Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от "Стандарт-Тест"

  Все выпуски  

Контроль в бизнесе: Контроль качества



Контроль в бизнесе: Контроль качества
2019-11-09 22:13

Контроль качества - это процесс поддержания и гарантирования уровня качества предоставляемого продукта или услуги. Очень сложно добиться такого контроля, без справедливости и, возможно, важности. Производство по своей природе позволяет проводить широкомасштабные испытания продукции, проверки качества и устанавливать жесткие стандарты приемки, чтобы гарантировать качество продукции до ее изготовления.

Контроль качества - это процесс поддержания и гарантирования уровня качества предоставляемого продукта или услуги. Очень сложно добиться такого контроля, без справедливости и, возможно, важности.

Производство по своей природе позволяет проводить широкомасштабные испытания продукции, проверки качества и устанавливать жесткие стандарты приемки, чтобы гарантировать качество продукции до ее изготовления.

Гарантировать качество услуг сложнее, поскольку они потребляются одновременно с производством.

Обеспечение качества является более концентрированным, чем контроль качества. Гарантия качества участвует не только в решении проблем, но и в предотвращении проблем с качеством. Таким образом, обеспечение качества - это попытка обеспечить качество перед продажей продукта или услуги. Каждая мера, принимаемая для повышения качества, может привести к увеличению производственных затрат, но эти затраты должны приносить важные преимущества, повышая качество продукции.

Тотальный контроль качества. Традиционно за контроль качества отвечает отдел контроля качества. Любой уровень дефектов, установленный отделом как приемлемый, был уровнем, которого хотел придерживаться производственный отдел. Какие бы дефекты не были обнаружены, департамент должен был их исправить. Но в последнее время организации стремятся к достижению и поддержанию качества более всеобъемлющим и всесторонним образом.

Сегодня многие организации приняли стратегию тотального контроля качества. Концепция была защищена в 1961 г. в США А. В. Фейгенбаумом в книге «Тотальный контроль качества», но для ее присоединения и реализации потребовалось более 20 лет.

Тотальный контроль качества - это процесс контроля качества, который распределяет или распределяет обязанности по качеству каждого работника, а не только нескольких менеджеров.

Процесс тотального контроля качества - это обязательство контролировать. Он подчеркивает полное участие всех сотрудников; все работники несут ответственность за предотвращение и исправление дефектов.



Как выбрать тональный крем для лица?
2019-11-09 22:31

Тональный крем является основой любого, даже самого легкого макияжа. Поэтому каждая девушка должна знать, как правильно его подобрать, чтобы не испортить образ. Существует множество факторов, от которых зависит выбор того или иного средства.

Тональный крем является основой любого, даже самого легкого макияжа. Поэтому каждая девушка должна знать, как правильно его подобрать, чтобы не испортить образ.

Существует множество факторов, от которых зависит выбор того или иного средства.

Тип кожи

Каждый тип кожи обладает своими особенностями, вследствие чего необходимо подбирать средство в зависимости от потребности кожи:

  • Для сухой кожи подходят тональные средства с легкой текстурой, способствующие дополнительному увлажнению.
  • Для жирной подойдут более плотные тональные средства с матирующим эффектом.
  • Проблемному типу кожи также необходимы плотные продукты на основе воды, а не масла, также на них в обязательном порядке должна стоять маркировка «некомедогенно».

Оттенок кожи

Необходимо подбирать тональное средство, максимально совпадающее с цветом кожи. Бывают случаи, когда могут подойти сразу 2 оттенка, тогда предпочтение стоит отдать более светлому средству, так как тональные крема имеют свойство со временем окисляться и темнеть.

Однако трудность выбора заключается в том, что оттенок кожи рук, тела и лица может отличаться. Поэтому не рекомендуется подбирать тональный крем, ориентируясь на цвет кожи запястья. Лучшими местами для тестирования средства являются щеки, подбородок и шея.

Эффект

Тональные основы обладают множеством эффектов, однако основными являются - матирующий и придающий сияние. Тональные средства с эффектом матирования включают в себя особые вещества, способствующие впитыванию чрезмерного жира на коже. Основы же для придания сияния имеют в своем составе специальные светоотражающие частицы, которые придают коже блеск.

Стойкость

Тональные основы могут быть как очень стойкими, так и менее устойчивыми. Стойкие средства предназначены для сохранения на коже на протяжении более 12 часов, они также могут быть водостойкими. Такие тональные основы подходят при повышенной влажности, чрезмерном солнце и даже для занятий спортом. Менее стойкие средства остаются на коже в течение 4-5 часов, что больше подходит для каждодневного использования.



Как выбрать современный диван
2019-11-12 13:55

В современном мире производители предоставляют покупателю огромный спектр выбора мягкой и корпусной мебели. Разнообразие материалов, технологий и механизмов способно вызвать чувство растерянности. Эта статья позволит разобраться в некоторых нюансах и облегчит задачу потребителю.

В современном мире производители предоставляют покупателю огромный спектр выбора мягкой и корпусной мебели. Разнообразие материалов, технологий и механизмов способно вызвать чувство растерянности. Эта статья позволит разобраться в некоторых нюансах и облегчит задачу потребителю.

Диваны в различных исполнениях являются одним из самых востребованных типов мягкой мебели. В зависимости от назначения, места использования, площади помещения, предпочтения могут изменяться.

По форме диваны делятся на следующие:

  1. прямые (наиболее популярны для использования в виде спального места);
  2. угловые и с оттоманкой (чаще всего приобретаются в гостевые комнаты, они комфортны для отдыха и активного времяпрепровождения);
  3. модульные (удобны в возможности трансформации и изменения положения в помещении, однако для сна не лучший вариант);
  4. островные (используются для поддержания дизайна в просторных апартаментах, на них не принято лежать). 

По механизму трансформации существуют следующие виды:

  • поворотные;
  • раскладные;
  • выкатывающиеся;
  • смешанные.

Для частой раскладки дивана лучшими вариантами являются «еврокнижка», «телескоп» и «ножницы». Такие системы практически вечные, не требующие больших усилий. В них ломаться нечему.

Если же стоит вопрос об экономии свободного места, то отлично подойдёт «аккордеон». Такой принцип сложения позволяет сделать мягкую мебель компактной. «Тик-так» и «дельфин» в использовании являются самыми сложными. Необходимо приложить немало физического воздействия, чтоб справиться с задачей. Детям, беременным женщинам и пожилым людям эти варианты не подойдут.

По материалу каркаса разделяются на следующие:

  • деревянные;
  • ДСП;
  • металлические.

Самыми прочными будут являться металлические каркасы и изготовленные из массива дерева. ДСП – бюджетный материал, подвергающийся большей деформации и обладающий меньшей износостойкости.

Наполнение разделяется на 4 типа:

  1. пружины;
  2. поролон;
  3. латекс;
  4. пенополиуретан.

Диваны с поролоном и с зависимым блоком пружин изнашиваются быстрее всех. Стоимость обычно тоже самая низкая. Такой вариант стоит брать только при крайне ограниченном бюджете или как временную мебель. Однако не все пружины плохи: независимые блоки прослужат долго и будут дарить чувство комфорта своему обладателю.

Самым качественным наполнителем считается латекс. Это надёжный, экологический, гипоаллергенный материал, оказывающий хорошую поддержку тела во время сна.

Выбор обивки дивана осуществляется исключительно из личных предпочтений. Количество материалов просто невозможно перечислить. Главное – помнить, что чем плотнее материал, тем он устойчивее к механическим повреждениям.

Покупателям мягкой мебели сейчас предоставляется полная свобода выбора каждой составляющей будущего приобретения. Можно подобрать подходящий вариант из наличия или заказать под индивидуальные требования. Всё зависит от желания человека и от запланированного бюджета покупки.



Все булки на проверку, или санитарно-гигиеническая экспертиза хлебобулочных изделий
2019-12-07 21:46

Исследования хлебобулочных изделий были и будут актуальны всегда, как и любые санитарно-гигиенические исследования любых пищевых продуктов. К тому же хлеб - один из наиболее концентрированных продуктов (около 50% хлебной оставляющей - белки, углеводы, а также витамины группы B), а это требует наиболее пристального внимания со стороны сан-гиг экспертов.

Как часто человек покупает в магазине хлеб? А всевозможную выпечку?

Задумывался кто-нибудь хоть раз, стоя возле витрины, откуда слышен восхитительный запах горячего хлеба, а каким именно должен быть этот хлеб по ГОСТу и соответствует ли предложенный товар требованиям Сан.пина? Исследования хлебобулочных изделий были и будут актуальны всегда, как и любые санитарно-гигиенические исследования любых пищевых продуктов.

К тому же хлеб - один из наиболее концентрированных продуктов (около 50% хлебной оставляющей - белки, углеводы, а также витамины группы B), а это требует наиболее пристального внимания со стороны сан-гиг экспертов.

Для экспертизы помимо оценки внешнего вида определяют кислотность, пористость и влажность хлеба - и в своей статье я предлагаю подробно разобраться в этих понятиях.

1. Органолептика хлеба Внешний вид

Ровный, без надрывов и крупных трещин, мякиш - пропеченный, пористый, эластичный - не должен отделяться от корочки (толщина нижней замеряется экспертом - в идеале 0.3 - 0.5см в зависимости оттого, пудовый хлеб или же формовой). Также не должно быть так называемого "закала" - непропеченного теста.

Если основой для хлеба стала пшеничная мука, то цвет готового изделия будет варьироваться от светлого до темно-жёлтого цвета, а если ржаная - ровный коричневато-бурый оттенок без подгорелости.

Запах

Запах должен быть специфичным для хлебобулочных изделий, приятным и ни в коем случае не горелым. Лучше всего этот параметр определяется при разламывании хлеба.

Вкус

Без посторонних примесей и горечи и хруста.

2. Влажность

Большая влажность снижает пищевую ценность изделия и его вкус, а также затрудняет процесс пищеварения.

3. Пористость

Пористый хлеб имеет большую площадь соприкосновения плотного вещества с нашими соками пищеварительной системы, что значительно облегчает и повышает усвояемость продукта.

4. Кислотность

Напрямую зависит от молочной (или уксусной) кислоты, развивающейся при брожении хлеба. Стоит отметить, что хлеб с повышенной кислотностью невкусен, да и к тому же на нём быстрее появляется плесень.

Как можно увидеть, перечисленные характеристики не так сложно запомнить, а игнорирование данных параметров при выборе хлебобулочных изделий может привести вас к неверному выбору и печальным последствиям в итоге - растройствам пищеварения и даже отравлениям.

Выбирайте хлеб с умом и будьте здоровы!



В избранное