Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ремонт квартир - дело серьезное, ремонт комнаты


Ремонт комнаты

Ремонт спальни требует особого, тщательно продуманного подхода. Здоровый сон напрямую зависит от обстановки помещения. Ремонт квартир начинаем с общего плана расположения комнат, причем местоположение спальни выбираем в соответствии со следующими основными моментами.

Во-первых, для спальни желательно выбирать помещение, расположенное отдельно от дневной зоны: в дальней комнате квартиры или на втором этаже, если квартира многоуровневая. Планируя ремонт квартиры обратите внимание, чтобы спальня была как можно дальше от кухни.

Во-вторых, рядом со спальней должен находиться санузел. Нередко делают отдельную ванную комнату, находящуюся в смежном со спальней помещении.

И в-третьих, окна спальни должны выходить на восток, юго-восток или юг.

Ремонт квартир принято выполнять исходя из имеющихся денежных средств и модных дизайнерских решений. Но не стоит увлекаться ни экономией, ни гонкой за строительными новинками.

При выборе отделочных материалов в первую очередь нужно учитывать их экологические качества. Натуральные материалы: дерево, пробка, текстиль, не вызывают аллергических реакций и способствуют хорошему отдыху во время сна.

Пол спальни желательно покрыть деревянным паркетом. Можно заменить на ламинат, сделанный из более дешевых материалов. Ковролин хотя и приятен на ощупь, но он служит накопителем для пыли, что может привести к обострению аллергии у домочадцев. Для тепла и уюта достаточно положить шерстяные коврики на деревянный пол около кровати.

Обои для спальной зоны должны быть однотонными или с ненавязчивым рисунком, чтобы не вызывать утомление. Матовая поверхность стен создает ощущение комфорта. Популярностью пользуются рельефные обои под покраску. Цвет краски можно выбрать на свой вкус, а рисунок на обоях добавит спальне шик. Если возникли трудности с подбором материалов, то лучше доверить ремонт квартир профессионалам, которые смогут предложить подходящие варианты.

Если говорить о выборе цветовой гаммы для спальной зоны, то стоит следовать основным правилам. Прежде всего, используем спокойные тона: голубой и зелёный. С фиолетовым цветом нужно быть осторожным, потому что он вызывает меланхолию. Лучше включать в интерьер отдельные детали сиреневого или фиолетового цветов. То же касается оттенков желтого и оранжевого. Красный возбуждает нервную систему, поэтому его стоит избегать в интерьере спальни либо с особой осторожностью выбирать оттенки и сочетания. Дизайнеры часто экспериментируют с оттенками серого, коричневого и черного цветов. Однако если вы делаете ремонт квартиры самостоятельно, то лучше прислушиваться к собственным ощущениям, а не к модным тенденциям.

Выполним ремонт комнаты недорого и быстро, стоимость ремонта комнаты во многом зависит от видов работ, которые будут проводится в помещении.

Источник:www.remont-otdelka-m.ru/remont_komnaty.php


В избранное