Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

IT сертификация

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Добрый день, уважаемые подписчики!

 

Огромное спасибо вам всем за письма поддержки, советы, новости ! :)

Из них я сделала один интересный вывод, который, как я надеюсь, разрешит все возникающие в процессе подготовки мною выпусков рассылки противоречия, итак:

 

Нас очень много и все мы разные, но в большинстве случаев делимся мы на две большие группы, которые в общем случае можно назвать профессионалы и новички . А именно, первые забросали меня письмами с лозунгами: Долой Майкрософт! Его все и так знают! Даешь информацию о Cisco, Oracle и т.д.! вторые в основном просили рассказать все сначала и побольше о том же Майкрософт или задавали почти риторические вопросы: А кто такие IT-специалисты? . И первые, и вторые абсолютно правы в своих требованиях. И я надеюсь, что подготовленные мною выпуски будут интересны как тем, так и другим. Вторая проблема рассылка мною сертификационных программ Майкрософта их действительно можно посмотреть на сайтах в Интернете, но не стоит забывать, что какая-то часть подписчиков люди сугубо почтовые , то есть доступа к Web-у не имеют и их пожелания также следует учесть.

А потом, программ Майкрософт не сотни! ;) Дальше пойдут другие фирмы...:)

 

Сегодняшний выпуск в основном будет посвящен новостям (благо, их за две недели накопилось очень много).

 

НОВОСТЬ 1 (интригующая).

РЕФОРМИРОВАНИЕ TECKMETRICS В BRAINBENCH (www.brainbench.com)

 

Итак, самый главный сайт по бесплатной интернет-сертификации сменил имя, адрес и дизайн. Грозится стать самой большой известной системой по сертификации IT-специалистов благо сама компания Lycos вложила в его развитие около 3 миллионов $.

Текметрикс также обновляет свои сертификаты. И всем, кто их уже имеет следует зайти по новому адресу (см. заголовок) до 1 января 2000 года, залогиниться и выбрать Order Replacement Certificates. Новые сертификаты будут высланы по почте. Также можно скачать новые лого для полученных титулов.

 

НОВОСТЬ 2 (печальная).

NOVELL ОБЪЯВИЛ О ПОВЫШЕНИИ ЦЕН НА ЭКЗАМЕНЫ

(http://education.novell.com/testinfo/newexam_pricing.htm)

 

Последовав примеру Microsoft с 1 января 2000 года Novell повышает цены сертификационных экзаменов. В московском представительстве Novell сообщили, что цена экзамена для России составит 25-30 долларов. Напомню, что сейчас цена экзамена составляет 16 $.

 

Напоминаю также, до августа 2000 года необходимо сдать экзамен по курсу 529 Update 4.11 to 5, если хотите получить статус CNE по 5-ой версии Novell Netware. 

 

НОВОСТЬ 3 (радостная).

MCSE МОГУТ НЕ ТОРОПИТЬСЯ (www.microsoft.com)

 

Теперь им не надо считать дни до выхода экзаменов по 2000 и судорожно сдавать их до 31 декабря 2000 года. Теперь Accelerated Exam 240 (Для MCSE NT4) продлен до 31 декабря 2001 года. Однако и это кажется не выполнимым сроком, потому что live exams ожидаются лишь к августу 2000 года.

НОВОСТИ УЧЕБНЫХ ЦЕНТРОВ

 

Вообще учебные центры в массовом порядке решили порадовать своих слушателей к Новому Году. Большинство предлагает бесплатно обучить по программе перехода к Windows 2000, если Вы пройдете курс MCSE. Такие программы предлагает, к примеру, Центр Компьютерного обучения при МГТУ им. Баумана (www.specialist.ru).

 

А вот академия АйТи (http://www.it.ru/academy/) предлагает поучаствовать в аукционе, где на торги выставлены авторизованные курсы. Начальная цена ниже оригинальной в несколько раз. Например, 2 места на курс Supporting Microsoft Windows 4.0 ушли за 103 и 105 долларов соответственно. Сам аукцион проводится по адресу http://auction.prosto.ru/. Следующие торги назначены на начало следующего года.

 

На сегодня пока все. Следующий выпуск будет полностью посвящен одной сертификации. Какой пока сюрприз. Но не пугайтесь не Майкрософт. ;)

 

Выражаю благодарность за предоставленные материалы Клуб Сертифицированных Специалистов (http://www.certification.ru/) и подписчиков.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ведущая рассылки IT-сертификация Евгения Манн

Пишите мне по адресу: emann@mail.ru

 

 



http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное