Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Визитка. История. Изготовление. Этикет. июньский выпуск


 

Рассылка: "Визитка. История. Изготовление. Этикет"

 

 

Привет, Читатель!


Вот и настало лето… Время летит неумолимо… Я хочу перед Вами извиниться за редкие выпуски рассылки. Это связано с моим тяжелым заболеванием (я сражаюсь с последней стадией рака). Простите меня за то, что рассылка выходит сейчас раз в 1-2 месяца. Мне бы очень хотелось выпускаться пощаще, но пока так… Я очень люблю эту рассылку и дорожу каждым читателем. Скоро, 15 июня эта рассылка отметит свой юбилей, два года с момента выпуска первого номера. Я начинала ее выпускать на сервисе Сабскрайб. Но позже добавила и другие сервисы. Сейчас рассылка выходит уже на шести сервисах. Я благодарю каждого читателя, кто на нее подписан. Постараюсь, чтобы каждый выпуск был интересным, насыщенным и качественным. Интерес к нашей рассылке очень большой во всем мире. На нее подписаны люди со всего света, даже из Китая и Доминиканской Республики…

Ну, а теперь начнем наше плавание.
Сегодня я закончила свою новую книгу, которая называется «Как сделать красивый конверт для CD-DVD?» Это книга бесплатная. Я дарю ее Вам с большим удовольствием. Надеюсь, что она поможет Вам научиться создавать настоящие шедевры для ваших CD.
Скачать эту книг Вы можете здесь. Свободное распространение приветствуется. http://www.bcardbook.com/books/cd-dvd_konvert.rar (1,574Мб) Елена Самборская. Книга «Как сделать красивый конверт для CD-DVD?»




А теперь я расскажу Вам о своем новом проекте, связанном с визитными карточками. Он называется
«Сделай Сам Свою Визитку! Книга на DVD». Это пакет огромного количества софта, учебников, видео-уроков и большого количества бонусов, включающих несколько музыкальных альбомов потрясающей музыки, и заканчиваю четырьмя художественными фильмами.
58 видео-уроков по программе Photoshop и столько же, 58 видео-уроков по программе Corel Draw. Шестнадцать потрясающих программ по изготовлению визиток. Я не говорю уже о трех программах по созданию баннеров, программе по изготовлению 3D-обложек и видео-урока к ней. Ну, и само собой разумеется, что главным является моя книга «Сделай Сам Свою Визитку!». Только теперь к ней еще прибавлены тысячи эксклюзивных, оригинальных шрифтов (400 Мб) и огромное количество клипарта (фотографий различной тематики).

Если Вы заинтересовались, приглашаю Вас зайти на страницу описания и увидеть все своими глазами! А, если Вы давненько не были на моем сайте, то Вам тем более нужно зайти и посмотреть его новый дизайн. Итак, приглашаю Вас сюда: http://www.bcardbook.com/cd.php 

А сейчас я хочу поговорить с Вами о том, как уменьшать вес фотографии. Недавно в моей жизни произошел такой случай. Я через Агент Мейлру разговаривала со своей сестрой, которая сейчас живет в Москве. И она рассказала, что у нее появилось много новых фотографий. Я, естественно ей говорю: «Шли!» А она мне говорит: «У тебя же трафик ограниченный, а каждая фотография весит 2-3 Мб (мегабайта). Я ей тут же говорю: «Стоп, стоп, стоп! Подожди, не надо слать. Я научу тебя, как облегчать фотографии, и тогда ты мне их пришлешь». Она сразу согласилась.

А далее я стала ей рассказывать, что есть такая небольшая программка, которая называется IrfanView, и, которая прекрасно уменьшает вес фотографий в десятки раз без потери качества. Моя сестричка воскликнула: «Она у меня есть!» И нашла даже значок этой красной кляксы на своем рабочем столе. А далее, я ее повела в разговоре шаг за шагом, она все повторяла, что я ей говорила. В результате, фотография, которая весила 2 мб, стала весить всего 90 Кб. То есть в двадцать раз меньше! Ну, а после этого моя талантливая сестричка за пару часов обработала огромное количество фоток и прислала мне. И все были довольны!

Так вот, я часто сталкиваюсь с тем, что люди не умеют уменьшать вес фотографий. Потому сегодня я проведу для Вас такой урок. Вы не против?
ОК.
Тогда я предлагаю Вашему вниманию мою статью:


Сжатие графических файлов (визиток, картинок, фотографий и рисунков) в программе IrfanView

Как «сжимать» графические файлы?
Просто.
Существует маленькая, чудная, удобная и простая программа для просмотра изображений, а также для их трансформации, включая сжатие.

Вот только небольшая часть из того, что умеет эта маленькая программка. Она работает со множеством форматов.

Возможности IrfanView:

- просмотр (проигрывание) графических, аудио и видео файлов 60 форматов (для некоторых нужны плагины);
- базовое редактирование графических файлов (повернуть картинку, уменьшить / увеличить, настроить яркость / контраст /резкость, цвет, сжатие, изменение расширения – типа файла, различные эффекты);
- работа с принтером и сканером;
- слайдшоу;
- наличие многочисленных настроек;
- локализация – все на русском.
В регистрации эта программа не нуждается, т.к. бесплатна (freeware).

Итак, как же «сжимать» в ней файлы (рисунки)?

Для начала ее нужно установить, скачав из Интернета по ссылке: http://www.bcardbook.com/soft/iview398.rar  (901 Кб). Затем нужно установить для нее русификатор: http://www.bcardbook.com/soft/russian_IrfanView3.98.rar   (26Кб)

Все! Программа готова к применению! На рабочем столе ее ярлык выглядит как клякса красного цвета.
Первым делом нужно ее русифицировать.


Настройка IrfanView

Для того чтобы русифицировать эту программу, нужно скачать файл: http://www.bcardbook.com/soft/russian_IrfanView3.98.rar.  Разархивировать его. Скопировать файл Russian.dll в папку C:\Program Files\IrfanView\Languages\.
Запустите IrfanView, нажмите Alt-O-L (или нажмите в Меню: Options - Change Language), выберите в списке доступных языков "Russian (Русский)" и нажмите кнопку OK.

Пожалуйста, подключитесь к Интернет для просмотра всех рисунков!
(откройте этот файл в броузере для загрузки картинок)

http://www.bcardbook.com/files/iv3.gif


Все! Программа готова к бою!

Вытаскиваем на рабочий стол файл, который нам нужно сжать. Берем его мышкой и подводим прямо к ярлыку программы IrfanView. Нужно прямо «натянуть» рисунок на ярлык программы. Тут же программа откроется сама, и мы увидим наш рисунок.

http://www.bcardbook.com/files/iv1.jpg


Теперь для того, чтобы просмотреть изображение на весь экран, нужно нажать Enter. Для увеличения размера изображения при просмотре нажмите на значок «+», чтобы уменьшить – «-».

И теперь подходим к самому главному. Как сжать рисунок?
Нажимаем в Меню Файл – Сохранить как, в появившемся справа окне (Параметры сохранения JPEG/GIF) двигаем ползунок.

http://www.bcardbook.com/files/iv2.jpg


Цифры на нем показывают качество сохранения. То есть можно сохранить с 50%-ным качеством, можно с 35%-ным, можно с 80%-ным и т.д. Чем меньше цифра, тем более сжатым будет рисунок. Однако нужно всегда следить за качеством изображения, которое получается в конечном итоге.
Вы можете сохранять фотографии в разных форматах. Я рекомендую использовать типы файлов JPEG и GIF.

Мне эта программа очень нравится. В ней можно не только сжимать графические файлы и переводить их в другие форматы, но также менять размеры фотографий: с сохранением пропорций и без сохранения. Можно растянуть картинку до размеров рабочего стола и через программу прямо поставить ее на рабочий стол.

IrfanView также умеет устраивать Слайдшоу. Для этого надо нажать Файл / Слайдшоу. В появившемся окне выбираем картинки для просмотра и нажимаем Добавить, настраиваем просмотр и нажимаем Старт.

Иногда имеет смысл изменить тип файла: например JPG заменить на GIF. От этого может выиграть качество изображения. Но всегда важно визуально контролировать, как смотрится файл после сжатия. Если качество явно упало, нужно или изменить параметры сжатия или совсем от него отказаться. Хотя в этой программе такого почти не бывает.

Недавно произошел такой случай. Мне прислали снимок вновь созданного сайта с расширением JPG. Этот файл весил 563 Кб. Я пробовала его сжать в этой программе, но качество меня каждый раз не устраивало, хотя сжималось неплохо. Тогда я просто перевела этот файл в другой тип (GIF) и сжала. Вновь созданная копия имела прекрасное качество, не отличалась от оригинала, но весила намного меньше – 142 Кб.

Так что всегда нужно пробовать и НЕ бояться экспериментировать! Смелого пуля боится, смелого штык не берет! (мой любимый девиз).

Надеюсь, что Вам очень понравится эта маленькая, простая, но мощная по своим возможностям программка. Желаю Вам подружиться с ней.

Пробуйте, учитесь, практикуйтесь! И в скором времени Вы станете настоящим мастером!

Благословляю Вас только на успех!

Елена Самборская
Автор книги «Сделай Сам Свою Визитку!»
Сайт: http://www.bcardbook.com

(Любое использование этой статьи или ее фрагментов возможно только при сохранении имени автора и обязательной ссылки на сайт автора)

 

Конструктор сайтов e-Gloryon - идеальное решение для создания сайта!
Если у Вас или Вашей компании возник вопрос как создать сайт, то мы
предлагаем Вам внимательно познакомиться с информацией о
конструкторе для создания сайтов e-Gloryon. Подробнее на сайте:
http://design.bizpromo.ru

 


В заключении позвольте показать Вам мои новые визитки:

Подключитесь обязательно к Интернет, чтобы увидеть визитки! И дождитесь, пока загрузятся все картинки!

http://www.bcardbook.com/files/toni_s.jpg

 

http://www.bcardbook.com/files/kovach_s.jpg


http://www.bcardbook.com/files/cafe_s.jpg 


Приглашаю Вас посетить мой сайт, где Вы сможете найти для себя много полезного!

Да, еще один подарок для Вас. Фото-коллекция "Причудливые животные!" Уверяю Вас, что таких животных Вы в жизни не видали! Качаем здесь: http://www.bcardbook.com/books/prichudlivy'e_jivotny'e.rar  (719 Кб)

Новеньким читателям постоянный подарок от меня - моя книга "Украшение Фотографий". Скачать ее можно здесь>> http://www.bcardbook.com/ukrashenie_fotografiy.php

 

Если Вам нравится эта рассылка, перешлите ее другу! Возможно ему будет интересна информация из нее или подарки.

 

Кстати!

Приглашаю Вас подписаться на мои рассылки:

«Визитка. История. Изготовление. Этикет»   

«Интересные Библейские факты. Христианские Новости и Юмор»

«Новости Магазина Полезных Товаров и всякой всячины!»

Благодарю тех, кто уже подписался на все мои рассылки. Я знаю, 
что такие люди есть. И я БЛАГОДАРЮ их!

А я на этом с Вами прощаюсь.

До новых встреч!  И успехов Вам во всем!

Как сделать Flash-сайт за 120 минут!

С любовью, Елена Самборская

Автор книг:«Сделай Сам Свою Визитку», «Виртуозное овладение WordArt»
Директор
Магазина Полезных Товаров и всякой всячины                                      
Сайты:http://www.bcardbook.com/
http://bcardbookshop.com/
http://www.bcardbook.com/photoframes2007

Написать письмо

P.S. Пока-пока!

Хотите узнать как создать успешный ON-LINE-бизнес за 36 часов?

Добро пожаловать в Империю для ДРУЗЕЙ!

 

 

Copyright © "BcardBook" Елена Самборская 2005-2007


В избранное