Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Визитка. История. Изготовление. Этикет. № 3


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск № 3  рассылки   

 

« ВИЗИТКА. История. Изготовление. Этикет.»

Привет, Читатель!

 

Как настроение? Летнее? Радостное? Жаркое?

Так вот: когда сильная жара – нужно чем-то охлаждаться, иначе солнечный удар хватит. Так вот, самое время охладиться новой информацией.

Тем более, что многие ее ждут.

Я благодарю ВСЕХ подписчиков за их верность, за их любознательность, за их решительность стать профи в деле изготовления визиток.

На самом деле это  не так уж сложно. Просто иногда нужна подсказка, чья-то помощь, направляющая рука.

В этой рассылке  будет представлен обзор некоторых специальных визиточных программ, а также интересных визиточных сайтов и литературы, которая может помочь в изготовлении визитных карточек.

С каждым выпуском мы будем все ближе приближаться к часу «X», часу истины – когда Вы сможете самостоятельно, быстро и элегантно сделать свою НЕПОВТОРИМУЮ визитку! Оставайтесь с нами – и Вы не прогадаете!

Итак, о чем же мы поговорим сегодня? Сегодня речь пойдет о специальных программах по изготовлению визиток. Сделаем небольшой обзор на эту тему.

Все специальные визиточные программы рассчитаны на новичков, на начинающих пользователей, которых часто неуважительно называют «ЧАЙНИКАМИ». Я, вообще-то, против такого ярлыка. Иногда называют еще «САМОВАРОМ». Наверное, можно и «клизмой» обозвать, но ничего не изменится от этого в жизни того, о ком Вы так говорите. Ничего хорошего.

Бог создал нас людьми, а не чайниками и самоварами. И всегда нужно об этом помнить.

Все мы когда-то начинали и ничего не умели. Кто-то над нами смеялся. Но главное в жизни – это мотивы и стремления человека.

Раньше и у меня не было никакого представления об изготовлении визиток. Но было ОГРОМНОЕ желание научиться. И, постепенно, имея сильное рвение, мне это удалось. Удалось научиться, удалось освоить много «ВИЗИТОЧНЫХ» и «НЕ ВИЗИТОЧНЫХ» программ, в которых можно изготавливать прекрасные визитки.

То же самое касается и Вас, дорогой читатель! Если есть СИЛЬНОЕ желание плюс Вы приложите к этому свои силы, у Вас обязательно ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Итак, В ПУТЬ!

Для некоторых новичков будет, наверное, большой неожиданностью узнать о том, что на вашем компьютере УЖЕ установлена программа для создания визиток. И называется она Publisher. А полное ее название Microsoft Office Publisher  и встроена она в пакет Microsoft Office 2003. (Насчет других годов не знаю, но у меня все это есть…)

Это – чудная программа, в которой можно изготавливать не только визитки, но и массу всякой всячины, притом очень полезной – открытки, буклеты, бланки, Web-страницы (то бишь сайты – и очень даже неплохие), конверты, плакаты, приглашения и массу всего другого. Это просто КЛОНДАЙК, а не программа. И, если ее толково освоить,  то можно не только стать профи в печатном деле, но и денежки неплохие зарабатывать.

Конечно, желательно иметь дома фотопринтер, чтобы все цвета хорошо передавались. Но, даже, если у вас обычный цветной (или даже черно-белый) принтер, на нем тоже можно сделать очень симпатичные визитки.

В этой программе даны шаблоны визиток. Их, этих шаблонов, великое множество. Вы выбираете тот, который Вам наиболее нравится и заполняете его.

При этом, можно менять цвет визитки, объем различных ее частей, добавлять фотографии, менять шрифты, даже менять полностью весь шаблон по своему усмотрению – удалять или передвигать любые его части, вставлять любые текстуры.

Просто ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО ВАРИАНТОВ!

Можно взять один шаблон и изменить его до неузнаваемости так, как Вам этого хочется. Здесь полет творческой мысли не ограничен!

Так что возьмите и освойте эту программу. Она такая красочная, интересная, богатейшая. Непременно освойте ее! Вы просто получите огромное удовольствие, когда от одного щелчка мышки на ваших глазах будут происходить такие необыкновенные по красоте превращения и изменения.

Не ленитесь! Сделайте первый шаг к вашему успеху! У Вас обязательно получится! Я верю в это.

(можете прислать мне Ваши опусы, то, что у Вас получилось).

А я на этом буду с Вами прощаться!

 

До новых встреч!  И успехов вам во всем!

 

================  ==============  ====================== ==============

Рекомендую просмотреть Архив этой рассылки, особенно №1, в котором было много полезной информации о визитных карточках.

Войти в Архив можно по ссылке, указанной в самом низу этой страницы:                       

comp.design.bcard  (только не забудьте подключиться к Интернету!).

или по ссылке  http://subscribe.ru/catalog/comp.design.bcard

 

Пишите ваши отзывы:  bcardbook@yandex.ru       

    С ув. автор рассылки bcardbook

 

 

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.design.bcard
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное