Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Аксессуары для ПК, ноутбуков, телефонов


11 января 2012 года.

Sony PlayStation 3 прослужит еще 5 лет

Срок жизни игровых консолей Sony PlayStation третьего поколения составляет 10 лет, а это означает, что в ближайшие 5 лет появление PS4 ожидать не приходится. Об этом на мероприятии CES 2012 в Лас-Вегасе заявил экс-руководитель Sony Computer Entertainment Казуо Хираи (Kazuo Hirai), сейчас занимающий пост главы потребительского подразделения Sony.

"Для нас очень важно сохранить интерес к нашей домашней игровой консоли. К сожалению, при доставке контента нельзя полагаться только на сети. По-прежнему для современных потребителей непросто загружать 50 гигабайт информации, не говоря о более крупных объемах", - отметил руководитель Sony.

Игровая приставка PlayStation 3 была запущена в ноябре 2006 года. Предполагалось, что до перехода на новую версию консоли потребуется 5 лет, как в случае с предыдущими поколениями PS. Согласно прежним слухам, появление новой консоли должно состояться на выставке E3 в июне 2012 года.

Летом 2011 года тайваньский портал DigiTimes сообщил, что Sony заказала на конец 2011 года первую тестовую партию консолей PS4 e местных сборщиков электронного оборудования. Известно, что среди всей массы производителей, наиболее крупными производственными подрядчиками являются компании Pegatron и Foxconn.


В избранное