Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бизнес в Интернет, первые шаги. # 8. Две новых бизнес идеи.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей Ельшин. Наш сайт http://www.elshin.ru Это очередной выпуск нашей рассылки. Если у Вас есть свои идеи бизнеса, способы заработка в интернете присылайте и я их размещу на сайте и в данной рассылке. По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 8
Как заработать на своем твиттер аккаунте?

Сейчас социальная важность человека может быть определена также и по его «значимости» в интернет-сетях.

Некоторые компании даже делают скидки значимым персонам Твиттера, а вот именно в России монетизировать свою популярность – для этого и существует портал Twistock, доступный популярным твиттерянам. В таком разрезе твиттер-аккаунт становится товаром, который может «расти» и «падать» в цене, и в любой момент может быть продан.

Как работает такой сервис? Подписываясь на Twistock, каждый юзер получает свою стартовую сумму виртуальных денег за регистрацию и уже существующее количество фолловеров и степень активности. Чем активнее вы в Твиттере, чем больше у вас поклонников, читающих, отвечающих на ваши записи и ретвитящих их, тем выше будет стартовый капитал.

У каждого пользователя есть собственный сток, стоимость которого возрастает в зависимости от того, как растет и меняется их социальная значимость в микроблоггинговой сети.

Пользователи могут обмениваться стоками (акциями), покупать их друг у друга, увеличивая свою значимость и свой денежный запас.

Также улучшая свой твиттер-аккаунт и получая все больше поклонников, которым будет интересно вас фолловить, вы сможете получить возможность приобретать больше акций и разжиться немалыми средствами.

Их, впоследствии, можно будет обменять на товары в магазине, который присоединен к Twistock.com. Таким образом, люди, для которых Twitter стал вторым «местом обитания», помимо своего родного дома, могут хоть как-то получать прибыль за огромное количество времени, которое потрачено на эту социальную сеть.

Чувствуете, что тратите время в социальных сетях впустую? Старайтесь насыщать свой Твиттер интересными сообщениями и обрастать фолловерами. Тогда время, проведенное в нем, принесет вам деньги!

Источник сайт: http://elshin.ru

А сейчас новая идея бизнеса:
10 советов по ведению группы ВКонтакте

1. Используйте в постах и текст, и ссылки, и фото, и видео. Разнообразие контента увеличивает охват и вовлечение пользователей.

2. Используйте правило 80/20: 80% обновлений должны давать ценную информацию прежде всего поклонникам, а 20% - могут быть промо-акциями или представлять интерес для самого бренда в первую очередь.

3. Публикуйте как друг, а не как бренд: нормальный человеческий язык даёт больший отклик. Написание в стиле пресс-релиза разрушает потенциал для создания взаимоотношений.

4. Отвечайте поклонникам, когда они комментируют обновления. Это стимулирует поклонников больше комментировать и увеличивает общее количество взаимодействий.

5. Прекратите автоматический кроспостинг новостей или акций в другие социальные сети. Каждая соц. сеть это своя собственная платформа. Относитесь к ней соответствующе.

6. Празднуйте пройденные этапы. Людям нравятся числа и нравятся праздники. Разделяйте вместе с поклонниками радостные моменты, когда ваша страница достигла 5000 подписчиков или когда ваш пост впервые набрал 100 отметок "Мне нравится".

7. Актуальные новости: публикуйте новые продукты, скидки, результаты опроса на вашем сайте и т.д. Если пользователи будут знать, что ваш корпоративный аккаунт является наиболее актуальным источником определённых новостей, они будут возвращаться на него снова.

8. Нажимайте кнопку "Мне нравится" на других страницах от имени своей. Найдите страницы, которые имеют отношение к вашему бизнесу. Упоминайте и промоутируйте эти страницы для поощрения партнерства.

9. Говорите о некоторых фактах социальных сетей, упоминая их вместе с вашим брендом или сообщайте факты о вашем бренде, связанные с социальными сетями.

10. Используйте короткие статусы, т.к. они лучше воспринимаются пользователями. Когда это возможно, используйте не более 10 слов.

Источник сайт: http://andreyelshin.ru

А на сегодня все! Всех благ!


В избранное