собачка)gloffs.com

Уважаемые господа!

Сегодня одна из статей на нашем сайте была обновлена новой информацией. Вот она:

Краткий обзор рынка оффшорных услуг

Основные юридические консалтинговые фирмы по регистрации офшорных компаний и открытию счетов, пользуясь плохой осведомленностью неспециалистов в вопросах международного налогового планирования, очень любят окружать себя ореолом таинственности, что позволяет им срывать с клиентов завышенные гонорары за консультации и построение безналоговых схем работы. Зачастую мы слышил о том, как клиентам назывались суммы не менее 100 000 рублей всего лишь за построение схемы!
Относительная дороговизна иностранных оффшорных компаний не позволяет предпринимателям со средними уровнями доходов эффективно использовать в своей деятельности оффшорные компании.
Например, Иностранные оффшорные компании, предлагаемые с Web страниц Российских оффшорных регистраторов, как правило, стоят от 1700 долларов и свыше.
Компания Global Offshore Services разработала другую технологию регистрации оффшорных компаний. При этом цены на оффшорные компании, предлагаемые нашей компанией, значительно ниже цен фирм конкурентов.
Коренное отличие наших предложений от других фирм состоит из двух частей:

  1. Разработан и введен в практику делегированный способ регистрации и использования оффшорных компаний, где оффшорная компания достается клиенту существенно дешевле, чем у других регистраторов. Подробности смотрите на нашем сайте по адресу: http://www.gloffs.com/delegated.htm К сожалению, в виду недостаточно высокой раскрутки нашего сайта ни одна делегированная схема работы так и не заработала. Но в этом не наша вина, т.к. мы даже и не старались его раскручивать. Мы видим свою цель не в раскрутке нашего сайта, а в создании эффективного механизма по снижению стоимости офшорных решений. К сожалению, поисковые механизмы, похоже, придерживаются другого мнения, а бороться с поисковым механизмом мы не можем, т.к.обычно посетители приходят по ссылке из поискового механизма..

  2. Разработан новый принцип регистрации иностранных оффшорных компаний по оптовой цене. Подробности смотрите по адресу: http://www.gloffs.com/price.htm

Предлагаем вашему вниманию сравнительную таблицу, показывающую стоимость регистрации иностранных оффшорных компаний по сравнению с другими Российскими оффшорными регистраторами.

 

Global Offshore Services

Другие компании-регистраторы, находящиеся в первой десятке хитов по ключевому слову "офшор" 

Юрисдикция

Стоимость регистрации вместе с апостильным комплектом

Ежегодный взнос

Стоимость регистрации

Ежегодный взнос

BVI

1300

620

1750

1600

Belize

950

400

1550

1350

Gibraltar (exempt)

1200

1000

3680

1650

Panama

1000

450

1750

1000

Данные по другим компаниям-регистраторам несколько различаются, но в целом остаются примерно на уровне, приведенном в этой таблице.

Как видите, наши цены существенно отличаются от цен других компаний-регистраторов.
Почему же так происходит?

  • Наша компания не имеет офиса ни в Москве, ни где-либо еще. Следовательно, у нас не возникает необходимости вкладывать в цену оффшорной компании затраты по содержанию офиса и прочие затраты, связанные с этим.

  • Мы не стремимся максимально ободрать клиента ни в частной консультации, ни при продаже оффшорной компании.

  • Мы полностью перенесли наш бизнес в Интернет, что позволяет нам максимально сократить разнообразные расходы

  • Еще одна причина максимального снижения стоимости регистрации иностранной оффшорной компании изложена на нашем сайте по адресу: http://www.gloffs.com/foreign.htm т.е. клиенты могут сами использовать своих номиналов.

  • Мы не прибегаем к платным услугам по раскрутке сайта. Проведите следующий эксперимент: откройте яндекс и наберите слово "офшор". В результате вы увидите ссылки на сайты регистраторов, которые являются конкурентами нашего сайта. Однако, после внимательного сравнения наших цен с их ценами, вы обнаружите, что наши цены существенно ниже. Почему такое происходит? Потому что они платят деньги специалистам по оптимизации сайта, которые в обмен за плату добиваются того, что сайты данных регистраторов оказываются в первой десятке хитов. Поэтому, если вы примете решение о приобретении офшорной компании, руководствуясь первой попавшейся вам в яндексе ссылкой, то учтите, что большая часть ваших денег уйдет на оплату содержания офиса регистратора (где давным-давно уже могли быть установлены "жучки" без ведома самого регистратора), а также на оплату компьютерщика, который поработал над тем, чтобы сайт регистратора попал в первую десятку хитов, в результате чего вы на него как раз и наткнулись. Отсюда можно сделать вывод о том, что поисковые механизмы, к сожалению, не помогают нам сокращать наши расходы, а наоборот их увеличивают. Большие деньги пришли в Интернет и теперь узнать о существовании сайта можно только в том случае, если он попал в первую десятку хитов, что в свою очередь возможно только потому, что определенным специалистам были заплачены деньги за раскрутку сайта в поисковых механизмах.
     

В беседах с другими специалистами по оффшорному налоговому планированию нам неоднократно говорилось, что нельзя продавать оффшорные компании, не встречаясь с клиентом в офисе. Однако, давайте посмотрим на это с другой точки зрения и примем во внимание следующие обстоятельства:

  • В связи с растущим налоговым прессом как в России, так и за рубежом оффшорные компании и счета с каждым годом становятся все более необходимым элементом для каждого делового человека,

  • Развитие глобальной сети Интернет позволяет обмениваться моментальными сообщениями в режиме реального времени, практически не неся при этом сколько-либо значительных расходов по связи,

  • Развитие криптографических программ, таких как PGP, позволяет обмениваться зашифрованными сообщениями, которые практически невозможно расшифровать даже сотрудникам спецслужб,

  • Весь деловой мир стремительно переходит к использованию глобальной сети Интернет для заключения контрактов и ведения переговоров. Даже сотрудники многих Американских корпораций все больше и больше переходят на так называемый "telecommuting", т.е. работу на корпорацию вне офиса, сидя за экраном своего компьютера дома или где-либо еще, что значительно снижает расходы корпорации по содержанию офисных помещений и доставке сотрудников до работы и обратно,

  • Развитие глобальной сети Интернет также делает возможным развитие специализации, где компании и сотрудники концентрируются на решении узкоспециализированных вопросов. Естественно, такая узкая специализации на решении небольшого ряда вопросов не позволяет сотрудникам лично встречаться с клиентами и партнерами для решения каждодневных вопросов т.к. перемещения таких людей в офисы клиентов и обратно отнимают много ценного времени.

Рассмотрев и проанализировав все эти моменты, невольно приходишь к мысли о том, что личные встречи будут постепенно уступать обмену моментальными сообщениями через глобальную сеть Интернет. Тем более при личной встрече на лбу у оффшорного консультанта не написано, что он не подрабатывает на государственные и иные органы, которые занимаются сбором сведений о лицах, уклоняющимися от налогов с помощью оффшорных механизмов.

В связи со стремительным развитием сети Интернет клиенты, нуждающиеся в оффшорных компаниях, получили возможность мгновенно сравнивать цены разных регистраторов и выбирать наиболее выгодные для них предложения. Многие юридические конторы и, особенно, крупные относятся к этому резко отрицательно, оправдывая свои высокие цены тем фактом, что у них высокий сервис.

Отчасти они правы. Однако, давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Наиболее крупные оффшорные регистраторы привлекли внимание государственных органов и особенно органов разведки, которые в виду резких сокращений поступлений налоговых платежей оказывают давление на руководителей крупных компаний, предоставляющих услуги по открытию оффшорных компаний и банковских счетов. Все, что требуется от такого руководителя - это раскрыть имена клиентов, открывших оффшорные компании.

Раскрыв имена своих клиентов, руководитель крупной организации, например, такой, как Английская компания Overseas Company Registration Agents, известной под аббревиатурой OCRA, не лишается дохода т.к. органы разведки, получившие список клиентов ОКРы, не собираются его нигде опубликовывать, и следовательно, у клиента этой или какой-либо другой крупной компании практически нет никаких шансов узнать, кто же его "сдал".

Отсюда можно сделать вывод: чем крупнее компания по открытию оффшорных компаний и чем больше у нее офисов, тем больше шансов, что о вашей "преступной" деятельности по уклонению от налогов узнают сотрудники органов налоговой полиции.

Отсюда же можно сделать еще один вывод: в оффшорной индустрии невозможно занять монопольное положение, как, например, в торговле бытовой техникой или стиральными порошками. На определенном этапе исчезает смысл инвестировать деньги в расширение бизнеса, т.е. чем ты крупнее, тем больше шансов нарваться на неприятности и тогда придется либо сдавать всех своих клиентов с потрохами, либо нарываться на неприятности. С другой стороны, некоторые регистраторы, думается, так не считают и делают все, что в их силах для расширения своего бизнеса и привлечения как можно большего числа клиентов. Такие конторы уже давным-давно находятся под колпаком спецслужб. Отсюда можно сделать и еще один вывод: чем выше позиция сайта регистратора в поисковом механизме, тем больше вероятность того, что он "сотрудничает" с органами и сдает им всех своих клиентов. Делайте отсюда свои выводы, господа.

Поэтому можно сказать, что оффшорный бизнес - это бизнес "волков-одиночек", которые выживают только благодаря своему небольшому размеру и гибкости.

Что касается потребителей оффшорных услуг, то хотелось бы им дать два совета:

  1. При обращении в крупную контору, ведущую активную рекламную кампанию по продвижению услуг оффшорного консалтинга, использовать вымышленное имя и представлять поддельные копии паспортов.

  2. При выяснении того, где и в каком городе у кого есть офис или представительство, уяснить для себя раз и навсегда, что требуя наличие представительства, вы сами ставите свою деятельность под удар.

Постоянно усиливающееся давление на оффшорные финансовые центры привело к тому, что власти некоторых оффшорных юрисдикций, в частности, острова Мэн поставили перед оффшорными регистраторами, работающими на территории острова Мэн, требование пройти процедуру лицензирования. Тем компаниям, которые не пройдут эту процедуру, больше не разрешается открывать для своих клиентов оффшорные компании. Во время последних переговоров с одной Английской компанией представитель этой компании сообщил нам, что теперь перед открытием оффшорной компании клиент обязан предоставить им банковскую справку от известного банка и нотариально заверенную ксерокопию паспорта. Иначе данная компания не будет обслуживать этого клиента. Нотариально заверенная ксерокопия паспорта клиента - это еще более или менее выполнимое требование, но справка-референция от банка, это уже слишком!  "Хорошо" - сказали мы им: "До свидания. К сожалению мы больше не будем вашим клиентом".

Под давлением OECD и FATF все больше и больше регистраторов оффшорных компаний будут вынуждены либо проходить процедуру лицензирования, либо лишиться права обслуживать своих оффшорных клиентов. Мы считаем, что эффективной защитой от этих требований может стать полный перенос бизнеса оффшорных провайдеров в Интернет таким образом, что веб сайт оффшорного провайдера не будет каким-либо образом связан с именем конкретной компании. В виду изложенных обстоятельств мы предполагаем, что достаточно скоро требования лицензирования распространятся на оффшорных провайдеров, расположенных в других юрисдикциях. В результате это может ударить рикошетом и по Российским регистраторам, многие их которых в недалеком будущем будут вынуждены требовать от вас банковскую справку и нотариально заверенную копию вашего паспорта.

Интересным образом развиваются события! Читая об этом, начинаешь приходить к выводу о том, что зарубежное давление на оффшорных регистраторов оказывается более эффективным и действенным, чем оперативная работа налоговых органов России по выявлению лиц, систематически уклоняющихся от уплаты налогов. Можно представить себе, что скоро налоговые органы США и других Западных стран начнут оказывать Российским коллегам более эффективную и действенную помощь по выявлению таких лиц.

Что касается нашего сайта, то мы заявляем вам со всей уверенностью: нигде никакую регистрацию и какие-либо процедуры лицензирования мы проходить НЕ БУДЕМ и НЕ СОБИРАЕМСЯ. Так что, информация, изложенная на нашем сайте, НЕ ПОДЛЕЖИТ НИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ, НИ СЕРТИФИКАЦИИ!

Однако, вполне возможно, что в скором будущем какой-либо из наших коллег, с первого взгляда не имеющий к этому сайту никакого отношения, все таки  вынужден будет пройти где-нибудь (только не в России) процедуру регистрации.

Примечание: часто клиенты,обращающиеся к нам, спрашивали нас, а где и как можно встретиться с представителем нашей компании? Такого рода вопросы всегда вызывали у нас удивление. Зачем нам представители, когда мы живем в 21-ом веке, где так развиты телекоммуникационные услуги, что не составляет никакой проблемы созвониться и обсудить любые вопросы, даже конфиденциальные? Более того, разговаривая через такие программы, как Skype, можно быть уверенным в том, что наши органы не прослушивают наши разговоры, т.к. они шифруются алгоритмом, который неизвестен ФСБ. Кроме того, представитель компании - это еще одно лицо, с которым вы встречаетесь, и в результате еще одно лицо узнает о вас и о вашем конфиденциальном бизнесе. Зачем вам это надо? Разве Интернет не позволяет нам максимально сократить количество людей, через которых проходит конфиденциальная информация?


В избранное