Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

3D графика и анимация

  Все выпуски  

3D графика и анимация


 3D графика и анимация 17 мая 2012 г.

НОВОСТИ

Как найти деньги на свой мультфильм
Kickstarter — сайт финансирования творческих проектов по схеме краудфандинга или так называемого народного финансирования. Kickstarter облегчает сбор денежных средств, создав модель, которая может быть лучше традиционных способы инвестирования.
Тот, кто хочет получить финансирование, должен зарегистрироваться и разместить проект, его описание, указать срок и минимальное количество средств, которое необходимо собрать. Если проект не собрал нужное количество средств к определённому сроку, то деньги возвращаются жертвователям.
Деньги собираются с помощью Amazon Payments, инициатору проекта требуется счёт в американском банке. Kickstarter берет 5% от привлечённых средств, Amazon взимает дополнительные 3-5%. Все проекты проходят модерацию. В отличие от многих форумов по сбору средств или инвестиций, Kickstarter не претендует на право собственности на проекты и работы, которую они производят. Тем не менее, проекты, заявленные на сайте, сохраняются и доступны для общественности. После того, как финансирование проектов завершается, загруженная информация и материалы не могут быть отредактированы или удалены.
Сайт работает с 2008 года. Самый крупный проект привлекал средства совсем недавно. В феврале 2012 года Тим Шейфер анонсировал новый игровой проект Double Fine Productions, который заявлен как графическая приключенческая игра с управлением point-and-click. Параллельно с разработкой игры продакшн-студия 2 Player Productions должна подготовить документальный фильм о процессе создания, который также будет финансирован на средства, вырученные в ходе добровольных сборов. Минимальный бюджет, при котором стала бы возможна реализация проекта, был установлен в 400 000$, собрать которые нужно было до 13 марта 2012 года. Из этих денег 100 000 должны быть потрачены на производство документального кино о создании игры, а 300 000 - непосредственно на игру. Однако проект вызвал живой интерес у игровой общественности и менее чем за сутки после начала сбора средств в фонде уже было более миллиона долларов. Суммарно было собрано 3 336 371 $.
На Kickstarter не редкость и анимационные 3D проекты. Вот наиболее финансово успешные...
The Price
Christopher Salmon 1 декабря 2010 года собрал более 160 тыс. долларов для создания короткометражки по рассказу Нила Геймана. Проект все еще не реализован, но автор публикует видеодневники и тестовые материалы в своем блоге.
ID - The life and trials of Willy Grunch
Французская анимационная студия Moondog планировала собрать 100 тысяч долларов на производство анимационного сериала. По расчетам авторов этой суммы достаточно на производство 5 пилотных серий, после которых студия собирается найти финансирование еще на 100 серий. Сериал будет распространятся в онлайне. 28 апреля этого года студия собрала 117 тысяч и обещает 6 пилотных серий.
Прямо сейчас успешно собирают средства:
на 13-минутный фильм с 3D персонажами и stopmotion окружением A Cautionary Tail
и открытый проект Blender сообщества The Tube Open Movie
Так что... Есть идеи и решимость, действуйте!
Удачи!
подробнее (+ видео) >>>

Qumarion
Две японские компании SoftEther и ViVienne заканчивают разработку MoCap манекена Qumarion. Устройство подключается к компьютеру через usb, имеет 32 датчика, 16 сочленений и позволяет более интуитивно задавать позу 3D персонажу. Разработчики планируют начать продажи через несколько месяцев, стоимость устройства - 750$. Смотрим видеопрезентацию.
подробнее >>>

Симуляция вязанной одежды
Фантастика! Исследования Cem Yuksel, автора плагина HairFarm. Доклад подготовлен к Siggraph 2012.
подробнее >>>


CG ФИЛЬМЫ, АНИМАЦИЯ, ПОРТФОЛИО

King and Country
Американская реклама американских автомобилей от американской студии King and Country из Санта-Моники.
подробнее >>>

Jordan Walsh
Австралиец Jordan Walsh. VFX Showreel.
подробнее >>>

Sketchy Duel
Смешная рисованная дуэль : )
подробнее >>>

The Escape
Оказывается в Индонезии тоже бьет ключем CG жизнь. Местная студия Enspire представила интернет публике свою первую короткометражку.
подробнее >>>

Disassembled
У супер героев тоже бывают неудачные дни : )
подробнее >>>

Paper World
Бумажный мир от немецкой студии Sehsucht - ролик и making of.
подробнее >>>

Shed: IGA
Канадская студия Shed. Красочная серия роликов для сети супермаркетов и интересные making-of'ы.
подробнее >>>

A Box Full Of Life
Рекламный ролик, созданный при участии Дейва Бейкера, автора сайта MaxPlugins.de.
подробнее >>>

Evil Eye Pictures—Films Special FX Breakdown
This is a compilation of Evil Eye Pictures' Movies, and the making of them.
подробнее >>>



Успешного рендера!

С уважением,
команда Digital Light

3D графика и анимация на Facebook
Новости, предложения и пожелания присылайте на sg@dlight.ru


В избранное