Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты бизнеса в Иркутске. Деловары рассказывают. Встречи Клуба в ноябре.


Здравствуйте, друзья.

С Вами вновь рассылка Иркутского Клуба предпринимателей "Деловар".

8 ноября в нашем клубе состоялась очередная встреча с успешным предпринимателем. О своем бизнесе нам рассказал Илья Филиппенко - предприниматель, создатель компании "Желтое Такси" (http://500-700.ru/). Встреча получилась интересная и насыщенная. Предлагаю Вашему вниманию несколько цитат из рассказа Ильи о том, как появилось, желтое такси. Оно стало пятым по счету бизнес-проектом!


Что такое такси я вообще никогда не знал. Правда. Это детская мечта. И очень хотелось. Потом еще книгу мне зачем-то подсунули. Руки бы оторвал :). Там все так круто было расписано.

Как человек работает в нью-йоркском такси. Как у него там все получается. Книга так сделана, что первый год он просто не имел ничего. Эта книга закаляла, помогала терпеть. Я уже думал: «Когда у меня так начнется». Человек до сих пор один из крупнейших владельцев нью-йоркского желтого такси. Он иммигрант из России. Уехал в Нью-Йорк в 1979-м и вот эту книгу параллельно писал.

Эта книга стала такой настольной энциклопедией «Как терпеть». Она давала надежду. Поначалу в такси я сам рулил. Сегодня тетрадку открыли – там 7 заявок в день. Следующий – 8 заявок в день, смайлики нарисованы. Это было время романтики. Когда мы думали «Да. Вот у нас есть машина, у нас есть диспетчерский пункт». Это был тот момент, когда все деньги, что мы вложили, они еще не давали отдачи. Было самое сложное время. Мы просадили вообще все.

Что потом произошло – это может быть доля везения или какой-то успех на фоне того, что был опыт. Мы уже знали, какой человек приходит к нам, уже немного умели разбираться в людях, знали чего не стоит делать и кого не стоит слушать.

Но мы знали, что где-то мы научились зарабатывать 10 рублей. Потом 100. Как писали в умных книжках «Чем отличается сделка на 100 рублей и на миллион рублей?» Нулями. То есть ничем. То есть, научившись маленькие какие-то вещи зарабатывать, можно зарабатывать и большие. И на своей шкуре испытав, как это работает, мы просто начали плодить машинки.

 


Запись встречи уже доступна Членам клуба. А участники, пришедшие 8 ноября на нашу встречу даже смогли задать свои вопросы и получить на них ответы.

Очередная встреча нашего клуба состоится в ближайший четверг, 22 ноября в 19 часов.

Напоминаю, что до Нового Года действуют специальные условия вступления. Взнос для всех, кто вступает до Нового Года, составляет 10 тысяч рублей. А после Нового Года составит 15 тысяч! Предприниматели принимают решения быстро и отлично понимают свою выгоду! :)


В избранное