Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Огонек и фитилек

  Все выпуски  

Огонек и фитилек



ОГОНЕК И ФИТИЛЕК

Мы держим руку на пульсе….


Янв 13 2009

“Доктора вызывали?” или “Клиника” возвращается.

Рубрика: Релизы Zоны, СериалыAlexON @ 16:18

После более чем полугодового перерыва на экранах Америки снова замелькали знакомые, старые добрые лица медиков из “Sacred Heart”.

Для тех, кто еще не знает, сообщаем : восьмого января на американском канале “ABC” стартовал восьмой, заключительный сезон сериала “Клиника”, повествующий о жизни вышеупомянутой больницы “Sacred Heart” и её медперсонала.
Уже семь сезонов зрители по всему миру следили за злободневным, но довольно забавным сериалом, однако, по словам создателя, Била Лоуренса, проект изжил себя, поэтому дальнейшие съемки производиться не будут. Подтвердил его позицию и Зак Брафф, исполнитель роли JD, заявив, что больше не будет участвовать в этом проекте.
Ну а свежие серии, появляющиеся в интернетах чрезвычайно быстро, можно найти здесь, там же есть специальная тема для обсуждения новых эпиздов и прочего.

Мы держим руку на пульсе!

VN:F [1.0.5_294]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Янв 13 2009

Весёлая Математика

Рубрика: Конкурсы Zоны, Развлекательныеfelix @ 15:55

В последнее время все больше внимания к себе стал привлекать, почивший, было, на лаврах кнал HiGhScoRe. В данный момент пристального внимания нашего журнала удостоился очередной конкурс, разработанный членами этого “элитарного клуба”. Просим любить и жаловать! “Веселая математика!”

olya: “Имея одно известное Z, вы должны найти два неизвестныx X и Y. Вы скажете:” Это невозможно!” Возможно! И вы сами в этом убедитесь. Итак: ДАНО - известное Z. Это аватарка любого пользователя трекера, которая вам подойдет (не стесняйтесь, берите и админов и модеров, ЛЮБУЮ, какая вам глянется). НАЙТИ - X и Y. ХОД РЕШЕНИЯ - берем аватарку любого участника и представляем её в виде 2-х слагаемых.

Если вдруг понадобится что-то отнять (например снять очки с исходного персонажа) смело вместо знака + используйте знак - . Это не будет считаться ошибкой.   Если вы не нашли подходящей картинки - нарисуйте её в Пэйнте. Не обязательно быть художником, но нарисовать простенькую вещь: очки, трость и даже велосипед так, чтоб было понятно что это за предмет, наверное сможет любой. Но ВСЁ, нарисованное только в Пэйнте рассматриваться не будет!   Слагаемых может быть и 3, но не более.”

Такой вот, нестандартный, головоломный и обещающий стать очень интересным, конкурс.

Призы победителям  становятся уже негласным стандартом для всех квестов  (да и не только), разработанных кланами:

1-е место - 300 Гб

2-е место - 200 Гб

3-е место - 100 Гб

Для такого задания нужно время на обдумывание и поиск картинок, конкурс финиширует 16 января в 18.00.  - продолжает olya

Редакция журнала желает удачи и неизчерпаемого притока вдохновения всем участникам конкурса… И с любопытством подглядывает в замочную скважину. Оставайтесь с нами.

VN:F [1.0.5_294]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Янв 13 2009

Клан Автомобилисты

Рубрика: Кланические новости, Пульс Zоныfelix @ 15:43

Вообще идея создать клан людей, которые управляют автомобилями, появилась на Zоне ещё в июле месяце. Тема отчаянно муссировалась и пыталась вылиться в нечто большее, но у нее никак это не получаклось. Потом всё это стало забываться. Народу не шел в гипотетический кланг, и тема ушла в небытие.

Однако, некий Scarface сумел вдохнуть вторую жизнь в идею создания клана Автомобилистов. Под его руководством проходит набор в клан, по его же заказу была разработана вся необходимая геральдика.

Полностью клан ещё не сформирован. Но над аватарами 13-ти соклановцев уже появились красивая лычка и юзербары в подписи.

Анкета, составленная основателем клана проста и лаконична:

  1. Ник.
  2. Номер ICQ.
  3. Как давно вы начали заниматся Автомобилями?
  4. Какие Автомобили вам больше всего нравятся?
  5. На каком вы ездите автомобиле?
  6. Кто вы больше всего Профи или Любитель Авто?
  7. Ремонтируете ли вы сами своё Авто или отдаете в АвтоМастерскую?

Ну что же, всем, кто разбирается в автомобилях, у кого в гараже стоит свой железный конь срочно пишите в личку Scarface’у и вступайте в клан Автомобилистов!

Мы следим за новостями.

VN:F [1.0.5_294]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Янв 10 2009

Валом валят игры детства

Рубрика: Квесты, Конкурсы ZоныDarcus @ 17:27

Наверное, сложно сейчас будет найти человека, который не слышал бы о таком чуде инженерной игровой мысли, как приставка Nintendo Entertainment System (NES), в России больше известной, как Dendy. Все помнят симпатичного слона в кепке, который сопутствовал брощурам с кодами к этой великой приставке и играм для нее…

И сегодня клан Консольщиков решил помочь нам вспомнить забытое приставочное детство, которое мы проводили сидя у телевизоров и мучая неубиваемые джойстики.

Спешите любить и жаловать: Конкурс  ”Игры нашего детства”!

ezooculteric : “Уважаемые пользователи Зоны! Клан Консольщики предлагает вашему вниманию конкурс! Конкурс, в котором, думаю, смогут участвовать практически все. Ведь, у большинства из нас в детстве была Dendy (Nintendo Entertainment System) и почти каждый помнит эти старые добрые игры, а значит не трудно будет отгадать и те задания что мы приготовили.

Ну положим, все задания отгадать будет не так уж и просто - ведь Консольщики задали поистине спартанские условия - “На конкурс отводится 7 часов времени. 6 часов вы думаете сами, и в течении последнего часа у вас будет возможность попросить подсказки у участников Клана Консольщики. Каждый участник конкурса может попросить только 1 подсказку (и ее будут видеть все остальные). Подсказку не смогут попросить трекеровчане со стажем меньше месяца, с <20 сообщениями на трекере и количеством розданного менее 10 гигабайт.
Количество подсказок ограничено - 35 штук на всех. Ответы в личку можно прислать максимум два раза - третья попытка учитываться не будет. Тех, кто будет оставлять ответы на форуме - ждет штраф в виде потерянного аплоада. Лица, имеющие доступ к штаб-квартире Клана Консольщики не могут участвовать в конкурсе.

Впрочем, награда за шестичасовые мучения обещает быть более чем щедрой:

“За первое место = 300 Гб аплоада + 10 баллов статуса
За второе = 200 Гб + 2 балла статуса
За третье = 100 Гб + 2 балла статуса”
.

Сами задания имеют четыре этапа, сложность увеличивается прямо пропорционально продвижению вперед.

Что ж, нам остается пожелать удачи всем дерзновенным головам, которые еще помнят счастливые восьмибитные годы.

Мы следим за новостями, а поэтому - оставайтесь с нами!

VN:F [1.0.5_294]
Rating: 7.7/10 (6 votes cast)

Янв 09 2009

Трекерчанам!

Рубрика: Видеотворчество, Творчествоfelix @ 14:08

Всё ещё отходите от праздников? Ну а Zона продолжает Вас поздравлять!

Пожалуй, самое оригинальное видео-поздравление  выложила 7 Января на трекер z0mbya. В раздаче присутствуют два небольших видео с ней и cybeRaVeN’ом в главных ролях.

Одно из них - это “Новогоднее (рождественское) поздравление от cybeRaVen & z0mbya, а второй - ну просто умопомрачительный ролик, в котором присутствуют различные манипуляции с эффектами.

Это стоит посмотреть!

“Большие и маленькие головы, вытянутые лица - это оказывается так смешно” - удивлена Ferrari. Комментарии других пользователей тоже просто пышут радостью и позитивом: “Первый ролик просто убил”, “Ребят, вы лучшие! Жжоте”.

cybeRaVen обещал нам следующий выпуск видеожурнала: “Думаю в скором времени сделать выпуск№2″.

Ну что же, будем ждать от них такой же энергии и позитива. А пока смотрим первый выпуск и смеёмся от души!

Оставайтесь с нами.

VN:F [1.0.5_294]
Rating: 10.0/10 (3 votes cast)

Янв 08 2009

Творческая мастерская или “Алло, мы ищем таланты”

Рубрика: Конкурсы Zоны, РазвлекательныеAlexON @ 22:06

Вот и настал тот час, когда проявить себя могут не только геймеры и поклонники кино, но и люди творческие и литературно одаренные. Стартовал конкурс “Творческая мастерская”.
Вот что пишут сами создатели :

КЛАН АНАРХИЯ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ
КОНКУРС КОРОТКИХ РАССКАЗОВ

I. Номинации:
1. ВЫ ЛЮБИТЕ ИСТОРИИ ЛЕДЕНЯЩИЕ КРОВЬ И ЗАХВАТЫВАЮЩИЕ ВООБРАЖЕНИЕ? ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ЗАСТАВИТЬ ЧЕЛОВЕКА ДРОЖАТЬ ОТ СТРАХА? ТОГДА НОМИНАЦИЯ “УЖАСЫ” ДЛЯ ВАС!
2. УСТАЛИ ОТ ПОВСЕДНЕВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, ОТ ЗАКОНОВ ГРАВИТАЦИИ И СИЛЫ АРХИМЕДА? ХОТИТЕ ПОСТРОИТЬ СВОЙ МИР, КОТОРЫЙ БУДЕТ ЖИТЬ ПО ВАШИМ ПРАВИЛАМ? НАПОЛНИТЕ ЕГО МАГИЕЙ ИЛИ ВЫСОКИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ! ВАШ ВЫБОР “ФАНТАСТИКА”!
3. ИСКРОМЕТНЫЙ ЮМОР ЭТО ВАШЕ ПРИЗВАНИЕ? ВЫ ЗНАЕТЕ КАК РАССМЕШИТЬ ЛЮБОГО ВОРЧУНА? НОМИНАЦИЯ “КОМЕДИЯ” ЭТО ВАШ ШАНС!
4. ВЫ ЛЮБИТЕ ИСТОРИИ ПРО ЛЮБОВЬ? ВЫ КОНЧЕНЫЙ РОМАНТИК? ВЫ ЗНАЕТЕ КАК СОЗДАТЬ ПРОИЗВЕДЕНИЕ НАД КОТОРЫМ БУДУТ РЫДАТЬ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ? ЕСЛИ ДА, ТО ВАМ СЮДА, НОМИНАЦИЯ “МЕЛОДРАМА”!
II. Основные положения конкурса:
1. Рассказы должны быть:
а) написаны только на русском языке;
б) новыми, тое. не где ранее не опубликованными;
2. Рассказы должны содержать не менее 800 и не более 2000 слов.(В Word`е Сервис/Статистика)
3. Сроки приема с 8 января по 1 ферваля, после чего рассказы будут размещены в разделе Конкурсные работы, для голосования.
4. В Конкурсе могут принять участие только авторы являющиеся обладателями исключительных прав на произведение.
5. Форма предоставления рукописей: обычный набранный текст в личку Former или AlexON
6. К участию в Конкурсе не допускаются произведения, порочащие государственные и религиозные символы, содержащие ненормативную лексику, призывы к насилию, национальной и религиозной розни, а также - порнографию. Организаторы вправе отказать соискателю в участии в Конкурсе без объяснения причин.
7. Все авторские права на произведения, присланные на Конкурс, принадлежат их авторам. Организаторы Конкурса не несут ответственности за нарушения авторского права участниками Конкурса
III. Определение победителей и награждение:
1. Победители каждой номинации определяются решением общего голосования (при условии если на каждую номинацию будет как минимум 4ре участника, в случае недобора 4х претендентов на номинацию, все произведения будут оцениваться единым голосованием).
2. Победители награждаются аплоадом
300Гб за место, 200Гб - за и 100Гб - за место, соответственно.”

Несколько неудачно подобрано время, так как еще не окончен конкурс “Wanted”, но мы надеемся, что это не сможет помешать нашим литературным талантам проявить себя в полной мере.

Ну а мы будем держать руку на пульсе. Оставайтесь с нами.

VN:F [1.0.5_294]
Rating: 8.2/10 (5 votes cast)

Янв 07 2009

Wanted!

Рубрика: Квесты, Конкурсы ZоныDarcus @ 21:14

Пока Zона в массовом порядке расслабляется на зимних каникулах, а наши мастера фотошопа без устали выстреливают юзербар за юзербаром - клан Ultimate PC Gaming решил порадовать всех своим новым конкурсом! Который был подготовлен силами

Vergil: “Сегодня ночью совершено бандитское нападение на Главное хранилище Банка данных клана Ultimate PC Gaming. Цели, преследуемые нападавшими пока неизвестны, но в результате частично похищены, повреждены и перепутаны порядка 70 личных дел, хранившихся в главном архиве.Для восстановления и систематизации данных досье требуется помощь всех, кто знает, видел, способен опознать персонажей, запечатленных на чудом сохранившихся фотоснимках. Ваши сообщения направляйте главному следователю, ведущему это дело - Vergil’у.

В тексте вашего сообщения должны содержаться имя, а также фамилия (если она есть) опознанного лица, изображенного на фото и название места его обитания, т.е. игры, персонажем которой он является (прим.: если игра имеет несколько частей, а данный герой был только в одной из них, то нужно указать из какой он именно части).

Вознаграждение:
Первый кто поможет восстановить большее количество личных дел получит 300 Гб, кто окажется на втором месте получит 200 Гб, ну и кто окажется на третьем месте получит 100 Гб.

Конкурс продлится до Пятницы, 9 Января, 20:00.

Клан Ultimate PC Gaming выражает особую благодарность людям по имени  Danio, Rom_61 и CawOK за их помощь в подготовке конкурса.

Редакция журнала “Огнонек и фитилек” от всей души желает участникам конкурса удачи и внимательности и с нетерпением ждет подведения итогов конкурса - кто же окажется сильнейшим?

Оставайтесь с нами!

VN:F [1.0.5_294]
Rating: 10.0/10 (6 votes cast)

Янв 07 2009

Открытие “Художественной мастерской”

Рубрика: Нововведения Zоны, Пульс ZоныDarcus @ 2:15

Дня не прошло с основания Hamster’ом темы “Мастерской графики” (хотя на самом деле прошло), и не успели там нафлудить надизайнить десяти страниц (на самом деле - очень даже успели!), как заботливой администрацией в лице Star1ck’а был презентован новый спецфорум - Художественная мастерская - специально для дизайнерского раздолья наших графических дарований!

Помимо отдельной мастерской для каждого автора, в форуме предусмотрены разделы для обмена опытом между художниками, а также - стол заказов!

Кушать подано. Оставайтесь с нами.

VN:F [1.0.5_294]
Rating: 10.0/10 (4 votes cast)

Янв 06 2009

Смена обстановки - быстро, качественно, недорого!

Рубрика: Интересные идеи, Пульс ZоныDarcus @ 15:37

Если вам вдруг показалось, что ваша аватара уже порядком приелась и выцвела, или что ваш юзербар (если таковой имеется) - слегка потускнел, запылился и обветшал, то вам - прямая дорога в новооткрывшуюся Мастерскую графики!

Здесь все ваши пожелания внимательно выслушают и в рекордные сроки наперегонки завалят  новомодными тенденциями графических изысков!

Основателем темы явился Hamster, а присоединились к нему в нелегком дизайнерском труде AlexON, ESTGold и Darcus

“Здесь оставляем заказы на изготовление юзербаров, бигбаров и аватаров.
Описываем примерно свой будущий проект - и максимум через 2 дня он будет готов)
- заявляет Hamster.

И действительно! Свои новые яркие и разнообразные одежки уже получили: Zolo, Глючный, S@NCHEZ, dfgsdfgsdfgs​dfgasdfsadf

Окажись следующим!

VN:F [1.0.5_294]
Rating: 5.9/10 (7 votes cast)

Янв 06 2009

Разыскивается барабанщик!

Первое объявление в новой рубрике “Письма в редакцию” прислал DeadShadow:

“Молодая группа в городе Гусь-Хрустальный ищет ударника со своей ударной установкой, жанр музыки - альтернатива, кому интересно - пишите в асю.

423659047 - мне или, если меня нет -  в 369263674, нашему бас-гитаристу, он ответит на вопросы.”

Редакция журнала искренне надеется, что молодая альтернативная группа недолго останется без своего ударного магистра!

VN:F [1.0.5_294]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)

Следующая страница » 


Наверх

Сайт работает на WordPress - Design by 747


В избранное