Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диагностика вашего бизнеса

  Все выпуски  

Диагностика вашего бизнеса Неторопливость и созидательность


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Продолжаем изучение материалов Владимира Любарова. Ученого. Философа. Практика. Диагноста с опытом успешного сопровождения бизнеса и компаний клиентов уже более 15 лет.

           

Неторопливость и созидательность свойства Пути Мастера

           

Неторопливость и созидательность одно из возможных свойств Мастера Пути.

 

Созидательность не терпит суеты. Благодать проявляется во всем и даже в суете, вот только мало ее там, сторонится благодать суеты.

 

Созидательность и благодать это абсолютно точно выбранный вектор приложения усилий. И в этом, в созидательности и благодати, нет ничего, что смогло бы отвлечь или рассеять внимание Мастера Пути. Тревожность не может охватить или смутить того, кто, пребывая в благодати, неторопливо делает свое любимое дело.

 

Мастер Пути помнит слова своего Учителя: «Пребывая в добром расположении духа, никуда не торопясь, ты видишь, как вершится благодать посредством своевременности и актуальности. Своевременность реализует то, чему ты каждое мгновение становишься свидетелем. А актуальность привлекает тебя и твои руки в качестве помощника для реализации своих замыслов.

 

Ты считаешь, что это твои желания. Ты считаешь, что это твои мысли. Ты считаешь, что это ты действуешь. Если ты решишь стать Мастером, тебе придется узнать кто же, на самом деле за всем этим стоит. Кто это действует? Откуда приходят к тебе желания? Каков он, источник твоих мыслей?

 

Запомни, что счастье уже то, что ты занят любимым делом, созерцая то, как оно вершится твоими руками. Любимое дело делается тихо, в абсолютной тишине внутри себя. И за любимое дело не нужно награды. Само дело, если оно любимое, уже есть награда достаточная для своего свершения»

 

Мастер Пути долго шел к осознанию этих трех абзацев, ибо каждое слово давалось настойчивостью и внутренним трудом. Любимое дело он искал долго. И найдя его, пестовал его и взращивал его, трепетно и требовательно, с упорством и нежностью, на которые только был способен.

 

Зрелого Мастера Пути можно легко распознать по неторопливости, своевременности, а также по постоянному, доброму расположению духа. Мастер Пути нетороплив в своих делах, он никогда не торопится и не суетится. При этом он никогда и никуда не опаздывает, ибо помнит о своевременности. Своевременность это есть реализация в контексте происходящего, прямо здесь и сейчас.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2019 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное