Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диагностика вашего бизнеса

  Все выпуски  

Диагностика вашего бизнеса Не контролирует тех, кем управляет (часть 2)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Продолжаем изучение материалов Владимира Любарова. Ученого. Философа. Практика. Диагноста с опытом успешного сопровождения бизнеса и компаний клиентов уже более 15 лет.

           

Мастер Пути не контролирует тех, кем управляет

           

На первом этапе, сначала, Мастер Пути решил проверить потребуется ли контроль, если выгода управляющего выражена в его намерении при управлении подчиненными. И тогда, управляя своими подчиненными, он отказался от контроля. И подчиненные Мастера Пути приняли это как лояльность к самим себе и перестали учитывать интересы управляющего. Но что самое интересное, из того, что нашел Мастер Пути, что уже через малое время, они перестали учитывать и свои интересы тоже и стали свои поступки совершать с выгодой для кого угодно, только не для себя и не для управляющего.

 

И тогда Мастер Пути вывел для себя следующую закономерность:

 

«Если подчиненные, своим трудом, не стремятся принести выгоду управляющему, то через короткое время, они и себя игнорируют в этом процессе. И тогда труд подчиненных не приносит выгоды ни им самим, ни управляющему. А стало быть, и управляющий лишается ресурсов для воплощения своих идей по росту своей организации и масштаба деятельности, и подчиненные лишаются ресурсов для воплощения своих личных целей»

 

Отсюда же, из этой же закономерности, Мастер Пути вывел следующие следствия:

 

а) в интересах управляющего всегда лежит выгода подчиненных ибо, стремясь к собственным целям, управляющий обеспечивает достижение целей подчиненных, т.е. управляющий заинтересован в результативности подчиненного, усматривая в этом и свой результат, а подчиненный не всегда заинтересован в получении результата даже для себя;

 

б) нужно решительно расставаться с теми, кто не приносит выгоды управляющему и как следствие, не соблюдает собственных интересов;

 

в) контроль со стороны управляющего фокусируется на подчиненном, на четкой исполнительности всего, что было поручено и тщательности исполнения порученного.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2019 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное