Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Как уберечь и спасти кролика от сильной жары?


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Жаркое лето требует от нас активных действий.

тепловой солнечный удар кролика

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Сегодня в день изобретателя и рационализатора самый раз поговорить о том, как можно применить полезные идеи для облегчения жизни кроликов в пики высоких температур. Ведь, даже начинающий кроликовод знает, насколько тяжело кролики переносят жару. Это сказывается, на их здоровье, замедляет рост практически до нуля, нарушает графики покрытий и дальнейших окролов.

Да и кролики сейчас уже не такие выносливые в этом плане, как раньше. Если в предыдущие десятилетия упор в отечественной селекции делался на уличное содержание от южных гор до северных морей, то сейчас всё заточено на фермы с искусственным климатом. Массовые падежи кроликов от перегрева часто связывают с появлением нового штамма геморрагички, поскольку мрут и привитые. А ведь даже простое перемещение клеток с одного места на другое или организация искусственных навесов - экранов может принести желаемый результат.

На самом же деле, различных предложений для этого, хоть отбавляй. И не обязательно самому что-то пытаться изобрести. Можно просто воспользоваться опытом своих коллег. Другое дело, что не всегда и не в каждом конкретном случае они осуществимы. Но при желании всегда можно отыскать приемлемые и доступные. Если же у Вас есть в этом вопросе свой опыт и свои полезные рационализаторские предложения, буду признателен за обмен знаниями.

_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: www.pokcer.ru


В избранное