Место битвы - Интернет. Время - сейчас! Боязнь ошибок — забудьте!
Да, да, сотни и тысячи
раз слышали, банально, не ново и не оригинально…Но зато вечно! Потому что у людей всегда есть и будет боязнь ошибок. Мы часто их= совершаем именно из-за того, что боимся совершить. Они неизбежны, значит, нужно сделать их своими помощниками. Как?
Прежде всего надо понять, что все поправимо. Если вы не умерли и никто не умер, значит все еще очень хорошо =). Ну а если без шуток? Все равно все поправимо. Если все время сдаваться на милость своей боязни ошибок, то нужно всю жизнь сидеть на одном месте и плеваться в потолок, тогда точно не ошибетесь. Действие почти в 100% случаях лучше бездействия, и ошибочное действие тем более. Потому что это новый
опыт, это новые знания, то есть совершив ошибку, надо рассуждать не так: «блин, опять я все испортил(а)», а «в багаже моего опыта пополнение, теперь я знаю, как с этим обращаться» и тому подобные ободряющие мысли.
Все совершают ошибки, но не все умеют правильно этим пользоваться. Этим отличаются настоящие победители. Никакое событие не является само по себе хорошим или плохим, только наша собственная оценка может сделать его таковым. Мы сами окрашиваем ошибку в черный цвет, и в нашей воле воспринять это событие, как хорошее и полезное.
Меняйтесь, действуйте и забудьте про боязнь ошибок!