Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Комплектующие для ПК: последние новинки и обзоры


Комплектующие для ПК: последние новинки и обзоры
03 июня, среда.

Содержание номера:

Новые мобильные процессоры от Intel

Корпорация Intel представила четыре новых процессора для ультрамобильных компьютеров.В первую очередь новинки ориентированы на использование в высокопроизводительных ноутбуках.

Представлены следующие модели серии SV (standard voltage) Core2 Duo:

  • T9900 - частота 3,06 ГГц, 6 МБ кэш-памяти, FSB 1066 МГц;
  • P9700 - частота 2,8 ГГц, 6 МБ кэш-памяти, FSB 1066 МГц;
  • P8800 - частота 2,66 ГГц, 3 МБ кэш-памяти, FSB 1066 МГц.


Кроме того, представлен Pentium SU2700 класса ULV (ultra low voltage) с частотой 1,3 ГГц. Данный процессор предназначен для использования в тонких и легких (масса от 0,9 кг до 2,3 кг) ноутбуках.

Помимо экономичных процессоров, продемонстрирован также новый мобильный чипсет Intel GS40 Express. Данный чипсет обладает поддержкой воспроизведения HD видеоконтента и интерфейса HDMI. Кроме того, по заявлению представителей Intel, он отлично справляется со всеми возможностями операционной системыWindows Vista Home Premium.

Сроки появления в продаже и стоимость представленных новинок пока не ообщается.

Новый HDD-адаптер от Brando

 

Компания Brando анонсировала HDD-адаптер под длинным названием Brando SATA HDD Multi-Media Player Adapter.

Адаптер может подключаться как к 3,5-дюймовому, так и 2,5-дюймовому жесткому диску, превращая его одновременно во внешний USB-накопитель и медиаплеер, который может выводить видеоконтент в разрешении до 1080i включительно через HDMI-порт. Что касается форматов, то встроенный медиаплеер поддерживает MPEG, AVI, MP4, VOB и DivX.

Купить Brando новинку можно уже сейчас, а ее стоимость составляет 69 долларов за полный комплект с пультом управления, USB-кабелем и AC-адаптером.

Adobe Systems и Nvidia объявили о новом сотрудничестве

Компании Adobe Systems и Nvidia объявили о новом направлении сотрудничества, которое будет проходить по пути оптимизации работы флеш-плеера Adobe в графических чипах продуктовой линейки Nvidia. Среди них графические ускорители серии GeForce/Quadro и Tegra SoC.

Один из руководителей мобильного направления компании Nvidia Майкл Райфилд (Michael Rayfield) отметил: "Nvidia и Adobe думают в одинаковом направлении, считая, что работа визуальных приложений должна быть оптимизирована на каждом устройстве. Потребители не должны страдать от низкой производительности недорогих платформ (например, нетбуки) при работе с потоковым видео".

Обновленный Flash Player предоставит обладателям настольных систем, нетбуков и портативных устройств с чипами Nvidia "бескомпромиссно" высокую скорость при воспроизведении видео H.264 и просмотре флэш-контента.

 


В избранное