Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аксессуары для ПК, ноутбуков, телефонов


5 сентября 2011 года, понедельник.

Новый проект - "Лучшее МФУ для корпоративного сегмента".
Прими участие в голосовании и выиграй приз.
Подробнее


Содержание номера:

iPhone 5 собирается

Тайваньские контрактные производители электроники Foxconn и Pegatron приступили к сборке нового поколения смартфонов iPhone (пятого по счету). Apple доверила Foxconn 85% производства iPhone 5, остальные 15% достались Pegatron. Об этом со ссылкой на осведомленный источник из Китая сообщил японский ресурс Macotakara.

В настоящее время устройства проходят этап аппаратной сборки, и они еще не готовы к установке на них операционной системы. В публикации говорится, что все этапы производства и подготовки коммуникаторов к выпуску будут завершены в конце октября или начале ноября 2011 года - именно тогда iPhone 5 и будет представлен.

Параллельно американский техноблог Boy Genius Report сообщил о том, что релиз смартфона iPhone 5 в Соединенных Штатах запланирован на 21 октября. Такие данные издание получило от своего источника в сети американских электронных супермаркетов Best Buy, торгующих новыми компьютерами, смартфонами и другой электроникой. Ранее газета The Wall Street Journal называла дату 10 октября, ссылаясь при этом на источники среди оператора Sprint.

Samsung терпит очередное фиаско

Акции компании Samsung Electronics потеряли в цене 0,3% (в течение года просели на 19%) после того, как стало известно о судебном запрете на продажу и рекламу планшетов Galaxy Tab в Европе. Суд города Дюссельдорф удовлетворил соответствующее ходатайство компании Apple, передает Bloomberg.

В Samsung говорят, что уже ознакомились с постановлением суда. "Samsung уважает решение суда, хотя и полагает, что оно резко ограничивает потребительский выбор в Германии. Samsung будет использовать все имеющиеся варианты, в том числе и судебные, чтобы защищать свои права на интеллектуальную собственность", - заявил представитель южнокорейской корпорации Джеймс Чанг (James Chung).

Samsung убрала все новые планшетные компьютеры Galaxy Tab 7.7 с экспозиции на выставке IFA 2011. Кроме того, были закрыты все упоминания о новом продукте на плакатах и стендах. Следует отметить, что устройства Galaxy Tab 7.7 сопровождались надписью "Не для продажи в Германии".

Ранее суд Дюссельдорфа наложил временный запрет на продажи моделей Galaxy Tab 10.1 почти во всех странах Евросоюза, за исключением Нидерландов. Окончательный вердикт будет вынесен 9 сентября.

Intel снимает с производства старые и представляет новые модели процессоров

На днях корпорация Intel объявила о снятии с производства трех моделей процессоров семейства Pentium - E5800, E6700 и E6800, выпуск которых с применением 45 нм технологии компания вела с 2010 года. Заказы на упомянутые процессоры Intel планирует принимать до 23 ноября 2011 года. Поставки чипов в BOX-комплектации, то есть в упаковке и со штатным кулером в комплекте, будут осуществляться до конца декабря. При этом OEM-версии процессоров (в комплекте - только сам чип) будут поставляться до полного исчерпания их складских запасов.

Предпринятые Intel меры позволят освободить место для новинок, о выходе которых стало известно в минувшее воскресенье, 4 сентября. Процессорный гигант представил 16 новых моделей чипов, изготовленных с применений 32-нанометровой технологии. Новинки рассчитаны как на сектор мобильных устройств, так и на сегмент десктопов, и выйдут под торговыми марками Core, Pentium и Celeron.

В перечне новых моделей числятся 11 чипов, предназначенных для настольных ПК, самым высококлассным из которых является четрыехъядерный процессор Core i5-2320 с тактовой частотой 3,0 ГГц. Кроме того, в списке присутствуют пять мобильных ЦПУ, в том числе и новая флагманская модель Core i7-2960QM с тактовой частотой 2,7 ГГц. Цены новинок варьируются от 47 до 1096 долларов США, так что подходящую для себя модель смогут подобрать и те пользователи, которые ограничены в средствах.


В избранное