Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В помощь WEB-КРЕАТОРу

  Все выпуски  

В помощь WEB-КРЕАТОРу #39


Информационный Канал Subscribe.Ru

В помощь WEB-КРЕАТОРу (#39)
Рассылка
Сегодня в выпуске # От редактора #
От редактора Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня рассылка скудная по содержанию, но важная. Хотя бы из-за моего вступления :)

Наверное, вы заметили, что количетво выпусков резко сократилось в последнее время. Это связано, главном образом, с началом нового учебного года. Я и авторы разделов рассылки - студенты (а большинство из нас - первый курс :( Поэтому и получается так нехорошо. Один тянуть уже не могу и помошников нету... Вот... Если кто-небудь хочет помочь - вам всегда рады :)

Главнейшей новостью с прошедшего выпуска является отсутствие у нашей рассылки сайта... После зимней сессии планирую сваять что-небудь новое (в смысле дизайна, разумеется), поэтому пока нужно потерпеть. С рассылкой тоже...

Новости
Статья
Свободная статья
Вопрос - Ответ
Обмен ссылками
Юмор
Заключение
# Новости мира #

Доменная зона EU: 40 тысяч имен за 15 минут

9 декабря, 05

Начало регистрации в доменной зоне .eu вызвало настоящий ажиотаж. Только за первые 15 минут приема заявок в организацию-регистратор поступило больше 40 тыс. запросов.

В среду утром, за первые 15 минут с момента начала регистрации имен в доменной зоне .eu для компаний, владельцев торговых марок и правительств государств, было зарегистрировано 40503 запросов на создание домена. Заявки поступали с частотой 60 раз в секунду, сообщила некоммерческая организация-регистратор European Registry of Internet Domains (EURid). Через час их было 80 тыс., а к концу дня стало 100 тыс.

В тройку самых популярных названий сайтов вошли sex.eu — 213 претендентов, hotel.eu и travel.eu. Быстро раскупали и jobs.eu, casino.eu, poker.eu, golf.eu, music.eu и porn.eu. Имена раздавались по принципу первенства заявки. Большую часть запросов сделали немецкие компании. Франция была на втором месте, Нидерланды — на третьем.

Читать дальше

Свыше 8% всех доменных имен в интернете зарегистрированы с заведомо ложной информацией

8 декабря, 2005

Владельцы более чем 5% адресов в сети зарегистрированы под фальшивыми именами. В исследовании, проведенном американским государственным Government Accountability Office, утверждается, что огромное количество владельцев сайтов регистрируют их, избегая представления правдивой информации о самих себе, передает BBC Technology.  

По мнению авторов доклада, главная причина, по которой владельцы сайтов скрывают информацию о себе - деятельность спамеров и хакеров. В докладе также утверждается, что меры, в результате которых регистрация доменов должна была стать более прозрачной, оказались бесполезны.

Читать дальше

Опубликована статистика использования Linux дистрибутивов на Web хостингах

8 декабря, 2005

Сайт netcraft.com опубликовал статистику использования Linuxдистрибутивов на Web хостингах. Первое место как и в предыдущие годы занимает компания Redhat, но самый большой рост у производителя дистрибутива Debian, который в настоящее время используют более 25% всех Linux хостингов. Рост произошел в основном из за перехода на этот дистрибутив нескольких ведущих Европейских хостингов, включая komplex, Lycos Europe, Proxad и  Deutsche Telecom.

Читать дальше

Завершилась конференция «Проблема спама и ее решения»

8 декабря, 2005

6 декабря 2005 года в Москве прошла очередная ежегодная конференция, посвященная противодействию спам-индустрии — «Проблема спама и ее решения». Основными организаторами и главными спонсорами мероприятия выступили «Лаборатория Касперского» и почтовая служба Mail.Ru. Конференция проходила в конференц-зале московской гостиницы Mariott Grand Hotel.

Мероприятие собрало ведущих экспертов, осветивших все аспекты противодействия индустрии нежелательных рассылок — от аналитического обзора текущего положения дел в отрасли до инновационных методов борьбы со спамом.

Среди участников конференции преобладали сотрудники IT-подразделений крупных компаний, а также представители профильных СМИ. Каждое выступление экспертов завершалось сессией вопросов и ответов, в ходе которой докладчики подробно отвечали на многочисленные вопросы аудитории.

Читать дальше

Производители видеоигр создали сайт о вредном влиянии своего товара

8 декабря, 2005

Сайт, разъясняющий родителям, какие компьютерные и видеоигры не стоит покупать детям, появился во всемирной сети. Как сообщается на сайте BBC news, Askaboutgames.com был открыт по инициативе британской Ассоциации производителей развлекательного программного обеспечения (Entertainment and Leisure Software Publishers Association), сообщает lenta.ru.

С помощью этого ресурса ассоциация надеется достичь двух целей - четко обозначить все негативные влияния, которые могут оказать на юную психику те или иные игры, а также продемонстрировать родителям, что игровая индустрия регулируется не менее тщательно, чем, например, сфера кино или телевидения.

"Вооруженные информацией по поводу возрастных ограничений, родители смогут покупать своим детям игры, будучи уверенными, что они не содержат ничего такого, чего не стоило бы видеть в юном возрасте", - отмечает генеральный директор Elspa Роджет Беннет.

Читать дальше
# Статья "О хороших сайтах, о задачах сайта и об универсальности " #
Автор: Василий Пирогов
Cайт автора: www.pirogovv.ru
Источник: GetInfo.ru

В Интернете существует огромное количество разнообразных сайтов. И пестрых, и монотонных, и порталов, и одностраничных "визиток". У всех есть определенные цели, задачи, для реализации которых были потрачены финансовые и трудовые ресурсы. Попробуем разобраться, для чего же создают сайты? Какую цель при этом преследуют? Какие задачи ставят перед сайтом?

Сайты разрабатывают для того, чтобы они выполняли определённые задачи. Задачи могут быть совершенно различными. От "похвалиться перед друзьями", до "с помощью обратной связи провести маркетинговое исследование продаж зубных коронок в Северной Удмуртии". Логично предположить, что если сайт выполняет поставленные задачи (приносит владельцу пользу) и выполняет их хорошо, то это удачный (или хороший) сайт.

Какие же задачи может выполнять сайт? Наиболее популярные задачи, на мой взгляд, приведены ниже:

  • Реклама в Интернете. Как правило - реклама владельца сайта в Интернете.
  • Продажа товаров в Интернете и в оффлайне.
  • Повышение дохода владельца непосредственно через сайт (к примеру - баннеры, или какие-то платные услуги и т.п.)
  • Создание или поддержка имиджа в Интернете.
  • Воспроизведение брэнда в Интернете.
  • И другие, менее популярные.

Теперь рассмотрим каждую из задач в отдельности и определим, при каких условиях сайт будет её выполнять. Что должно учитываться в первую очередь, при разработке сайта, что во вторую, а о чём можно вообще забыть.

1 - Реклама в Интернете (привлечение и удержание посетителей)
При разработке сайта, целью которого является реклама, на первое место становятся размещение информации и юзабилити сайта. Сайт должен быть максимально удобным и доступным. Дизайн этого сайта должен всего лишь способствовать лучшему восприятию информации. Удобство управлением сайтом тоже должно учитываться.

2 - Продажа товаров в Интернете и оффлайне
Я имею в виду не только Интернет-магазин, но и вообще любой сайт, целью которого является продажа товара. Это может быть и электронный каталог и сайт, рекламирующий товар для его будущей продажи в оффлайне ит.д. Все внимание должно сосредотачиваться на передаче информации о товарах. В этом случае очень важна юзабилити сайта, дизайн и доступность информации. Дизайн здесь - лишь оформление информации, способствующее лучшему восприятию товара.

3 - Повышение дохода владельца непосредственно через сайт
Здесь обычно на первом месте выступает юзабилити, качество информации и удобство управления сайтом, для частого обновления. Как правило, дизайн сайта с точки зрения "красоты", роли совсем не играет, т.к. во главу угла поставлено содержание сайта. Пример - любой портал (новостной, бизнес, знакомства и т.д.)

4 - Создание или поддержка имиджа в Интернете
Имидж сайта создаётся не только дизайном, но и подачей информации, текстами и т.д. Имиджевый сайт может быть как нагружен графикой, так и нет. Т.е. если создаётся имидж игрового молодёжного сайта, то используются соответственные яркие цвета, тона, формы. Если создаётся имидж серьёзной, солидной организации, то стараются придерживаться более нейтральных тонов и строгих форм. Это обусловлено спецификой целевой аудитории. И с этими принципами поделать ничего нельзя. В имиджевых сайтах появляются различные виды информации: текстовая и графическая (визуальная). Визуальная информация важна не менее чем текстовая, так как отвечает непосредственно за имиджевую функцию. Как пример, возьмём сайт молодежной одежды. Ярко одетая девушка, используемая в дизайне, показывает, что у компании, действительно модный и молодёжный имидж. Это должно подкрепляться заголовками и текстами (текстовой информацией).

5 - Воспроизведение брэнда в Интернете
Важнейшее отличие от предыдущего пункта - то, что визуальная информация стоит на первом плане. Сайт брэнда может быть вообще без слов. Только логотип, слоган и графический коллаж (с учётом фирменного стиля). Самое важное - в точности передать атмосферу брэнда, образ, фирменные элементы, учитывая их влияние на общий дизайн, в общем - повысить узнаваемость марки и повысить лояльность целевой аудитории к брэнду в онлайне. Это называется "воспроизвести". На первом месте здесь, как правило, идёт дизайн, непосредственно с графической точки зрения. Чуть менее важна информация, которая будет размещена на сайте. Юзабилити в каждом случае по-разному важна. Я специализируюсь на создании (поддержки) имиджа в Интернете и на воспроизведении брэнда в Интернете. Этим объясняется мой специфический графичный стиль, направленный на создание "атмосферы" сайта и повышение лояльности к компании целевой аудитории.

В реальной ситуации перед сайтом редко ставится одна задача. Как правило, это ряд задач, расположенных в порядке убывания важности или равных по важности. Поэтому приходится совмещать и учитывать взаимное влияние пунктов друг на друга.

Рассмотрев подробно эти задачи, можно с уверенностью сказать, что универсально хорошего дизайна сайта не бывает. Если дизайн рассчитан на повышение дохода владельца через сайт, то он не будет в такой же степени являться хорошим промо-сайтом или воспроизводить брэнд в Интернете (обладать ярким, запоминающемся визуалом). Если же дизайн рассчитан на поддержку брэнда в Интернете, то совсем не обязательно, что он будет удобным для большинства пользователей сети.

Так же не существует универсального дизайнера, который будет одинаково хорошо решать все приведённые выше задачи. Многие дизайнеры специализируются на задачах рекламы, продажи товаров. Некоторые специализируются на повышении дохода, продажах, создании имиджа.

Поэтому, просто посмотрев на сайт (так же как и на дизайн сайта), нельзя определить удачный он или нет. Нужно знать задачи, которые на него возложены. Иначе, очень часто происходит так, что дизайнеры критикуют фирменный символ компании - пластиковый клинок за то, что он не заточен и не режет.

# Травник. Редакция для пользователя ПК. #
Мастдай висючий - многолетнее растение семейства мелкомягких. Изначально произрастало в Северной Америке, откуда распространилось по всему миру. Обладает большими красивыми листьями прямоугольной формы, которые сворачиваются, если ткнуть в угол. Умеренно ядовито, обладает наркотическим действием; попавшие в зависимость от мастдая, как правило, не могут самостоятельно избавиться от этого пристрастия, даже сознавая его пагубность. Растение весьма капризно и требует постоянного заботливого ухода; у себя на родине растет только на почве, обильно удобренной долларовыми купюрами, однако отечественными селекционерами выведены разновидности, не требующие такого удобрения. В народной медицине применяется при слабоумии, расстройствах речи, чтения и письма, заторможенности; не избавляет от самих заболеваний, но их симптомы перестают бросаться в глаза.

Хакер кусачий (взлом-трава) - неприметное на вид растение, произрастающее в глухих, скрытых от света местах. Это растение окружено многочисленными легендами и домыслами; все слышали о хакере, но мало кто его видел. В большинстве стран продажа и приобретение плодов хакера запрещены законом. Народная медицина рекомендует его как средство от любых запоров, а также парольной забывчивости. Согласно народным поверьям, цветущий хакер, найденный в ночь на Ивана Купалу, избавляет от нужды в деньгах. Ламер вонючий (облом-трава, ложный хакер) - растение, внешне практически не отличимое от хакера, но не обладающее целебными свойствами последнего. Если его задеть, издает резкий неприятный запах.

Фидошник полуночный (почтовик, мыльник) - многолетнее растение, широко распространенное в нашей стране. Растет вблизи телефонных линий. Днем пребывает в сонном состоянии, по ночам распускается (иногда до неприличия). Некоторые экземпляры фидошника обладают целебными свойствами, но немало и тех, которые вызывают тяжелое отравление. Размножается почкованием поинтов, а также спорами, которые можно в изобилии наблюдать в т.н. конференциях (областях произрастания фидошника). Цветы фидошника обладают характерным пивным запахом.

Чата комнатная (треп-трава, клаводав) - растение семейства сетевых. Употребление листьев чаты может вызвать отравление (т.н. чаталепсию). Симптомами чаталепсии являются недержание речи, утрата чувства времени и реальности, покраснение глаз, в тяжелых случаях - бессвязный бред, судороги в кистях и пальцах, утрата работоспособности, возникновение зависимости наркотического типа. В то же время в малых дозах и под наблюдением врача чата может применяться при депрессии, остром и хроническом безделье.

Релизник глючный (бета сырая) - растение с большими красивыми цветами, издающими приятный аромат. Однако любоваться им можно только издали. Принесенные домой, его цветы быстро вянут и повисают, а плоды, хотя и кажутся поначалу приятными на вкус, спустя некоторое время вызывают весьма неприятные симптомы (тошнота, рвота, головная боль, повышенная раздражительность). Посаженный в один горшок с мастдаем, может убить последний. В геологических отложениях третичного досового периода найдены окаменелости другого растения этого рода - релизника безглючного, но к нашему времени оно, судя по всему, полностью вымерло. Бутявка системная (загрузень) - многолетнее растение семейства дискетных. Его часто можно встретить в тихих, темных, укромных местах: шкафах, ящиках столов. Корень бутявки применяется при тяжелых отравлениях мастдаем висючим и бетой сырой. Видюха тайваньская - растение семейства многоцветных. У одного экземпляра видюхи может быть более полутора миллионов цветов! Растет преимущественно на Тайване и в Сингапуре. Не следует путать этот вид с видюхой китайской (ложной видюхой), употребление которой чревато непредсказуемыми последствиями. Настойка из цветов видюхи применяется как антидепрессант; в то же время обладает легким наркотическим воздействием, особенно при выраженной игровой зависимости. Побочным эффектом может быть резь и покраснение глаз. Противопоказанием к применению также является дальтонизм.

Аська пискучая (пагерус мирабилис) - растение семейства сетевых, широко распространенное как у нас, так и за рубежом. С помощью аськи можно контролировать состояние окружающей среды: на чистых телефонных линиях она цветет зелеными, а на грязных - коричневыми цветами. Широко известна необычная способность аськи издавать звуки, когда ее пинают. Относительно ее полезности до сих пор идут споры; многие считают аську вредным сорняком и относятся соответственно - существует даже выражение "послать по аське" (ср. "послать по матушке"). В русских деревнях в последнее время распространился обычай обрывать аське баннеры.

# Вопрос - Ответ #
Уважаемые знатоки web-мастерства и программирования!
Если вы знаете ответ на заданные вопросы, присылайте их мне по указанной ссылке.

Присылайте свои вопросы по адресу help_kpeatopy@rambler.ru.

Новые вопросы

вопрос №27
Спрашивает Stepashka:
Здраствуйте, у меня вот проблемка возникла, которая заключается в следующем - надо таблицу разместить строго внизу, чтобы "примыкала", но не получается:( она становится как то коряво, может кто ответит?


вопрос №28
Спрашивает k31f:
помогите пожалуйста..
надо чтобы перед заходом на страницу пользователь заполнил анкету [имя / место работы/ должность/ адресс/ мыло / сайт/ - имя и мыло обяз!] все данные из анкеты записались в файлик [txt] и если он все верно заполнил то пересылка на другую старницу.. если не верно то соответсвенно на повтор... но вот только чтобы пользователь не каждый раз каполнял эту страницу надо чтобы при первом удачном заполнении ему создавался кукис .. ... и следубущий раз если кукис есть то без заполнения заходт... а если потерялся то пусть заполняет..

я не сильно понимаю в php // но если с формами еще куда не шло то с проверкой кукиса проблема ...

не могли бы вы в вашей рассылке или просто ответить на мыло и приложить полный листнинг необходимого кода... желательно еще и с комментариями )))


Задать вопрос !
# Обмен ссылками #
№ 26
Название сайта: Chess-Portal.Net - Современный шахматный портал
URL: www.chess-portal.net
Описание сайта: Шахматный портал нового поколения. Еженедельные обновления. На портале Вы найдёте всё о шахматах.
Посещаемость: Не имеет значения
Вид ссылки: Не имеет значения
Место расположения ссылки: Не имеет значения
Тематика сайта для обмена: Шахматы, Спорт, Отдых, Каталоги, Информация.
E-mail: mails[at]box[dot]vsi[dot]ru

Желающие подать заявку на обмен ссылками - пишите мне на мыло по образцу предыдущего предложения.

Помните, что обмен ссылками повышает Индекс Цитирования вашего сайта.

# Юмор #

Тетка звонит в службу спасения:
- у нас во дворе на дереве медведь сидит.
Через час в дверь стучит амбал, с ним питбультерьер:
- в общем так, меня зовут Коля, его - Кефирчик. План действия такой: вы берете ружье, встаете у окна, я залезаю на дерево, сталкиваю медведя, он падает, Кефирчик хватает его за яйца и тащит в зоопарк. Все понятно?
- все, только зачем я у окна, с ружем ?
- это на случай если упаду я, мочи Кефирчика

***

Старшина обходит строй новобранцев.
- Так, у тебя какое образование?
- Семь классов!
- Хорошо!
- У тебя?
- МГУ!
- Чего мычишь, читать-то умеешь?

***

В бар заходит человек с собакой и спорит с посетителем, что собака сейчас будет говорить. Но собака молчит. Человек оплачивает спор и идет прочь под всеобщий смех.
- Из-за тебя я проиграл кучу денег! - говорит хозяин собаке. - почему ты не заговорил?!
- Чудак! - отвечает пес. - Ты только прикинь, сколько денег мы завтра загребем!

***

Из дневника бдительного американца.
8-00: Предотвратил теракт на рабочем месте, перерезав два подозрительных провода.
8-05: Почему-то не работают клавиатура и мышь…

***

Жизнь - сложная хакерская программа, написанная в машинных кодах. Оттого то в ней никто и не разбирается

***

- Алло, это квартира тупого ?
На другом конце:
- Э-э-э... не понял вопроса

# Заключение #
Увидимся!

В начало рассылки

Автор рассылки: Vasyasya
Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/comp.design.kpeatops
Подписаться: comp.design.kpeatops-sub@subscribe.ru
Количество подписчиков: 2381
Внимание:
Перепечатка материалов разрешается только с указанием видимой ссылки на kpeaTops.Narod.Ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.design.kpeatops
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное