Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от "Стандарт-Тест"

  Все выпуски  

Выбираем паркет правильно



Выбираем паркет правильно
2019-10-03 09:58

Начинать выбор этого строительного материала следует с выбора производителя. Нужно выяснить, где и кем произведен паркет, насколько известна данная марка. Не следует приобретать паркет от никому неизвестных производителей, так как он может оказаться некачественным. Также обязательно проверьте наличие у приобретаемого товара сертификата соответствия ГОСТу и гигиенического сертификата. Высококачественный паркет классов А и Б производят из лучшей древесины благородных пород деревьев: бука, дуба, клена, ясеня и т.п. У такого паркета всегда есть радиальный и тангенциальный распил.

Начинать выбор этого строительного материала следует с выбора производителя. Нужно выяснить, где и кем произведен паркет, насколько известна данная марка. Не следует приобретать паркет от никому неизвестных производителей, так как он может оказаться некачественным. Также обязательно проверьте наличие у приобретаемого товара сертификата соответствия ГОСТу и гигиенического сертификата.

Высококачественный паркет классов А и Б производят из лучшей древесины благородных пород деревьев: бука, дуба, клена, ясеня и т.п. У такого паркета всегда есть радиальный и тангенциальный распил.

Особенность паркетной доски из натурального дерева – высокая чувствительность к перепадам влажности и температуры. Качественный паркет должен быть упакован в тару, надежно защищающую его от всех неблагоприятных внешних климатических и механических воздействий. Поэтому такой паркет упаковывают в плотные картонные коробки и заворачивают в толстую полиэтиленовую пленку, что является гарантией его сохранности.

Поскольку паркет можно отнести к строительным «полуфабрикатам», завершенный вид он приобретает только после укладки на пол. Рынок строительных материалов сегодня предлагает различные виды паркета со всевозможными вариантами финишной отделки. Итак, если вы определились с производителем паркета, и вас устраивает его качество, осталось выбрать специалиста, способного произвести укладку профессионально. Помимо лицензии на проведение строительных работ, у него должна быть лицензия на осуществление работ по укладке паркета. 

Высококлассные специалисты знают и применяют на практике, как правило, несколько способов укладки и осуществляют ее с применением специального инструмента, позволяющего обеспечить отличный конечный результат и высокоэстетичный вид пола. Шлифовальные машины с встроенным пылесосом позволяют грамотно завершить укладочные работы, не нанося вреда участкам, на которых работы уже выполнены.

Укладывать паркет рекомендуется на завершающей стадии отделочных работ, когда все «грязные» работы, связанные с водой и пылью, уже закончены. Паркет укладывают после того, как сделана бетонная стяжка, перепланированы все необходимые перегородки, покрашены стены. Важно соблюдать последовательность, потому что если она нарушается, на паркете могут возникнуть различные мелкие дефекты, и его состояние со временем существенно ухудшится. В то время как правильно уложенный паркет обычно служит своим хозяевам длительный период времени (до 50 лет).



Как выбрать увлажнитель воздуха и соковыжималку?
2019-10-25 12:36

Комфорт в помещении определяет один из самых важнейших параметров – влажность воздуха. В то же время, современные условия в городских квартирах часто совершенно не соответствуют всем необходимым нормам и характеристикам, в связи с чем, человеку искусственным путем приходится создавать для себя более комфортные условия.

Комфорт в помещении определяет один из самых важнейших параметров – влажность воздуха. В то же время, современные условия в городских квартирах часто совершенно не соответствуют всем необходимым нормам и характеристикам, в связи с чем, человеку искусственным путем приходится создавать для себя более комфортные условия.

Одной из самых больших проблем в квартирах является пересушенный воздух, который негативно влияет на состояние здоровья людей. В этом случае остается только увлажнит воздух самостоятельно. Раньше для этой цели вывешивали в помещении мокрые простыни, которые смотрелись очень не эстетично. Однако со временем данный вопрос был решен производителями, которые создали очень удобное устройство, которое так и называется – увлажнитель воздуха.

Для того, чтобы определить, нужен ли в помещении увлажнитель воздуха, достаточно только приобрести недорогой прибор для определения уровня влажности воздуха. Этот прибор называется гигрометром. Уровень влажности воздуха в помещении должен достигать 60% , если эта цифра меньше, то рекомендуется приобрести специальный увлажнитель воздуха. читать здесь

Как выбрать увлажнитель воздуха?

Для начала хотелось бы сказать о том, что все увлажнители делятся на несколько типов: ультразвуковые, паровые и механические. Иногда в продаже встречаются и увлажнители воздуха, которые скомбинированы с воздухоочистителями.

Самым недорогим и простым в использовании устройством является традиционный механический увлажнитель. Увлажнитель паровой больше по внешнему виду и принципу своего действия напоминает электрический чайник. Вода, которая была добавлена в емкость, вскипает, затем выходит наружу в виде пара, увлажняющего воздух.

Такие устройства крайне не рекомендуется использовать для детских комнат, так как пар может обжечь любопытного ребенка, да и шума от такого увлажнителя воздуха очень много. Самым оптимальным и более усовершенствованным вариантом являются увлажнители воздуха ультразвуковые, превращающие воду в холодные пары.

Как выбрать соковыжималку?

Натуральный и свежий сок очень полезен для здоровья, но в магазинах этот продукт невозможно приобрести, так как портится он очень быстро. Конечно, продаются в продуктовых отделах и пакетированные соки, но всем известно, что толку от них нет.

Для того, чтобы можно было насладиться очень полезным, свежим соком, необходимо только купить соковыжималку для домашнего использования и любимые фрукты и овощи, из которых будет приготовлен напиток. Соковыжималки делятся на несколько видов. Одни из них специально предназначены для цитрусовых, другие считаются универсальными и предназначены для отжима сока из любых плодов.

Самыми простыми в использовании и дешевыми считаются отдельные соковыжималки для цитрусовых. Эти соковыжималки бывают двух типов – механические и электрические.

Что касается соковыжималок универсальных, то они больше напоминают своими габаритами кухонный комбайн и занимают столько же места на кухне. В таких соковыжималках можно отжать сок из любых овощей, фруктов или ягод. Недостаток заключается лишь в стоимости, а также в том, что после использования устройство придется долго мыть.



В избранное